- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Подскажите рецептик
Главные вкладки

вт., 14.07.2009 - 18:31 — Иринка_на_картинке
Привет, девчонки! У меня целая куча творога в холодильнике, хочу завтра сырники приготовить. Но знаю только рецепт сырников, которые надо жарить, а вы говорили, что печёте в духовке. Подскажите рецептик сырников в духовке, пожалуйста.
ПЫСЫ: на фотке мой сынуля на сегодняшней прогулке (после того, как нырнул макушкой в песочницу :) ) Вот такая ляля у меня :)
Нравится:
- Блог Иринка_на_картинке
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Иринка_на_картинке
сырники,ммм....
Ксюшка, сама хочу, но в
Ксюшка, сама хочу, но в масле жареные не люблю, да и желудок плохо переносит. Жареное не ем, ток в случае крайней необходимости.
я как-то делала диетическую
я как-то делала диетическую запеканку.
200гр творога, если творог сухой то нужно добавить 2 ст. ложки сметаны, если не очень сухой то без сметани, 3 ст, ложки манки + 1 яйцо, (если творога больше , то соответственно повышаешь количество манки и изюма, и если необходимо сметаны, яиц достаточно одного)
всё перемешать и дать постаять как минимум 1 час а лучше на ночь в холодильник. надо чтобы манка разбухла. затем запарить , т. е залить горяцей водой изюм и дать ему тоже набухнуть (это происходит в течении полу часа), смешать со смесю творога, выложить на протвинь или в форму и выпекать в течении 40 мин при 180 градусах, ну иили посмотреть по готовности, сахара не надо изюм даёт сладость, сама я ела просто так, а мужу подавала с кицелём. ты тоже сынишке и мужу можешь к запеканке киселёк сварить ( я готовые в магазе покупаю)
приятного аппетита!
волчица!

Волчица, спасибо за рецепт,
Волчица, спасибо за рецепт, попробую. А кисель я сама варю: вода, крахмал и ягоды.
ну темболее
ну темболее
волчица!

а я жарю сырники,но не
а я жарю сырники,но не зажариваю сильно
3 пачки творога-600 гр
1 яйцо
2 ст л. сахара
3 ст.л муки
немного ванилина и корица по-желанию
перед жаркой обвалять в муке. СУПЕР,вкусно!
а ТВОЙ МАЛЫШ-сладкий!!!
Мы все - ангелы с одним крылом и летать можем, только обняв друг друга.
Ну у меня почти такой же
Ну у меня почти такой же рецепт, пробовала я их в духовке делать- эт ваще не то. Я думала у кого, может, какой оригинальный есть.
Иринка_на_картинке
вот такая я неоригенальная :bigsmile: зато вкусно :p
Мы все - ангелы с одним крылом и летать можем, только обняв друг друга.
Какая прелесть твой малыш.
Какая прелесть твой малыш. Очень хорошая фотография. А сырники я умею только в масле, так что отдаю предпочтение запеканке и делаю по такому же рецепту
Иннэтта
Иннэттик, спасибо Я сегодня
Иннэттик, спасибо :) Я сегодня её испеку.
Ириш,
здоровский сынуля у тебя))
Спасибки, Неваляш!
Спасибки, Неваляш! :)
Спасибки, Неваляш!
Спасибки, Неваляш! :)
Ириша!
Сынуля супер! Эххх...как же я мечтаю стать мамой :) :) :)
Про рецептик...насчет сырников не знаю, но хочу поделиться рецептом запеканки. Я в одном из постов писала о нем. Так что копирую :))
Ириш! Правда не пожалеешь!
Рецептик :))
Творог нужно протереть сквозь сито (или просто потолочь толкушкой), к нему добавить предварительно замоченные изюм и курагу (курагу помельче порезать после замачивания), немного соды гашеной сметаной, 1 яйцо + белок от одного яйца (то есть всего надо 2 яйца, желток от второго яйца попридержать ), рис отварной...ну и самые калорийные ингредиенты - немного сливочного масла и сахара (можно еще ванилин для вкуса добавить), все перемешать,
выложить в форму для запекания и сверху смазать желтком от второго яйца с небольшим количеством сметаны.
Получается ВКУСНЯТИНА
Диеты на www.nadietah.ru
Надин, у тебя ещё всё
Надин, у тебя ещё всё впереди, будешь мамой и ещё не раз :) Ух ты, запеканка с рисом, я обязательно попробую, спасибо за рецептик!
Спасибо, Ирочка! Я правда
Спасибо, Ирочка! Я правда очень-очень об этом мечтаю. Смотрю на тебя и кажется ты такая хорошая мама :)
Диеты на www.nadietah.ru
Надин, я стараюсь А ты
Надин, я стараюсь :) А ты замужем?
сунуля супер!!!!!!!!!!!!!! я
сунуля супер!!!!!!!!!!!!!!
я из творога творожно-овсяное печенье делаю по рецепту Мон-Амур
пачка творога
1,5 стакана овсянки
1 белок
200 гр кураги
корица или ванилин по вкусу
всё смешиваю, курагу режу, выкладываю на бумагу без масла
утрамбовываю, режу на ромбики и запекаю 20 минут
всё
Светик, спасибки! Я тоже это
Светик, спасибки! Я тоже это печенье иногда делаю :)
Какой прелестный! Класная
Какой прелестный! Класная лялял!
Я жарю практически на сухой сковородки, просто на маленьком огне, чтоб не пригорало!
Чудесный малыш!
Чудесный малыш!:)