- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
лёд тронулся! :)
Главные вкладки
чт., 29.10.2009 - 12:16 — ya_feya
девочки, по чуть чуть пошло!!! хорошо хоть хватило у меня терпения дождаться отвесика) надеюсь будет больше!! :)
вчера купила себе клетчатку с расторопшей (есть небольшая проблемка с печенью, расторопша мягко её чистит) размешиваю эту смесь в стакане нежирного кефира и пью перед едой раз в день) расторопша дает горьковатый привкус, но не сильный) могу сказать кишечник благодарен! ;)
Есть ещё с другими добавками клетчатка. Её можно добавлять в пищу, при приготовлении и использовать в панировке)
Как действует клетчатка:
- Очищает стенки кишечника от остатков непереработанной пищи.
- Стимулирует моторную функцию кишечника, особенно при запорах, колитах, энтероколитах, метеоризме, парезах, атрофии кишечного тракта, геморрое.
- Придает пористость пищевым массам, улучшает пищеварение.
- Способствует стабилизации веса и нормализации кишечной флоры.
- Служит естественным сорбентом для выведения из организма шлаков, токсинов, радионуклидов, солей тяжелых металлов.
- Выводит из крови излишний холестерин, препятствуя возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.
- Активизирует работу клеток слизистой желудка.
- Усиливает активность ферментов
- Стимулирует белковый и липидный обмен
- Способствует профилактике заболеваний эндокринной системы, в т.ч. щитовидной железы.
- Препятствует злокачественным изменениям клеток.
Очищающий эффект действия клетчатки объясняется прежде всего этой пустотелостью волокон. Как известно, природа не терпит пустоты и, попадая в желудочно-кишечный тракт, клетчатка впитывает в себя все, что накопилось в нашем кишечнике за долгие годы. А накопилось там немало - у среднестатистического "здорового" человека из-за наслоений на стенках толстого кишечника его диаметр сужается в два-три раза. Вот эти наслоения - каловые камни, гной, слизь и т.д. впитывает в себя клетчатка.
В тонком кишечнике находятся миллиарды микроворсинок, образующих на клеточном у ровне некий тонкопористый фильтр - щеточную кайму, отвечающую за всасывание и усвоение питательных веществ из пищи.
Благодаря "продуктам цивилизации" эта кайма-фильтр безнадежно забивается и не может уже всасывать все питательные вещества из пищи. В результате человек ест много, а получает мало.
Клетчатка мягко и безболезненно устраняет СИНДРОМ ПОХМЕЛЬЯ. В отличие от традиционных средств, используемых для этого, клетчатка не только быстро улучшает самочувствие, но и всасывает яды и продукты распада, вызывающие похмельный синдром.
Клетчатка впитывает слизь, забивающую микро-ворсинки, очищая всю их поверхность для полного соприкосновения с пищевыми массами. Схожие процессы очищения мы можем наблюдать и в желудке.
Как видите, проблемы с пищеварением можно решить, не прибегая к помощи слабительных средств, которые вымывают из организма витамины, минеральные вещества и кальций.
Клетчатка очищает организм от токсичных веществ, мутагенов и канцерогенов (шлаков, ядов, солей тяжелых металлов, пестицидов), выводит нитраты, попадающие в организм с овощами и фруктами. Значит, нет гриппа, есть дефицит кремния, и вирус, вошедший к Вам в организм, не встретился с коллоидом кремниевых соединений и не "прилип", не был выведен из системы крови или желудочно-кишечного тракта. Нет дисбактериоза - есть дефицит кремния.
Клетчатка содержит уникальный микроэлемент, важность которого только сейчас начинает осознаваться наукой. Это - кремний, посылающий и принимающий импульсы мозга. Если кремния не хватает - связь дефектная, в результате - болезнь. Кремний же, благодаря своим химическим свойствам, создает электрически заряженные коллоидные системы. Они обладают способностью приклеивать к себе вирусы, болезнетворные микроорганизмы, несвойственные человеку.
Избирательная "склеивающая" способность коллоидных систем кремния является уникальной. Вирусы гриппа, гепатита, полиартрита, ревматизма и иные микроорганизмы, вызывающие патологические срывы, засасываются в коллоидные образования кремния силой электрического притяжения, как в крови, так и в желудочно-кишечном тракте.
Мы привыкли отдавать предпочтение дорогим западным лекарствам, а, между тем, клетчатка уже экспортируется в Израиль - своеобразную "клинику мира", в которой используется самое лучшее из мировой практики здравоохранения. Кстати, анализы, проведенные в лабораториях Министерства здравоохранения этой страны не показали наличие каких-либо существенных примесей. Их в 10 раз меньше норм, установленных западными стандартами.
Влияние клетчатки на вес человека обусловлено ее воздействием на обмен веществ. Именно нарушение обмена веществ ведет к повышению веса. Клетчатка не сжигает жир, не воздействует на видимые следствия излишнего веса, но устраняет саму причину - нарушение обменных процессов в организме.
Вот почему люди, имеющие лишний вес от нее худеют, а худые, наоборот, приобретают оптимальный вес.
Если Вы любите поесть сверх меры - не забывайте добавлять в Вашу еду клетчатку: на ее переваривание уходит больше энергии, чем обычно. В среднем Вы будете терять 150 Ккал в день, не прилагая к этому ровным счетом никаких усилий. Это приятно, потому что ровно столько мы теряем за двадцатиминутную пробежку.
К нам часто обращаются с вопросом: сколько нужно съесть клетчатки, чтобы очиститься или похудеть, или вылечить ту или иную болезнь и т.д. Поймите, клетчатка - это не медикамент, который принимают как «курс лечения» и перестают принимать при «выздоровлении». С этого момента она должна стать частью Вашего образа жизни - Вашей ежедневной едой (пусть даже в небольших количествах) и Вашей полезной привычкой. Ведь, если мы каждый день неизбежно понемногу засоряем организм, то должно быть средство, каждый день очищающее его. Клетчатка - Ваш внутренний «дворник» или «горничная». Клетчатка - ежедневно, из года в год, убирающая Ваш внутренний «мусор». (http://www.metod-m.com.ua)
Удачи всем и здоровья!!! :)

Нравится:
- Блог ya_feya
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 21.04.2026
Комментарии
Приветик! Расскажи пожалуйста
Приветик! Расскажи пожалуйста какой эффект от клетчатки? Мне интересно, тем более, что и расторопша мне не повредит.
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Приветик!
вот нашла на одном сайтике описание http://www.likar.info/coolhealth/articles/216.html
сама я только 2 дня её употребляю, но её действие уже ощутила. Она помогает очистить организм, кишечник. Но не резко, мягко действует, так что дискомфорта нету))) но видела клетчатку с сенной... не советую. Думаю это уж очень ядерно! :)
я купила такую http://www.naturalis.com.ua/index.php?id=73 но их много видов и производителей)
Спасибочки! Сейчас посмотрю.
Спасибочки! Сейчас посмотрю.
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
пожалуйста)) я там ещё свой
пожалуйста)) я там ещё свой пост добавила информацию :)
приветик!!!!!!!!! с
приветик!!!!!!!!!
с отвесиком!!!!!!!!
Приветиииик!!!!!
спасибо!! как ты?? а я снова начала всё с начала)))
Cпасибо за информацию, очень
Cпасибо за информацию, очень познавательно и полезно!!! :) :) :)
С отвесиком!!!!! ;)
Спасибочки!!
Рада что понравилось :) советую попробовать! не пожалеете