Соя!!! ЗА и ПРОТИВ!!!

Изображение пользователя Вита.

Я что-то ни разу не видела, чтоб у кого-то в рационе встречались соевые продукты! Кто употребляет их? Я, например, раньше ела соевый сыр - тофу (где-то полтора-два года назад), добавляла в салаты. Диетический и полезный продукт. Вот хотела его опять купить, но почему-то не встречаю его на прилавках магазина:(

Нравится: 
0

Комментарии


Я когда худела пять лет назад очень активно лопала сою! Особенно соевое мясо. Для похудения прикольно! Но я сейчас очень боюсь модифицированных продуктов, а соя первый из них! Кто даст горантию, что то, что купишь сделано из нормальной сои???

Изображение пользователя Вита.

ты, в принципе, права. Мясо все-таки, как мне кажется, лучше есть настоящее (так назовем):).
А гарантий, действительно, нет никаких...

Изображение пользователя lollita.

а покупая "настоящее" мясо, у вас есть гарантии, что оно сделано из нормальных животных??)))
у нас вообще ни на что нет гарантии, так что приходится просто надеяться))

Изображение пользователя Вита.

Повсюду неправда:))))Вот-так и живем:))))

Девочки, не знаю где как, но в Москве, чтобы купить натуральное не далеко от центра, надо здорово побегать! Овощи из парников круглый год, мясо тоже хрен знает откуда! Для себя решила одно - за творогом на рынок, там развесной привозят, за зеленью туда же - или бабули привозят со своих огородов (я им больше доверяю, чем парникам) или ребята из южных республик. А вот мяса поменьше - все это выращено на гормонах и антибиотиках, как ни жаль :( Зато вот морская рыба и всякие гады хоть и замороженные, но росли в чистой воде. Надеюсь на это!

Изображение пользователя lollita.

я до диеты очень много ела соевых продуктов - без тофу жизни не представляю )) скоро опять вернусь к ним )

Изображение пользователя Вита.

А почему ДО диеты? Сейчас их не употребляешь? Они же диетические...Или просто у тебя определенная диета?

Изображение пользователя lollita.

просто у меня была моно-диета по часам с определенными продуктами. сейчас я потихоньку с нее слажу :)

Изображение пользователя Вита.

вон оно что:)

Изображение пользователя Tati_fleur.

Мне соя просто не нравится, хотя какое-товремя я ее ела. И меня пугают ГМО, не хочу, чтобы мои дети родились с какими-то отклонениями, нетрадиционной ориентации и что там еще от этого бывает... Мясо и рыбу я не ем, по многим причинам, и имитировать мясо другим продуктом не вижу смысла - по его вкусу-цвету-запаху я не скучаю, наоборот, он меня отталкивает. Хотя очень многие вегетарианцы едят соевую продукцию. Единственное, в чем я уверена, что это не ГМ, это соевый соус марки Киккоман, вот его иногда употребляю.
Да, кстати, колбаса "Докторская", вероятно, тоже соевая, как и сосиски. Причем вероятность большая)
Тофу должен продаваться в крупных супермаркетах (перекресток, в частности, там я его видела), и в японских магазинах...

Изображение пользователя Meshru.


У нас в городке открыли специализированый магазин "Союшка". я уже там все перепробывала и тофу с разными наполнителями, и биточки сфекольные, картофельные, морковные на основе соевой муки!! и тортики их и сгущеное молоко!! правда вот от пельменей мне жутко стало!! Это было не мясо и мясо ни чем не напоминало!! у них даже печенье есть на соевой муке сладкие классные , готовят в домашних условиях!! очень вкусно!! и кстати дешевле чем покупать другие продукты! Но кстати слышала по программе здоровье на ОРТ, что соевые продукты до 30 лет надо потреблять в малом количестве, они вредны!! а после 30 они восполняют большое количество витаминов!!

Изображение пользователя Вита.

Мммммм...а какая там калорийность? Не помнишь?

Изображение пользователя Meshru.


У них все на упаковке написано!!

Ой, мне кажется не надо этим увлекаться... Пусть и из сои тортик, но а сколько туда вбухали сахару??? Возможно, в небольшом количестве, если хочется и нравится - выход, но на постоянке лопать сою - это как то не очень. Уже почти лето, пошли нормальные овощи этого года, фрукты! Вот настоящие витамины!!!! Давайте оставим сою хотя бы до зимы :)

Изображение пользователя Meshru.


Они как для диабетиков идут!!
Сгущенное молоко тоже без сахара

Даже не знаю... Никогда не принимала фруктозу отдельно. Если уж не могу - хочу сладкого, то ложка меда. Или сладкий фрукт. Но наверное, если уже очень хочется сгущенки, то такая на талии меньше отразится. Просто у меня заскок на все натуральное, как бы до сыропитания не докатиться. Мне к примеру просто жалко готовить капусту термически, когда так здорово можно похрустеть сырой... Поэтому такие продукты совсем не вызывают аппетита. Но это мои личные заморочки.
Коль это полезный диетический продукт, то, наверное, его можно кушать! :)

Изображение пользователя Meshru.

а она нам полезна!!

Изображение пользователя Вита.

Ясненько, девчонки:)
Мясо соевое мне тоже не нравится:(( Я как-то его объелась (давно), так меня, простите, рвало 2 дня:((( А вот сырок обязательно куплю!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka