Совсем не худеется мне)

Я не ем хлебо-булочные, кроме редких блинов, майонез, иногда в виде заправки к овощному салату, не ем жтрное мясо, изредка могу соблазниться на котлету или 2. Не ем жареный картофель, макаронные изделия ем, но далеко не кажлый день. Не слащу чай и кофе. Не ем пиццу и фастфуд, но могу стянуть у мужа несколько чипсин или крылышко. Даже орехи уже не ем. Ем сырки творожные, по 1-2 в день, мороженое, может через день или раз в два дня. Шоколад сколько есть. Могу ночью поесть. Алкоголь не употребляю совсем. И вот имею то, что имею. Спорт редок из-за ограничений и маленького ребенка. Мне 36 лет, выгляжу неплохо, но у моего организма есть одно особенное свойство - буквально за плюс 3 кг првращаться из девушки в тетю, а еще плюс 4 - из тети в тетку, и это всё меньше 70! 

Слава Богу мы с мужем не заболели, обстановка в регионе вроде чуть стала лучше. Нервы, мои, конечно, сдали, пришлось обратиться к психотерапевту снова. Она мне дала самые низкие дозы а/д и транквелизаторов, на которых я буквально за три дня воспряла. У них вся семья трудится в медицине, её подход к жизни несколько взбодрил меня, но такое чувство, что она сама что-то принимает на постоянной основе. Рассказала, что сын ее на грани, каждый день хочет уволиться, особенно после того, как умер от ковида в соседнем отделении его друг ( а это не ковидный госпиталь, обычный чистый стационар, в который случайно занесли инфекцию). Я продолжаю тихо радоваться своему декрету, ибо работать "на отвали"  не умею.

По совету девочек приобрела самоучитель немецкого языка и 2 диска к нему, вступила в группы вк по языку. Совершенно не представляю, когда мне этим заниматься пока. Но что-нибудь придумаю. Мне реально страшно за нашу страну, за будущее моего ребенка. Я из интеллигентной семьи, мои родители и их родители - врачи и учителя, всю жизнь работали и работали, жаль рано умерли многие, да и родители развелись, короче говоря - не нажили ничего. Способности и волевые качества у меня не ахти, всего добивалась трудом, но вот с языками всегда легко было. Надеюсь на это.

Сейчас мой день проходит так: встаем в 7-8, разговариваю с ребенком, подмываю, варю ей кашу пока муж купает, что-то убираю, готовлю одежду. Потом кормлю кашей, сама что-то перехватываю. Затем делаю миримальные домашние дела, пока дочь смотрит мультик. В 10-11 мы идем гулять, она бегает, падает, шагает по лестницам, бегает по пустой площадке, смотрим курочек, здороваемся с детками. В 12 приходим, я клрмлю дочь и укладываю спать. Спит она чутко, маму стережет. Первый час я с ней лежу, потом встаю и иду по своим делам на полчаса или час, иногда сплю. В 14-15 она просыпается, я ее подмываю, кормлю, одеваю на улицу. Мы идем по старой схеме, потом для себя хожу по парку где-то минут 40. Потом мы идем на набережную где она лазает по лестницам и собирает камушки. В 18.45 приезжает муж и везет нас в парк, где они продолжают "банкет" а я сижу безвольно и смотрю на них. Доча меня не отпускает и рыдает горючими слезами при попытке оставить ее с отцом. Я чувствую себя виноватой, ну такой видимо период, не до 16 лет же она будет плакать без мамки в поле видимости. В 20 мы дома, проводим мыльно-рыльные процедуры, кушаем. Папа читает ей книжку под вой пока я чищу зубы и мою ноги. Потом иду укладывать дочку, до 9 мы хлопаем, топаем и показываем где у зайки ушки. Потом она спит, я полчаса читаю всякие соцсети и сплю сама. 

Вот пока некогда заниматься собой. Самое простое что я  могу сделать - есть меньше.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Ester.

Вы столько гуляете. Уже немало в плане активности.
Кстати, вопрос: при такой опасности вируса как это - столько гулять? Вокруг же люди, другие дети. Нельзя ограничиться одним разом?

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Мы соблюдаем соц.дистанцию и гуляем отдаленно. На площадки ходим только когда никого нет там, погода солнечная и солнце светит на площадку. Потом я нам руки обрабатываю антисептиком после площадки и после любого контакта с поверхностями. С детками здороваемся на расстоянии.

Можно и один раз ходить, но только она все это время, что мы гуляли бы будет дома на мне виснуть. По возрасту рано рисовать, лепить, крупы она раскидывает за пару секунд, макароны сухие в рот сразу. Книжки любит, вот и буду сидеть с ней и 1.5часа читать книжку из 10 страниц, где нарисованы киска, собачка и прочие коровки))

Изображение пользователя юпи.

Как я тебя понимаю... Точно (+3кг- и уже тетка,минус 3 кг-девушка). Ничего, ребенок подрастет, войдешь в режим.Я раньше с мелкими детьми все время спала днем (высыпалась), гуляла только по вечерам с детьми и мужем.  

 //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1211101_63,0.png)

:friends:
они у тебя наверное между собой играли, у меня одна пока.

Изображение пользователя Nikita.

Ох, как я тебя понимаю. Меня тоже сын порой не отпускает совсем. Сегодня проснулась в 5 утра, чтобы позаниматься йогой, но только встала, он сразу сисю простить....так и пролежала с ним пока он проснулся...

на самом деле питание - самое главное при похудении.
а спорт, главное поставить в приоритет. Я чаще его ставлю важнее домашних дел, тогда прлучается. Потому что дела бесконечны. И когда есть полчаса-час, в первую очередь занимаюсь собой. 
30 минут в день уже даст эффект.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Плюс миллион к написанному  *good*

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • stotinka
  • Bri
  • wideeyedgristle