2 дня в гостях. Холестерин и углеводы.

Изображение пользователя Ester.

Провела 2 дня у свекрови. До этого не видела её больше года! (Из-за ковида). Ей наконец поставили первую прививку. Долго решались! То давление было высокое, то вакцины в поликлинике не было. В её поликлинике по телефону записываться вообще бесполезно (её подруга больше месяца прождала звонка, так и не позвонили), на госуслугах только через 2 недели. Вызвала такси, съездила за ней в субботу, привезла в нашу поликлинику. А там терапевт такая вредная попалась! Сказала, что горло красное, лимфоузлы увеличены, нельзя делать прививку. Я не могла просто так сдаться! При хроническом тонзиллите горло может быть слегка красное без всяких орз и орви. Пошли в регистратуру, нас направили к другому доктору, там молодой парень, он красноты вообще не увидел, смерил температуру, до прививки допустил. Сделали и поехали к свекрови. Я никогда не жила с ней вдвоём, а тут надумала, потому что она живёт одна, после прививки могла быть реакция, и могла сама по себе разволноваться и спровоцировать скачок давления.
Знакомые итальянцы из Ломбардии хотят привиться. Но у них там очерёдность: сначала самые пожилые, 80-летние, потом 70-летние, и так далее. Один (ему чуть за 50) в сердцах написал мне, что получит вакцину наверное только в июне, потому что политики "scemi" (дураки). Я написала, что вот у нас в России вакцина есть, но люди сами не хотят прививаться... Эх, как "слепо и нелепо распределяет природа дары свои."
        
В гостях у свекрови было так интересно, я даже не повязала то, что взяла с собой. Говорили, погуляли немного, я почитала Тургенева (у них много книг) и книжку Шишонина о здоровье без лекарств. Обсудили.
У свекрови бывают скачки давления и холестерин высокий. Муж нашёл в сети эту книжку доктора Шишонина. Там от давления расписана гимнастика для шеи. Поделали. Что интересно, сразу после гимнастики давление низкое! И на другое утро тоже. Реально, работает. А в высоком холестерине этот доктор винит не жиры, а углеводы! Я почитала список рекомендованных им продуктов. Это какое-то кето получается))) Фрукты вообще нельзя, овощи не все. Крупы под запретом. Решили начать с малого: есть как можно меньше сахара. При варке компота запретила ей класть туда сахар, творог поели без мёда, от каш на молоке с мёдом тоже решили отказаться. Мне в гостях было голодно, блин!)))) Потому что не было привычной мне еды (не было много фруктов, овощей, протеина, молочных продуктов). Сказала свекрови, что мне не хватает овощей. Она прислушивается, как ни странно. Мы для родителей вечные дети, не авторитет)))) Но тут послушалась, я заказала ей замороженные овощные смеси, много яблок, немножко бананов, гранат, мясо. Из овощей "Паприкаш" понравился.
Как вам такое? Дескать, холестерин высокий из-за углеводов. Мне пока трудно это переварить. Но снизить сахар в рационе не помешает. А там посмотрим, сработает или нет.
Сестра просится к нам пожить. Чтобы я подержала её "в чёрном теле". Когда мы вместе ездили в Италию и готовила я, она неизменно худела. И удивлялась, как просто и как вкусно. Всех могу похудеть! Только себя не могу...

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Мурлышка.

У нас тоже прививали сначала пожилых , потом всех остальных. А детей вообще прививают ?
Насчёт холестерина вполне возможно , что это из за углеводов. Хотя я склоняюсь к тому, что это из за лишнего веса. У меня повышенный , я вообще не ем жирную еду. Когда вес сгоняю , холестерин в норму приходит.

 52b76ef7b977.gif
.

Изображение пользователя Ester.

У нас детей пока не прививают, только с 18 лет можно.
У свекрови не сказать, что большой лишний вес... 62-63 кг при росте 157-160. А холестерин более 7,5, и плохого много:( Вроде и не особо жирно питается, а так, всего по чуть-чуть: немного сливочного масла, куриные бёдрышки, свинина, но намного чаще рыба. Из молочного творог то 2%, то 5%, ряженка 2,5%. То есть можно и уменьшить жир, конечно, но его и так не сказать, что прям много. Вообще, мало ест, маленькими порциями. Я с ней чуть с голоду не померла))))))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Bri
  • zulenka