Мысли. День вчерашний

Проснулась я часов в девять, с кровати встала, правда, позже. Неделя выдалась хорошая,- нет не так,- не плохая, но почему-то я сильно устала. Не успевала за ритмом жизни. Еды дома - шаром покати, а в магазины идти желания не было, так как предстояла капитальная уборка.

Я пошла в Старбакс за кофе, погода удалась, даже не верилось, что вчера был проливной дождь. Пока я потягивала свой холодный напиток, уже находясь дома, я стала разбирать вещи из корзины для стирки. Стыдно признаться, но стиркой я занялась только тогда, когда у меня закончилось практически всё нижнее бельё.

Поставила стирку и решила допить свой кофе в тишине и уюте, посмотреть видео на Youtube. Но почти каждый канал, даже каналы русских блогеров, пестрили проблемами расизма. Самое забавное, что люди делали следующие: сейчас я две минуты поговорю о текущий ситуации, а потом 20 минут буду разбирать свои палетки теней. Что? Мир сошёл с ума, - наверное, это одна из причин, почему я не могу перебороть свою интровертность. 

Пришло время менять постельное бельё. Я, к сожалению людей живущих во круг меня, не могу долгое время находиться в одной обстановке. Мне то диван надо передвинуть, то поменять общие цвета и настроение комнаты, то какую-то хрень для декора купить. И тут мне захотелось обновить наволочки для подушек, а также купить заварочный чайник. Я смотрю прогноз погоды - в воскресенье дождей не обещают, я давно хотела побывать в IKEA, а сейчас к ней провели станцию метро, будней день отметается - так как в одну сторону ехать 2 часа, но и тратить весь выходной на 2 наволочки и чайник…?

В общем, есть TaoBao, он мне в помощь, выбор больше, цены разные. Да и вообще пора создавать список хотелок, ведь 18 числа начинаются скидки. Потеряно было много из-за карантина, но хоть что-то из списка я смогу купить, так как в этом месяце день рождение, и я хочу себя порадовать. 

Вторая стирка, поллитра воды, перестановка стола и обработка всех поверхностей. Да-да, я всё ещё обрабатываю все поверхности в доме специальным средством, а полы мою смесью хлорки и антибактериального. Разобрала полки с уходом, макияжем, маслами, свечами, книгами, побрызгала комнату одним из мистов от Victoria’s secret. Вот интересно, качество некоторых вещей там, особенно белья, прямо скажем, не айс, но ни одна марка не ассоциируется у меня с женственность так, как этот бренд, и даже их сладкие ароматы воспринимаются мной хорошо, хотя я не фанат подобных запахов. 

Снова отвлеклась на видео, заодно сев обедать-ужинать. Вот такой вот обычный китайский покупной ужин из Family Mart, правда часть риса я отсюда убрала и заморозила. А в панировке находится рыба. Смотрела интервью гинеколога - было познавательно и интересно. 

img_8285.jpg

Узнала от мамы, что сегодня родительская - решила выпить чай. Вышла в магазин, что-нибудь купить к этому самому чаю. На улице уже темнело, погода от этого стала ещё лучше. Прохладный ветерок, первые очертания луны, безоблачное небо, что означает, что сегодня в Сучжоу можно будет увидеть звёзды, которые здесь так редко появляются на небосводе. Я решила немного погулять, без телефона, без музыки, приспустив с носа маску. 

В магазине я нашла маленькое пирожное, импортированное из России. Медовик. Пришла домой. Заварила чай с мятой прямо в кружке, чайника у меня ещё нет. Открыла пирожное. Взяла папино фото, и стали мы пить чай. Наткнулась на информации о месяце затмений. Мол это время, когда из жизни что-то будет уходить, когда нужно отпускать всё лишние. К примеру, лишние килограммы)))

В общем желаю вам в этот месяц астрономических отвесов.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Amissa pondus.

Про отпускать лишние кг - отлично) Готова отдать 14

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215130_78,8.png)
Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Я бы тоже 17 куда-нибудь дела бы))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.