Для чего мы худеем

Изображение пользователя Pohudalka.

Для чего мы худеем? Я сколько себя не помню всегда была пышечкой, один человек сказал, что я кровь с молоком. И не смотря на мои не худые формы у меня никогда не было дефицита мужского внимания. Видимо мужчин в 1ю очередь привлекают не худые ноги, руки и плоский живот, а что-то иное, блеск в глазах, весёлый нрав и уверенность в себе. И не важно сколько ты весишь, если ты вконец закомплексована и неуверенна в себе как женщина, то никакое похудение не поможет. И вот я задумалась, а для чего худею я? Да для здоровья скинуть вес будет только на пользу. А муж полюбил и любит меня именно такой. Он сам худой и говорит, что мне надо чтобы было к чему прижаться, за что ущипнуть, а грудь 4го размера это жЖж для мужчин как оказалось ого-го как важно. Спросила как-то мужа на что мужчины обычно обращают внимание в женщине. На что он мне ответил, что смотрим на лицо, а потом на декольте, а остальное уже не так важно. И вот я думаю, а вдруг я похудею и такая похудевшая перестану нравиться мужу? Мой 4й размер ведь похудеет вместе со мной. И 5я точка тоже не такой мягонькой и кругленькой станет. Хм...что-то я совсем закопалась в себе...


Моя диета: система Миримановой

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя tati-taina.

Для здоровья, для того, чтобы было легче жить, чтобы не болели кости и суставы от лишнего веса хотя бы=)
Но у меня причины, как раз те, о чем вы пишите.=)

Так тихо внутри, так красиво снаружи


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Pohudalka.

То есть вы худеете для того, чтобы нравиться мужчинам? или для здоровья? не совсем поняла вас... girl_sigh


Моя диета: система Миримановой

Изображение пользователя tati-taina.

Я хочу нравиться себе, для здоровья естественно, для того, чтобы быть гармотичной и душой и телом , быть сильной и высосливой, не устовать быстро+ самодисциплина. =)

Так тихо внутри, так красиво снаружи


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Pohudalka.

Теперь я поняла твою цель в похудении girl_wink Цель хорошая! flowers-290.gif


Моя диета: система Миримановой

Изображение пользователя Himerka88.

Дело то не объёмах и килограммах. Я вот целлюлит ненавижу.
Это моё проклятие. Если он омерзительно смотрелся на мне в весе 54 кг , то когда я была под 80кг было вообще ...буэ просто.
Мне вообще на вес плевать, я хочу качественное и красивое тело.
Зачем? Ну мы же не ходим с грязными волосами и не воняем потом? Нет! Мы хотим выглядит привлекательно.
Я считаю привлекательным и аккуратным должно быть не только лицо, причё1ска и руки, но и тело.
Потому что целлюлит и складки это не норма. Это только следствие нашей лени.


Моя диета: белковая диета

Изображение пользователя Pohudalka.

хм... тоже верные рассуждения. Согласна полностью. Вообще интересно узнать разные мнения по этому поводу. :ok2011: tables10


Моя диета: система Миримановой

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Согласна на сто процентов, что вес и привлекательность вообще никак не зависят друг от друга. Бывают полные женщины ну такие красавицы, как солнышко ясное. А бывают женщины с модельной фигурой, которые отталкивают одним своим взглядом. И наоборот, конечно.
Так вот я худею в первую очередь для здоровья. Чтобы не было нагрузок на суставы и мои не очень хорошие вены, чтобы легко бегать, лазать по горам, заниматься йогой. Еще в будущем хочу забеременеть и понимаю, что с лишним весом могут возникнуть осложнения. И вторая причина - моя самооценка. Хочу нравится себе в зеркале, чтобы было желание ухаживать за собой и дальше.

Изображение пользователя Pohudalka.

когда я задумала планировать второго ребенка гинеколог в платной клинике мне сказала, что понимаете прежде чем планировать беременность вам надо похудеть, с таким весом (а во мне тогда было 85 кг) у вас не получится забеременеть. Я говорю но как же первого ребенка я когда рожала у меня был такой же вес и это мне не помешало забеременеть и родить. На это она округлила глаза и сказала, но ведь вы же не молодеете, и прошло уже 8 лет. Сейчас сто% без сброса веса у вас ничего не получится. Не стала я конечно же я её слушать и буквально через 3 месяца увидела заветные две полоски на тесте. так что возможность забеременеть и вес не всегда находятся во взаимной зависимости. Вообще я в таком весе как сейчас уже много лет нахожусь. Нет года два назад максимум насколько я похудела это было 83 кг. И всё. Меньше я на весах не видела со времён школы. И я себе нравлюсь. И я всегда за собой ухаживала, что раньше, что во время обеих беременностей, что сейчас. Для здоровья и моего варикоза мои 87 кг это конечно лишку, надо скидывать. Решила скину до 80 кг и всё больше не буду. А то когда во мне было 83 кг мне сказали многие, что мне так было хуже, что это была уже не я, что я стала как все, что потеряла свою индивидуальность. Вот как-то так.


Моя диета: система Миримановой

Изображение пользователя Лунная_Соната.

У каждого свои причины, это точно. girl_wink Если определенный вес устраивает, я только за, что не надо худеть. Зачем себя мучить зря. friends
Про беременность, конечно, правда. Я сама видела, что и в 100 кг беременеют и отлично рожают здоровых детей. Гинекологи очень любят весом пугать. Так что это не главная моя цель. Так, просто хочется чтобы было поменьше осложнений по возможности.

Копай, копай дальше! Важно докопаться и именно длясебятости,
Не ради того, чтобы кто-то ахнул, а именно для себя.
Для себя только нашла, чтобы позвоночнику легко было меня носить ))))

Изображение пользователя Pohudalka.

если копать именно для себя, то пока я накопала следующих мотивов для похудения, чтобы варикоз не так напрягал меня (а то он у меня и на ногах и на женских органах после второй беременности появился), чтобы было легче себя носить (всё-таки нагрузка на ноги с каждым годом всё больше и больше) и собственно всё. Пока вроде всё. Покопаюсь конечно ещё может найду ещё причин, по которым я худею. А то так недолго и мотивацию растерять, если на распутье так вдруг начинать думать, а зачем же я худею. girl_sigh Всем кто пишет свои причины для похудения большое спасибо. рада, что вы откликаетесь и своими комментами помогаете мне понять для себя может что-то новое, а может вспомнить, то на что я не обращала внимания. tables10 flowers-290.gif


Моя диета: система Миримановой

Не факт , у меня вообще выросла грудь на размер , а сама я похудела)) да я и не боялась титьки потерять , 4 был и ладно)) вот сейчас пятый и это перебор)) а что касается мужиков , да сиськи это их все ))) да и вообще ... Любовь придумали мужчины чтоб не платить за секс :) любовь у мужиков ниже пупка)))

Изображение пользователя Pohudalka.

Вот мужчинам нравится 4-5 размер груди, а вот мне с таким размером тяжело. Был 5й, хорошо, что сейчас схуднула и стал 4й и то мне вроде как и лишку. А мужикам надо чтобы на одну титьку лёг, а другой прикрылся))) чтобы можно было сказать : ЭТО ВСЁ МОЁЁЁ)))


Моя диета: система Миримановой

Титьки наше оружие)) пуговку расстегнул у мужика мозг отключился, застегнул мозг включился.. :laugh1:
Мне тоже большой размер великоват )

Изображение пользователя Pohudalka.

Смеюсь girl_haha если каждую титьку отстегнуть, то сразу минус кило на весах будет girl_haha


Моя диета: система Миримановой

Я изначально начала худеть, чтобы поправить здоровье. А потом, конечно, захотелось вернуть себя такое давно утерянное чувство, когда ты знакомишься с кем-то, и понимаешь, что ты нравишься, что тобой восищаются. Конечно, внешняя красота - это далеко не 100% успеха в обществе, но это хороший - увесистый бонус к обаянию, харизме и внутреннему огню. Я не ценила это в юности - не берегла. Наоборот боялась, что красота будет вредить моей карьере, бизнесу - что меня могут не воспринять всерьез. Сейчас понимаю, что для того, чтобы тебя воспринимали серьезно - нужно воспринимать серьезно себя, уважать себя и требовать уважания к себе в той ипостаси, в которой ты находишься. А красоту хочу вернуть. Хотя в общем-то незачем. С мужем по-новой не замутишь - не интересно, а с другими - порядочной женщине нельзя.

Изображение пользователя Pohudalka.

С мужем конечно по новой не замутишь))ты права, но обновлённая жена ...это думаю способно обновить отношения, освежить их. А то мы привыкаем друг к другу с каждым днём, а тут муж посмотрит на жену с иной, новой стороны.


Моя диета: система Миримановой

Кстати, вот какой парадокс я отметила для себя (смотрю, ТС волнует, что подумает муж, что он любит, а что не любит). Когда я растолстела до своих 106, я чувствовала то, что мне казалось каким-то диким подъемом либидо - приставала к мужу с супружеским долгом каждый день, мне было важно таким образом получить от него одобрение моего внешнего вида. Сейчас, когда я сбосила не так уж много, но все же достаточно, для того, чтобы моя самооценка окрепла, я поняла, что больше не хочу его ни в каком виде и ни за какие коврижки, поняла, что меня его мнение обо мне не волнует вообще, как и он сам.

Интересно, что многие знаменитые похудевшие женщины Грир Чайлдрес и Мироманова, если не ошибаюсь, развелись со старыми мужьями после того, как похудели, а до этого - пока были толстыми - или с ними в любви и согласии. Странно, правда? Так вот я думаю: что есть любовь, а что есть желание подкрепить самооценку?

Изображение пользователя Pohudalka.

Изменения внешности неизменно влекут переоценку собтвенного Я. Как следствие-меняются отношения с окружающими. Если в них не было гармонии, то изменившись самой хочется достигнуть 'идеальной точки' и в отношениях.


Моя диета: система Миримановой

Первый раз худела что бы забеременеть. Мотивация оказалась настолько сильной, что за пол года похуделось мне почти на 25 кг. После рождения ребёнка наела практически всё обратно. Сейчас худею для того, что бы снова чувствовать ту самую лёгкость движений. А ещё что бы можно было покупать себе одежду, которая нравится, а не ту, которая по размеру подойдёт.

Изображение пользователя Pohudalka.

Ты уже знаешь КАКОВО себя чувствовать в лёгком теле, помнишь эти ощущения и знаешь к чему идёшь и придёшь!


Моя диета: система Миримановой

Конечно, для здоровья! Я худею, чтобы быть здоровой! Мне всего 25, а я просыпаюсь с болями в спине, мне нужно 10 минут, чтобы "расходиться" и чтобы не было больно ступням. Это не норма.
Когда есть лишний вес многие вещи, которые "нормальны" для обычных, стройных людей мне недоступны! Так вот - я хочу жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью.
Я хочу купить то, что мне понравилось, а не то, что с трудом налезло. Я хочу нагнуться и завязать шнурки, не офигев при этом от натуги. Я хочу ходить в походы и не бояться не идти, тк буду самой последней и очень отставать от остальных. Я хочу вести активный образ жизни: хочу встать на сноуборд или горные лыжи - мне очень интересно попробовать! Я хочу на занятиях в зале смочь сделать некоторые упражнения, которые я из-за огромного живота просто не могу. Я хочу прыгнуть с парашютом! Я хочу ходить в спа и на массажи не стесняясь своего тела. Я хочу кататься на лошадях - а сейчас я на нее даже не залезу..Я хочу подняться по лестнице и не зайтись в одышке. Я хочу, когда много людей садится в машину садиться не вперед, чтоб остальным сзади больше места осталось, а садиться как миниатюрная девушка назад парням на колени. Я хочу за рулем просто нагнуться, чтоб открыть багажник и мне не надо было для этого выходить из машины. Я хочу, чтобы заходя в самолет я не думала о том, что это за боинг, длинные там ремни безопасности, сойдутся ли они на мне и какое там расстояние между сиденьями - чтобы откидной столик не лег на живот. Хочу летом надеть юбку или платье и чтоб ляжки не терлись друг о друга, вызывая адскую боль и болячки, особенно в жару, еще весь вспреешь...Хочу первый раз в жизни надеть летом открытый купальник и загорать везде! А не только плечи - ноги...Перечислять еще можно бесконечно...
Я хочу смотреть на себя в зеркало и радоваться, гордиться! Хочу увидеть вообще свою фигуру...какая она? Какая у меня грудь в нормальном весе, какая талия?Есть ли она вообще от природы, или нет, какая попа... в общем все понятно))
Как-то так...


Изображение пользователя Pohudalka.

Это просто отлично! Вот это стимул! Вот это мотивация! Когда человек знает ЗАЧЕМ ему это, то и худеть лучше, ведь мотивы чётко сформулированы! Апплодирую стоя! С такими сильными и чёткими наборами ХОЧУ я уверена ты достигнешь своей цели!


Моя диета: система Миримановой

Спасибо! я на пути! уверена, все получится, с вашей поддержкой! =)


Изображение пользователя Pohudalka.

Конечно получится! У нас у всех всё получится! Всегда рада поддержать, если будет нужно;-))


Моя диета: система Миримановой

Дааа, поддержка - это ооочень немаловажный фактор в данном процессе. Когда ощущаешь, что ты не один и что твоя судьба кому-то небезразлична - это дает очень здоровский стимул!=)


Изображение пользователя Pohudalka.

Я ощутила это на себе. Здесь на сайте всегда выслушают, дадут совет, успокоят если ты на грани срыва с диеты или просто устала. Вместе худеть веселее. Мы как на паровозике тянем друг друга к своим целям, к своим заветным цифрам на весах:-)


Моя диета: система Миримановой

Это точно! =)
чух-чух-чух ))))


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Bri
  • wideeyedgristle