Творожковая история

Изображение пользователя Творожок.

Всем привет. Так как я все-таки подписался на конкурс, еще не до конца осознав, что я делаю, то вот моя душещипательная история.
Постараюсь подойти к этому вопросу оригинально :laugh1:

Пожалуй, начну с того, что в моей жизни не было ни одного дня, когда бы я не был толстым. Конечно, в раннем детстве никто из нас не задумывается о таких вопросах, но с возрастом приходит понимание, а вместе с этим приходят проблемы и комплексы.
Сколько я себя помню, и даже раньше, разглядывая фотографии из далекого детства, я всегда был толстым ребенком. Нет-нет, не жирным, а именно толстым.
Все свое детство я постоянно пропадал на улице, играл в футбол, баскетбол и прочие игровые виды спорта. Возможно, именно это и спасало меня от ожирения, а так же не смотря на то, что меня часто дразнили, все-таки я постоянно крутился среди своих сверстников и не чувствовал себя несчастным и одиноким.
Хотя, вспоминая прошлое, дразнили меня отнюдь не только из-за лишнего веса, в добавок ко всему я еще и шепелявил. И это доставляло мне гораздо больше проблем, так как все глухие шипящие звуки я выговаривал отвратительно.
Я никогда не задумывался о том, что я ем, сколько, в какое время, и что это отражается напрямую на моем теле, да и родители меня этому не учили. Сейчас в зрелом возрасте, я уже прекрасно знаю, что у меня нет внутреннего тумблера, который бы включался в нужный момент "Все, стоп, хватит есть!" Если передо мной поставить коробку мороженого, то я могу есть его одно за другим, наслаждаясь каждым кусочком, но при этом на одной-двух штуках мороженого я вряд ли остановлюсь. Возможно, я преувеличиваю свою проблему, но я точно так же знаю, что она определенно есть.
Отдельно стоит заметить, что все мои двоюродные братья и сестры по маминой линии, которых я знаю, в детстве тоже были толстыми. Возможно, проблема моего лишнего веса отчасти кроется именно в этом. Но все они ближе к концу школы решали проблему своего лишнего веса и до сих пор находятся в хорошей форме. Двоюродная сестра, которую периодически вижу, и которая как и я была толстой в детстве, так вообще красотка.
Вот я и подобрался к тому моменту, когда в моей жизни наступило осознание того, что мне мешает лишний вес и я должен с этим что-то делать.
В 10 классе, помню как сейчас, сразу после нового года, во мне все-таки щелкнул какой-то переключатель и я без видимых на то причин, начал заниматься собой. Так как интернета в то время у меня не было и в помине, то я абсолютно все делал так, как делать не надо. Я мало, очень мало ел, и качал пресс. Очень много качал пресс, по 1000 раз каждый день. Я включал магнитофон, одну из своих любимых рок групп и по часу минимум без остановок делал разные упражнения на пресс, которые подсмотрел в боевиках, где брутальные мужики делают тоже самое.
Пресс я само собой ни разу не накачал, но желаемого результата добился. Весов дома никогда не было, еще одна из причин по которой я был толстым, поэтому худел я до тех пор, пока как-то раз не пришел и не взвесился у мамы на работе. Тогда я узнал, что вешу я в районе 64 кг. Еще прежде в школе я тоже как-то раз взвешивался и мой вес было 80 кг, поэтому я решил, что пора завязывать с похудением, тем более что мне уже все вокруг это твердили. Учительница в школе, так вообще думала, что меня дома голодом морят.
С момента моего фееричного похудения и вплоть до окончания школы я не испытывал никаких проблем с лишним весом. К концу 11 класса я немного поднабрал лишнего, но активные физические занятия, на тот момент это был и баскетбол, и хоккей, и тренажерный зал не только выручали меня, в добавок ко всему я еще готовился к поступлению в военное училище, т.е. понимаете насколько я уже был далеко не тем толстым мальчиком, которого все дразнили.
В военное училище я так и не поступил, точнее я даже не дошел до момента поступления. Во время мед осмотра у меня обнаружили гипертонию, а с таким в военное не берут. Врачи мне говорили, что и в армию меня не возьмут, но в армию меня не взяли, в первую очередь не только из-за гипертонии, но и из-за лишнего веса, который к концу университета зашкаливал.
Так же хочу напомнить, что в детстве я шепелявил и это было куда хуже чем лишний вес. Что самое удивительное, меня водили к логопеду и это не помогло. Но чертов тумблер в 10 классе щелкнул очень сильно :laugh1: , я самостоятельно решил свою проблему с произношением одновременно с тем, когда худел. Я просто качал пресс, слушал музыку и подпевал, параллельно вспомнив то, чему меня учил логопед. В итоге, проблема с произношением ушла абсолютно легко и без особых усилий. И в конце школы, даже не смотря на облом с поступлением в военное училище и найденной гипертонией, я ощущал себя превосходно.
Моя золотая юность, о которой я впоследствии при весе 132 кг в возрасте 28 лет вспоминал с ностальгией, закончилась внезапно и достаточно жестоко. Уже будучи на 2 курсе института, во время физкультуры прямо на занятии, играя в свой любимый баскетбол я получил травму. Точнее что-то произошло с моей левой ногой, я упал и ощутил боль в колене. Немного посидел на скамейке, снова начал играть и снова все повторилось. На третий раз, когда я снова упал, я впервые в жизни понял, что такое настоящая травма. Как итог, повреждение миниска коленного сустава и неспособность бегать вообще.
А теперь такой важный момент. С детства я был толстым, я похудел и держал форму за счет спорта. Что стало со мной, когда я не смог бегать и спорт ушел из моей жизни? Все верно, я снова стал толстым. Я не буду утруждать вас, пересчитыванием количества раз сколько я толстел и худел. Просто скажу, что на момент окончания института и я уже весил за 100 кг, дальше больше. Не смотря на то, что я как мне казалось нашел альтернативу бегу - велосипед, все мои попытки похудения были не такими значительными, тем более что они по прежнему были неправильными, поэтому нет смысла заострять на них внимание.
Не смотря на то, что я постоянно думал о проблеме лишнего веса, проблема становилась все больше и больше, до тех пор пока в возрасте 28 лет я не дошел до 132 кг. Тогда я решил похудеть окончательно, один раз и на всю жизнь! Сказано громко, но до сих пор до конца не сделано.
Я наконец-то самостоятельно пришел к тому, что нужно полностью менять образ жизни. Каким-то образом увязать больное колено со спортом, но что еще важнее пересмотреть вопрос питания. Я полез в интернет читать статьи и различную литературу о правильном похудении и одновременно с этим начал худеть. Худел я конечно же в очередной раз так, как худеть не стоит, но одновременно с этим я получал знания о том как надо худеть, и постепенно включал их в свой процесс. В итоге за одно лето 2014 года я похудел со 132 кг до 90 кг, отдохнул две недельки и уже грамотно начал доводить дело до конца. Дойдя до 80 кг, а это была конечная цель моего плана, только тогда я по настоящему осознал, что худеть нужно грамотно! Даже при весе в 80 кг у меня было много лишнего веса, а неправильные действия по слезанию с безуглеводного питания, приводили к тому, что вес начинал быстро возвращаться до 100кг. Таким образом, в течение полу года я еще несколько раз худел до 80 кг и как только слезал с диеты, толстел буквально за месяц до 100 кг, но даже эти 100 кг уже выглядели не так, как прежде. Все-таки тренировки делают свое дело, и даже при 100 кг можно выглядеть вполне сносно в одежде.
Из всего этого было извлечено много пользы, подтвердилось все то, о чем я прежде только читал и многому меня научило. Казалось бы, можно уже грамотно приступить к решению проблемы и завершить ее, но в моей жизни случился еще один поворот, который сильно меня пошатнул и до сих пор причиняет мне боль, поэтому я не хочу на нем останавливаться. Скажу лишь, что в итоге с прошлого лета и до февраля месяца этого года, мне было абсолютно все равно на все, что происходило вокруг меня. И со 100 кг я дошел до 113 кг, с которыми и пришел на этот сайт.
К этому моменту я решил свои душевные проблемы, время лечит. И я решил грамотно похудеть, на этот раз надеюсь раз и навсегда, а попутно рассказать и научить этому других, потому что, в добавок к полученным знаниям, у меня уже достаточно для этого опыта и правильного и не правильного.
Когда я здесь объявился я не кидался своими успехами и результатами, я решил начать все как-будто с чистого листа, и на своем примере показать чего можно добиться. Ох, чего я здесь только не увидел. "Сперва похудей хотя бы на 10 кг, потом учи нас", "да это итак все знают".
На это все, я могу поставить лишь большой жирный смайлик :spring9-2012:
Ну вот, в принципе и все. Скажу лишь, что мой вес на данный момент 86 кг. Эти 86 кг, даже совсем не те 80 кг, которые были год назад. Форма и результат гораздо лучше при большем весе. Вспоминая юность и видя что есть сейчас, могу с уверенностью сказать, что вот она моя золотая эра!
О том что я делал и как худел начиная с февраля и в течение этого полугода вы можете почитать в моем блоге, и надеюсь извлечь из этого полезную информацию. Я без утайки написал все самое основное, что нужно знать. Так же готов ответить на любые вопросы, касаемые правильного похудения в пределах моих знаний.
Ну и небольшая фоточка в кофточке, которую носил при весе 132 кило :laugh1: itog_0.jpg
з.ы. ну вот я и раскрыл свое инкогнито :laugh1:

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Нравится: 
5

Комментарии

Желаю тебе чтобы этот раз был последним в твоем похудении!!! Фото с кофточкой шикарное!!! flowers-290.gif
И да хватить пить пепси, колу и прочую лабудень... сколько там сахара(((
sahar.jpg


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Творожок.

Спасиб :ice-cream:
Кстати, немаловажный момент. Давно уже не ставлю цели достичь какой-то цели на весах, внешний вид гораздо важнее и с весами вообще ничего общего не имеет =)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

По поводу внешности тебя поддерживаю. Главное чтобы отражение в зеркале тебя радовало.
Я ориентируюсь больше сейчас на объемы... Ну это лично моё...


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Творожок.

Да, постарался написать интересно о неинтересном =)
Жидкость не выкачивали, так как там была только суставная жидкость без крови. Как я понял если с кровью то надо выкачивать, если без то на физиотерапию отправляют а там какие-то магниты под электричеством прикладывают и постепенно все рассасывается.
Мне делали процедуру по удалению отвалившегося кусочка от мениска, и сказали что через год после операции смогу бегать.
Ага, через год я решил проверить могу ли я бегать и снова пошел в травму с распухшим коленом. Проблема колена и невозможности бегать меня преследовала лет 5, до тех пор пока не начал качать ноги. За счет укрепившихся связок и мышц, теперь я могу бегать.
Когда начинал заниматься, то сперва маленькими шажками при скорости 7км в час передвигался по беговой дорожке, сейчас максимальная скорость 14км в час, а ниже 10 км в час я вообще не бегаю - скучно =)
Но проблема с коленом даже сейчас никуда не ушла, периодически если неловко наступить сразу боль в колене и нога подкашивается. Когда бегаю контролирую каждый шаг больной ноги.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Творожок.

В суставе между хрящами есть миниск. Вот он может сломаться. Залезают в колено с двух сторон, скальпелем и камерой, ищут отвалившийся кусок и извлекают. Самое забавное, что на рентгене этой травмы не видно, увидеть можно есть травма или нет только во время операции.
Мне ее делали спустя 3 года после самой травмы, а до этого поставили диагноз подозрение на миниск.
Для спортсменов такая травма это конец карьеры.

Самое забавное что мне решили делать эту операцию, когда у меня очередной раз подвернулась нога, но на этот раз так что я вообще не мог сгибать и разгибать ногу - типа сустав заблокировался. Вот тогда было весело как я через весь город ковылял на одной ноге :laugh1:

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Selenna.

Сила воли плюс характер!

Изображение пользователя Rejy.

содержательно :happy:

Изображение пользователя F__.

Молодец! :smehs:
Ха) кофточка)) футболочку помню)

Симпатишный :happy:

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Творожок.

жир не бывает симпатишным :laugh1:

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

что удалось достичь гармонии с собой, не останавливайся, удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Творожок.

Пасибо =)
Насчет гармонии не уверен, просто если все что задумываешь получается, то все остальные проблемы уходят на второй план.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Здорово написано и вообще мне очень нравишься! d_sunny

Изображение пользователя irina1100.

Получается почти минус пятьдесят.. Ну и цифры))) смотришься стройным, конечно.
И история твоя интересная..)

:connie_5:

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

интресно и вдохновляюще!!!!!!!!! :NY17: :NY17: :NY17:

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Изображение пользователя Evora.

Достижения, похудение - это ты, конечно, молодец!)) но то, что ты ещё и грамотно пишешь при это - вызывает у меня орфографический оргазм!))))))))))


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Калина
  • Четвёрочка