Овсяная диета. Если есть отзывы пишите!

Изображение пользователя oksana-x83.

Что то я заскучала на дробном питании, 5кг ушло и опять зависла. И перед кд на вредности потянуло( Решила попробовать для себя новое! разгрузку сделать на овсянке! Новое, потому что я худела в основном на белковых диетах, и вообще питание построено с перевесом в сторону белка. Мне так удобней, и в плане вкусовых пристрастий, и в плане самочувствия, да и худеется быстрей. А вот захотелось новенького))
Вот нашла подробное описание, что да как:

Готовьте её только на воде, без добавления соли и сахара. Также нельзя добавлять масло. Единственное, чем можно разнообразить блюдо – это добавить в него орехи, ягоды и сухофрукты (изюм, курага, чернослив). Их требуется не так уж много: небольшая горсточка орехов или изюма, 3-4 ягоды чернослива или кураги (выбирайте что-то одно).

Приготовление каши для похудения осуществляется горячим и холодным способами. Первый способ рассчитан на варку крупы. Если же используете хлопья, то их можно залить кипятком и подержать с закрытой крышкой 10-15 минут. Холодным способом можно готовить только хлопья (Геркулес). Их заливают с вечера холодной водой, а утром каша уже готова. Такой способ приготовления гораздо полезнее, чем тепловая обработка, хотя, с другой стороны, овсяная каша именно из крупы (цельных зёрен) – идеально полезный завтрак, причём не только для похудения.

Очищаем организм перед овсяной диетой

Перед тем, как вы начнёте питаться в течение 10 дней только овсянкой, необходимо провести очищение рисовым отваром.

Киселеобразный рисовый отвар готовится следующим образом: залейте 4 ст. ложки риса литром холодной воды, оставьте на ночь, а утром сварите его в этой же воде. Время варки – 1 час на медленном огне. Получится киселеобразная масса. Остудите «кисель» до тёплого состояния и пейте по 200 мл утром натощак. После этого не пить и не есть четыре часа. Очищаемся таким способом всего 1 день. В течение дня исключите употребление сладостей, сдобы и жирной пищи. Ужинайте за 4 часа до сна. На следующий день можете смело начинать овсяную диету. А теперь перейдём непосредственно к её правилам.

Правила и меню

Питание во время диеты должно быть 6-разовым, небольшими порциями.

Между приёмами пищи (овсяной каши) допускаются к употреблению овощи и фрукты отварные и сырые (помидоры, морковь, огурцы, капуста, кабачки, клубника, вишня, сливы, яблоки), кроме бананов, винограда и картофеля. Пользу также принесёт 1% кефир.

Пить после каши можно спустя полтора часа (несладкий зелёный чай или простую воду). Общее количество выпитой жидкости – 1,5 -2 л в день.

Овсяная экспресс-диета

Если выше была описана овсяная диета, включающая фрукты и овощи, то этот способ похудения представляет собой монопитание в течение 3-5 дней. Потеря веса составляет до 5 кг. Суть: нужно есть одну овсяную кашу умеренными порциями (не более 250 г на каждый приём). Такая строгая диета должна проводиться не чаще 1 раза в полгода.

По плану разгрузка на молокачае и несколько дней кашки, столько сколько выдержу. Портить себе настроение жесткими рамками не буду. Посмотрю как пойдет. Единственно очистку рисом наверно пропущу, сомневаюсь я в этом этапе...

Девченки кто пробовал эту диету, поделитесь мнением! Особенно интересует этап с рисом, нужен - не нужен?!


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle