Привет, всем кто на диетах :)

Всем доброго дня!!! Искала, я искала единомышленников и надеюсь нашла!!! :)
Стройнею вторую неделю (по серьезному). Для начала калории начала считать и сбила калорийность до 1 000, помогает это хорошо. А теперь решила испытать себя гречей... Самой интересно выдержу ли 14 дней.
Сегодня третий гречневый день.. Ну и ушло собственно три кило, радует конечно, но голодно мне. Гречки много просто не лезет, а кефиром сыт видимо не будешь. Сегодня добавила к диете грейпфрут, вряда он не принесет точно, а мозгу такое разнообразие явно пришлось по вкусу!
Пила много какие таблетки и чаи...эффект был разный, обо всех напишу позже и по раздельности. Сейчас, бросила все, пока пью только витамины и тенотен... Спасает от срывов, настроение улучшает и мозгу помогает ;)
Воооот,собственно пока и все, наверное.

Нравится: 
0

Комментарии

1000 мало. обменка замедлится. не наступай на эти грабли.
монодиеты - это зло, для старта можно конечно. но лучше не надо - организм решит, что война - будешь потом с воздуха пухнуть. говорю на собственном опыте

Согласна на самом деле. Но неделю решила пытаться домучать...когда появляется эффект, появляется эйфория..что ли.))))

Изображение пользователя Друженя.

Привет, удачи в похудении! Я начинала стройнеть со 100 кг, чуть меньше чем у тебя, в марте, мне диетолог предложил коридор 1200-750, но идти нужно во верхней границе, нижнюю только для встряски организма использовать. А ты как себе 1000 определила? Сама? Мне вот моно диеты не подходят, я после них срываюсь, а тут почти четыре месяца и пока желания соскочить нет.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Letizamnoi.

Удачи тебе в этом нелегком деле! я тоже для начала решила на жестко-ограниченном питании посидеть, уж очень хочется хотя бы первые кг быстро согнать:))) А что такое тенотен?Правда спасает от срывов с диеты?

Спасибо, огромное))) тебе тоже удааачи,все получится ;))
А тенотен... Кому как наверное, мне помогает, это вообще палочка-выручалочка)) если я не ем сладкое, начитается жуткий депресняк....а он... Вооот:

Тенотен – гомеопатический лекарственный препарат, обладающий антидепрессивным, противотревожным и антиастеническим действием. Тенотен регулирует функциональную активность белка S-100, вследствие чего отмечается нормализация метаболических процессов и механизмов активации и торможения центральной нервной системы.
Тенотен ингибирует перекисное окисление липидов.
Препарат способствует укреплению центральной нервной системы, улучшению памяти и способности концентрации внимания, а также повышению сопротивляемости организма в условиях стресса, гипоксии и интоксикации.
Тенотен не оказывает седативного действия.

Изображение пользователя ICAN.

Эффект может быть не совсем тот что ты думаешь.
На 100 г. гречки (крупа) 3.4 г жира, 71,5 г углеводов, и 13,25 г. белка - 343 ккал
На гоо г. грейпфрута - 0,13 г жира, 10,4 г. углеводов
Итого твой рацион состоит в основном из углеводов: простых (грейп) и сложных (греча)
из 1 г. углеводов или белков получается 4 ккал, из 1 г. жира - 9 ккал
Наш организм очень хитрый чувак: если создается дефицит ккалорий (а мы ничего не делая, тратим энергию - основном обмен. его можно даже на этом сайте посчитать), он начинает сжигать запас гликогена сначала(это все что мы едим углеводное, т.е. данная пища перерабатывается сразу в гликоген, но если останется что-то неиспользованное - то в подкожный жир), как только заканчивается запас гликогена, хитрый организм ест белки - т.е. наши мышцы, потому что жир из-за его высокой энергетичности организм оставляет на черный день. чтобы восстанавливать мышечную ткань при похудении надо есть минимум 1 г. углеводов на кг веса. В противном случае красивые минуса на весах - это уходящая мышечная масса, потому что в объеме в отличие от жира она маленькая но тяжелая. Поэтому на деле при монодиете, а особенно углеводной, ты теряешь мышцы, при этом не получаешь достаточное количество витаминок и минералов, какое бы ты получала при разнообразной пище.

Поэтому желаю тебе заботится о своем организме с помощью правильного сбалансированного питания, и худеть обхитрив его умными методами love2

Могу посоветовать по основам правильного питания посмотреть видеоролики блогера - Тани Рыбаковой на ютубе. Дуаю, это будет очень полезно :))


Спасибо, посмотреть конечно посмотрела... Почему нет. Но я не особо верю, да и не все девушка говорит верно)) и не очень вызывает доверие... Как то не верю, я в ее сказку))
Как и впрочем, все очень индивидуально!
Мой вес, это не конфетки-бараночки и лень и отсутствие движения... Все сложнее..

Изображение пользователя ICAN.

она говорит все правильно. это азы здорового питания, к которому все рано или поздно обращаются. просто ты можешь делать это правильно сразу.. либо опять же пройтись по ошибкам которые допускали уже куча людей и понять,что только дурак учится на своих ошибках.
энергообмен не индивидуален, все просчитывается исходя из индивидуальных данных но по общеизвестным системам
Проще принимать все это в штыки, но на самом деле на этом форуме уже столько людей приходит с фразами "худела на гречке, монодиетах, угробила здоровье, пришла сюда вести здоровый образ жизни - пп и спорт".
Но если верить в свою индивидуальность и потолстение от правильного питания, а не от несбалансированного питания, если есть желания помучать себя и проверить на силу воли, то конечно я тут напрасно пишу :)
Всего хорошего


У каждого свое мнение... Ведь правда? )) изначально, вы делаете вывод по одному единственному не развернутому посту... Ведь так?)) все же, я про себя знаю больше... Вы ведь не знаете зачем мне та же гречка понадобилась...
Кстати просидев 5 дней на гречке, у меня ничего не нарушилось, я чувствую себя отлично. Прошло уже 4 дня обычного сбалансированного и умеренного питания, вес снижается. Сдала анализы и общий хороший и сахар в крови упал, сделали замеры процентов подкожного жира, он тоже снизился... Осталось еще холестирин проверить и гормоны, но это на будущей неделе.
Я никогда ничего не сделаю во вред здоровью, поскольку слишком трепетно к нему отношусь во-первых, во вторых семейные врачи попросту не дадут. И прежде, чем худеть, я переделала целую кучу анализов и замеров. Именно поэтому, я писала, что пробовала множество препаратов... Мы с врачом подбирали нужные, делали анализы и снова меняли. Именно поэтому говорю, что все сложно. Есть такая штука гормоны.. Которые попросту держат вес. Плюс некоторые болячки.
Про здоровое питание,энеогообмен и все прочее, знаю не понаслышке.. Под боком живет врач занимающийся диетологией и которому показала я эти видюхи.... Девушка, не питается сбалансированно, хотя и близка к этому.. Тот же творг и чай... При таком совмещении не усваивается кальций в организме... И еще кучу таких примеров можно привести. И в ее историю, я не верю...если, она правда так похудела, она рассказывает не все.. Или что-то не договаривает..
И вам тоже удачи... :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ