Побольше про чудоварежковый массажик

Изображение пользователя F__.

Варежка от целлюлита
Антицеллюлитный массаж варежкой: все тонкости

При борьбе с целлюлитом все методы хороши, но иногда случается так, что одной диеты и физических упражнений недостаточно. Для того чтобы тело вновь приобрело свою прежнюю форму, а на проблемных зонах исчезли все признаки целлюлита, косметологи рекомендуют приобрести специальную массажную варежку. Ее регулярное применение поможет всего за несколько недель привести себя в норму и навсегда забыть о том, что такое дряблая кожа.

Чудо-варежка – достойный отпор целлюлиту

Причина появления апельсиновой корки практически всегда кроется в нарушении микроциркуляции крови внутри жировых тканей. Вследствие этого клеточки жира забиваются токсическими отходами жизнедеятельности организма, раздуваются и превращают ровную поверхность тела в бугристую.Ручной массажер от целлюлита

Избавиться от этих проблем можно многими способами:

  • диетами;
  • регулярными физическими упражнениями;
  • антицеллюлитными кремами;
  • косметологическими процедурами.

Все перечисленные методики позволяют за короткий срок убрать лишний вес, насытить проблемные зоны минералами, а так же вернуть коже былой вид. Но для того, чтобы ускорить получение результата и добиться стойкого эффекта женщина должна приобрести дополнительные приспособления, которые позволяют разбить комочки жира и разгладить кожу. Одним из них стала варежка массажная антицеллюлитная Bath Mitt.
Преимущества ручного массажера

О пользе антициллюлитного массажа известно всем, но мало кто знает, что для того чтобы он действительно помог избавиться от дряблой кожи, одного физического воздействия руками на проблемную зону мало. Без использования специальных кремов и массажеров получить быстрый и стойкий результат практически невозможно, поэтому перчатка Bath Mitt должна быть в доме каждой женщины, которая стремиться навсегда позабыть об эффекте апельсиновой корки.

Варежка от целлюлита Bath Mitt позволяет не только разгладить кожу. Она обладает и другими преимуществами:

  • улучшает процесс метаболизма на клеточном уровне;
  • ускоряет выведение шлаков и токсинов с жировых тканей;
  • стимулирует работу местного иммунитета;
  • очищает поверхность кожи от омертвевших клеток;
  • нормализует кровообращение;
  • восстанавливает работу потовых желез;
  • способствует расслаблению.

Строение массажера Bath MittКроме перечисленных плюсов варежка ускоряет регенерацию тканей, а так же повышает тонус кожных покровов, что дает женщине возможность стать обладательницей прекрасного и нежного тела.

Приспособление для избавления от целлюлита состоит из двух частей. Одна сторона массажера представляет собой жесткую поверхность, с помощью которой можно выполнить пилинг кожи и улучшить кровообращение внутри структуры эпидермиса. С другой стороны располагаются маленькие шарики. Они неблагоприятно воздействуют на целлюлит, разбивают жировые комочки, а так же «раскатывают» дряблую кожу. В середине массажера находятся специальные выемки, которые обеспечивают его надежную фиксацию на руке.
Важно!
При изготовлении массажера используется специальный гипоаллергенный пластик, который не станет причиной появления сыпи или раздражения на коже. Ввиду этого антицеллюлитную варежку можно использовать тем, кто страдает аллергическими реакциями.

Как правильно делать массаж

Для того чтобы избавиться от целлюлита, женщина должна ежедневно разглаживать проблемные зоны рукой, на которую надета чудо-варежка Bath Mitt. Делать это необходимо очень осторожно, так как резкие и быстрые движения могут повредить верхний эпидермальный слой.

Одно выполнение массажа состоит из нескольких частей:

  1. Перед разглаживанием дряблой кожи следует принять ванну или посетить душ. Это позволит размягчить структуру тканей и поспособствует раскрытию пор.
  2. После водных процедур нужно тщательно вытереться полотенцем. Это необходимо для того чтобы варежка не терлась о влажное тело, а равномерно скользила по его поверхности.
  3. Вначале женщина должна потереть свое тело шершавой стороной рукавички, чтобы очистить его от омертвевших клеток кожи и повысить приток крови к проблемной зоне.
  4. После того, как кожа стала красной, необходимо на протяжении 10-15 минут гладить ее другой стороной массажной варежки. Делать это нужно осторожно, круговыми движениями по часовой стрелке. Желательно слегка надавливать, чтобы шарики доставали до глубоких слоев жировых тканей.

Функциональное назначение варежки

По завершению процедуры массажер тщательно вымывается проточной водой и просушивается.
Рекомендации по выполнению антицеллюлитной процедуры

Для того чтобы массаж с помощью Bath Mitt действительно помог, женщина должна ежедневно массировать проблемные зоны в течение двух-трех недель. Если целлюлит находится на запущенной стадии, то длительность одной процедуры составляет от 15 до 20 минут, а антицеллюлитный курс продлевается еще на одну неделю.

В процессе принятия ванны перед растиранием дряблой кожи специалисты рекомендуют обрабатывать тело скрабами, а после смазывать его каким-либо маслом, например персиковым, апельсиновым или оливковым. Это даст возможность насытить структуру кожи полезными микроэлементами, а так же сделать ее упругой и красивой.

При выполнении водных процедур желательно использовать не обычную мочалку, а жесткую перчатку. С ее помощью можно дополнительно очистить кожу от омертвевших клеток.

Чтобы массаж был эффективным и не причинил вреда здоровью, при его выполнении женщина должна придерживаться следующих советов:

  • длительность разглаживания одного участка кожи обязана составлять не менее 10 минут (если целлюлит появился на бедрах, ягодицах и животе, то одна процедура массажа должна занимать минимум полчаса);
  • для того чтобы избежать появления синяков на теле, не стоит сильно надавливать массажером на кожу;
  • при разглаживании тела жесткой стороной варежки Bath Mitt, не следует тереть кожу слишком активно;
  • при появлении неприятных ощущений в процессе массажа процедуру нужно прекратить до выявления причин дискомфорта;
  • для облегчения процесса разглаживания дряблой кожи можно смазать поверхность тела специальным антицеллюлитным кремом.

Какой крем выбрать?

На сегодняшний день в магазинах косметики есть много различных препаратов, которые ускоряют избавление от апельсиновой корки. Существует три вида средств против дряблой кожи:

  • для использования во время массажных процедур.
  • для использования после ванны или душа;
  • для выполнения обертываний;

Чтобы усилить эффективность чудо-варежки необходимо выбирать тот препарат, который предназначен именно для массажа. Обработка проблемной зоны антицеллюлитным кремом и ее разглаживание при помощи Bath Mitt окажет двойное воздействие на жировую ткань и приведет к быстрому и стойкому результату.

Косметологи рекомендуют не экономить на приобретении средств против дряблой кожи и крайне не советуют гнаться за дешевизной. Дешевые кремы содержат в себе большое количество химических веществ, которые практически не помогают бороться с эффектом апельсиновой корки.

В состав более дорогих препаратов входят только натуральные компоненты, помогающие насытить кожу полезными микроэлементами и вернуть ей прежнюю упругость. Массажная рукавица Bath Mitt позволит убрать омертвевшие клетки эпидермиса, что в свою очередь облегчит впитывание крема в структуру тканей.

Крем Perfect Body (Pulanna);По мнению специалистов, для избавления от целлюлита желательно совмещать массаж с нанесением одного из следующих средств:

  • крем для коррекции фигуры Slim 4D от Eveline;
  • антицеллюлитный крем Laser Eraser Cellulite Intelligent Solution;
  • крем-гель от целлюлита Vichy Cellu Destock.

Перечисленные препараты имеют массу положительных отзывов от косметологов, не содержат в себе вредных веществ и считаются полностью безопасными для всех представительниц прекрасного пола. Они не подходят только тем, кто страдает аллергией на компоненты крема.

При желании женщина может сама изготовить мазь для массажа из подручных средств. Для этого ей понадобиться взять:

  • любой крем для тела или глицерин – 2 ч. ложи;
  • оливковое масло – 2 ст. ложки;
  • эфирное масло апельсина – 3 капли;
  • эфирное масло крапивы – 3 капли.

Все ингредиенты тщательно смешиваются, после чего полученная масса наносится на тело каждый раз перед использованием массажера. Количество компонентов предназначено для приготовления мази на один раз. Перед следующим массажом женщине придется сделать новую порцию, так как готовое антицеллюлитное средство нельзя хранить дольше 5 часов.
Противопоказания к использованию Bath Mitt

Несмотря на всю пользу и гипоаллергенность, варежка-массажер имеет свои противопоказания к применению. Ею запрещено пользоваться тем, у кого присутствуют:

  • кожные заболевания;
  • открытые гнойные раны в месте появления целлюлита;
  • злокачественные опухоли.

Запрещается использовать
Важно!
 В инструкции не указано, что антицеллюлитная рукавица запрещена для использования у беременных женщин, однако перед ее применением необходимо проконсультироваться с врачом.
Чем можно заменить варежку Bath Mitt?

Если под рукой не оказалось массажера Bath Mitt, то процедуру можно выполнить:

  • скрученным полотенцем;
  • щеткой для тела;
  • жесткой мочалкой;
  • крупными бусинами, которые кладутся на поверхность кожи, а после выкатываются по телу ладошкой.

Эти способы подходят тогда, когда женщина находится далеко от дома, но не хочет пропускать процедуры самомассажа. Они не способны полностью заменить резиновую рукавицу Bath Mitt, но станут неплохой альтернативой для разового использования.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Нравится: 
5

Комментарии

Целый трактат! Спасибо, очень много полезной информации?

  //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1211112_74,4.png)
  
 

 

Изображение пользователя F__.

Пжаста! я её люблю, особенно когда не ленюсь.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Loca.

Не парюсь насчет целлюлита вообще :parting: но интересно, может и пригодится :ok:

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Изображение пользователя F__.

а мне не нравится! рыхлая кожа - фее, :girl_mad:
Это хорошо, когда не из-за чего парится!:girl_in_love:

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Я думаю варежка это хорошо. Тоже хочу все прикупить . И для лица что нибудь типо такого присмотреть. Может от целлюлита не избавит , но на пользу пойдёт .
А вот антицеллюлитные крема это рекламный ход. Они не помогают от слова совсем.

Изображение пользователя F__.

мне вес в купе помогает - спорт, массаж с кремом, питание.
Массаж с кремом - эффективнее как ни крути, правда.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Эйприл.

У меня такая розовая валяется без дела *dirol*
Пора бы вытереть её от пыли

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200481_64,1.png)
 

Изображение пользователя F__.

сто процентов - самое время)))

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Имею такое добро много лет. Иногда ей чешу кошку. Намного лучше понравилась варежка из Fix Price. Была в наборе с полотенцем для волос и мочалкой

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215048_121.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя F__.

незнаю - у меня вторая живет, т.е. живут обе, и пользуюсь обеими - сразу надеваю на обе руки - и впероооОоод!

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Имею такое добро много лет. Иногда ей чешу кошку. Намного лучше понравилась варежка из Fix Price. Была в наборе с полотенцем для волос и мочалкой

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215048_121.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Имею такое добро много лет. Иногда ей чешу кошку. Намного лучше понравилась варежка из Fix Price. Была в наборе с полотенцем для волос и мочалкой

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215048_121.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • Замшевый слон