Пятерочка №1! Про кардио.

Изображение пользователя Сахар'ОК.

Пятерочка - это 5 пунктов чего-то информативно полезного.

1. Во время кардио тренировки низко- и среднеинтенсивной нагрузки процесс сжигания жира стартует с 23ей минуты, достигает пика на 40ой минуте. До этого организм расходует гликоген.

2. Процесс жиросжигания при кардио длиться во время тренировки и значительно снижается после таковой по сравнению с сжиганием жира "на отдыхе" после силовой тренировки. К примеру 10 кг мышц требуют для себя 500-900 дополнительных калорий в сутки, что равноценно одному дню полного голодания в неделю!

3. Кардио желательно выполнять сразу после силовой тренировки, т.к. во время силовой будет потрачен гликоген, а кардио пройдет уже из жировых запасов.

4. Кардио и тренировки с отягощением необходимо чередовать, причем между ними должно пройти не менее 12 часов, а в питании в этом промежутке должна преобладать белковая пища (2-4гр. на 1 кг веса).

5. При интервальной кардио тренировке время "рывка" длиться 15-20сек. для новичка и до 60 сек. для продвинутого тренирующегося. Время послабления между рывками должно быть в 3 раза продолжительнее самого времени "рывка".

 

 

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ