Ванны для похудения

Изображение пользователя Dominica.

Интересно ;)

На сегодняшний день существует масса способов избавиться от лишнего веса — это диеты, физические нагрузки или специальные таблетки. Но уже много лет есть еще один способ, который помогает потерять излишки жира — это ванны для похудения. Его несомненное достоинство — это то, что сам процесс доставляет истинное наслаждение и дарит приятные эмоции.

Для любой женщины, ванная комната — это, своего рода, интимное место, где она может остаться одна и заняться собой, колдуя и превращаясь в поистине совершенную женщину. Именно, в ванной мы отдыхаем от тяжелого трудового дня, ухаживаем за телом, и погружаемся в свои мысли, обдумывая личную или рабочую жизнь.

А совмещать приятное с полезным — эти настоящее удовольствие! Ванны для похудения помогают не только избавиться от лишнего веса, но и могут активно бороться с целлюлитом, возвращая коже на всем теле ее природную эластичность и гладкость. Для похудения в ванну необходимо добавлять различные травяные настои. Именно сборы трав в горячей воде раскрывают все свои полезные свойства.

Готовить ванну нужно заранее.
Возьмите по 75 г следующих трав: травы клевера лугового, листа белой розы, травы горца птичьего, травы ромашки душистой. По 60г возьмите: травы хвоща полевого и травы душицы обыкновенной. Травы крапивы двудомной возьмите 45г, по 90г возьмите корень и лист лопуха большого, а также травы дурнишника обыкновенного. Кроме того, необходимо взять 150г травы чистотела большого. Все это перемешайте и высыпьте в теплую воду.

Для получения большего эффекта и потери лишних килограмм во время приема ванны необходимо выполнять комплекс упражнений:

* 1. Возьмитесь за края ванны, после чего, поднимите прямые ноги и медленно сгибайте в колене и выпрямляйте сначала правую, а затем левую ногу.
* 2. Сядьте в ванну. При этом вытянув перед собой ноги. Ухватитесь обеими руками за край ванны. Левой рукой притягивайтесь к краю ванны, а правой, наоборот, отталкивайтесь от него. Повторите это же упражнение, повернувшись в другую сторону.
* 3. Голову повяжите полотенцем или платком, после чего, сильно тяните за края платка вперед, при этом наклоняя голову назад. Это упражнение является особенно полезным для шеи.
* 4. Ногу поднимите вверх, после чего, выпрямляя ее в колене, обеими руками притягивайте ее к себе, стараясь при этом не сгибать. Тоже самое следует проделать и с другой ногой.
* 5. Сядьте, руки поднимите вверх и начните сгибаться и разгибаться. Это упражнение положительно влияет на мышцы талии, живота.
* 6. Ногами обопритесь о дно ванны, руками уцепитесь за края ванны, после чего, приподнимите туловище, опираясь при этом на руки. Для большей безопасности, на дно ванны рекомендуется положить специальный коврик.

Выполняйте каждое упражнение по 3 раза, постепенно увеличивая до 6 раз.

Старайтесь осуществлять эту гимнастику 1-2 раза в неделю и уже через 2-3 месяца вы заметите результат, который, безусловно, Вас порадует.
Если у Вас нет возможности приобрести все вышеперечисленные травы, то вполне можно делать и монованны, то есть ванны с добавлением одного вида трав, учитывая свойство каждого вида сбора.

Ванны для похудения:

* Липовые ванны

являются хорошим потогонным средством и выводят соли и жир из организма. Заварите 300 грамм липового сырья (почек, листьев, сухих цветков, коры, семян) в 5 литрах воды, доведите до кипения, дайте настояться 15 минут, процедите и вылейте в ванну с водой. Длительность — 15 минут, перед сном.

* Березовые ванны

улучшают капиллярное кровообращение, нормализуют водно-солевой обмен, способствуют рассасыванию жира. Заварите березу из расчета: 600 грамм сырья на 3 литра воды, затем доведите до кипения, но не кипятите, снимите с огня, процедите и залейте в ванну.

* Ванны с душицей

улучшают кровообращение, потоотделение и обладает рядом свойств, стимулирующих похудение. Заварите 400 грамм травы в 5 литрах воды, доведите до кипения, дайте настояться в течение 15 минут, после чего процедите и залейте в ванну с водой. Курс — 15 дней.

Принимая такие ванны можно также делать комплекс упражнений. Все это в совокупности принесет Вам желаемый результат. И стройная фигура с красивой, молодой кожей уже через несколько месяцев будет радовать Вас!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

А вот слышала ещё что ванны с содой и солью аж килограмм помогут скинуть за одну процедуру.


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Dominica.

Я тоже слышала - но это явно не 1 кг жира ;) Ванна - в данном смысле - хорошо уберет отечность, усталость..


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Malinka_ya.

Даже просто ванна с горячей водой + морская соль - сделает кожу шелковистой и нежной, а микроэлементы находящиеся в морской соли насытят ее и сделают более упругой. Рекомендуется делать такую процедуру не реже 2-3 раз в неделю. Пропорция (на 1 ванну - 1 кг морской соли).


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

интересно

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.