И снова в стане худеющих...

Изображение пользователя Zeuka.

Я особо никогда не задумывалась о собственном весе. В детстве я была худенькой, мы жили в коммуналке с 3 семьями на этаже и вопрос о лишнем весе никому в голову прийти не мог. Затем нам дали квартиру, отец устроился на новую работу и жизнь стала лучше. Невообразимо лучше. На столе появилась докторская колбаса, белый хлеб, хороший сыр, шоколад и сладкая газировка. Вся семья, вдоволь настрадавшись за годы нищеты, объедалась. Мы не отказывали себе ни в чем, ели бутерброды и в 10 часов вечера, заедали шоколадными конфетами и с приятной тяжестью в животе ложились спать. В 13 лет я весила 85 кг при росте 169 см, лопала песочное печенье упаковками, запивала 3 литрами Тархуна, заедала шоколадкой и страдала из-за того, что приходится покупать одежду 50 размера. Года через три, я все-таки взяла себя в руки, села на низкокалорийную диету и день ото дня скрупулезно подсчитывала съеденные калории. За год похудела на 11 кг и стала весить 74, к тому времени мой рост достиг отметки 172 см и я выглядела намного симпатичнее.
С тех пор вес мой колебался от 68-75 кг, в созависимости от времени года: летом меньше, зимой больше.
И я все еще хочу похудеть. Есть много причин для этого, будь то больший выбор одежды в магазинах с ярлыками M и S (у меня L), привлекательный вид в бикини, привлечение интереса противоположного пола. Мода на худых диктует свои условия, со всех сторон одна реклама похудения: десятки центров, систем, препаратов, пищевых добавок, программ по телевизору. Эта массовая атака чрезвычайно угнетает.
И вот, пару недель назад, я ездила в качестве советчика с мамой, выбрать ей наряд на торжество, она тоже пополнела от "хорошей жизни", поэтому поехали в специализированный магазин для полных. К слову сказать, мама была там постоянным клиентом уже пару лет. И я видела, как переменилось ее лицо, когда она увидела одну из девушек-консультантов. На вопрос, в чем дело, она сказала, что девушка была намного толще. Оказалось, та сидела на диете Дюкана. И вот, морально собравшись с силами, почитав про эту диету, с 1 мая мы обе сели на нее, воодушевившись чужими успехами. Файтинг!


Моя диета: диета Дюкана

Нравится: 
0

Комментарии

какие вы с мамой умницы!!!моя тоже решила недавно худеть,я её всячески поддерживаю,сама то худею года четыре(болтаюсь туда-сюда),кстати тоже от хорошей жизни набрала лишние 15 кг.но ничего,справимся;)удачи вам на диете и пусть всё получится!!! :spring1-2012:

Изображение пользователя Zeuka.

Спасибо за теплые слова. Все-таки вместе худеть легче, а уж коллективно с форумом... надеюсь и быстрее))) Удачи нам всем, худеющим, чтобы показать миру какие мы стройные и красивые, а главное, здоровые!


Моя диета: диета Дюкана

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Замшевый слон
  • viktoria.lotc