Аплодисменты худеющим и похудевшим

Изображение пользователя Katniss.

Каждая присутствующая худеющая барышня мечтает стать барышней похудевшей. Можно будет давать советы по правильному питанию и фитнесу благодарным слушателям и вдохновлять их на свершения, получать комплименты. Но какова на самом деле жизнь после успешного околопубличного похудения?

На такие мысли меня натолкнула новостная лента в известной поисковой системе. Там среди статей об Украине и Обаме я обнаружила интервью с молодой девушкой, похудевшей на 50 кг. У девушки вроде как свой бизнес, посвященный "индустрии здорового образа жизни". И в этом интервью девушка завуалированно сетует, что раскрутилась она за время своего бизнеса слабовато. А я, продираясь сквозь подробности о ее личной жизни, задумалась: почему же слабо раскрутилась девочка? А потом попыталась вспомнить тех, кто вообще раскрутился на теме бытового похудения. В голову пришла Катя Мириманова с ее "-60". Вот кто хорошо пропиарился темой своего похудения - и сайт свой организовала, и книги регулярно переиздает и в СМИ периодически мелькает до сих пор. А в чем причина успеха Кати? Во-первых, грамотно выбрала целевую аудиторию: женщины, поправившиеся после родов. Во-вторых, чудо-метод предложила: разрешила лопать сладости при определенных условиях. Еще вспоминается Света Ахтарова, 70 кг сбросившая. Правда, о ней я уже давно ничего нового не слышу. Почему в моей памяти человека, активно интересующегося темой похудения, всплыли имена только пары примеров для подражания. Потому что их мало? Наоборот, их очень много. Много людей, успевших серьезно похудеть, и не успевших обратно поправиться. И они ведут блоги, выступают на тв и... быстро стираются из памяти.
Принцип похуденияне менялс со времен Гиппократа я: потребляй энергии меньше, чем тратишь. Все.
А что могут предложить медийные похудевшие? Зачастую это переиначивание старых как мир диетологических принципов: не ешьте сладкого, мучного и жирного, делайте зарядку. Каждый похудевший просто добавляет от себя косметической мишуры типа пейте воду с лимоном натощак и стойте кандибобриком с гантелью на восходящую Луну. Это такая на самом деле мелочь, что персонаж, сбросивший -дцать кг, быстро вытесняется из сознания.
К чему я веду: худеть при наличии лишнего веса - это прекрасно и правильно. Вести сетевой дневник своего похудения - тоже. Но худеть нужно исключительно для себя, а не для группы поддержки. Нельзя допускать клина мозгов на этой почве и ожидать повсеместных и продолжительных аплодисментов. Их можно не дождаться. И дабы, оживить зловещую тишину, начать хрустеть печеньем.

Нравится: 
0

Комментарии

"стойте кандибобриком с гантелью на восходящую Луну" ахахах)) посмеялась))
Согласна на 100% с вашими мыслями)
Рецепт похудения прост до безобразия - меньше жрем, больше двигаемся)
Действительно, каждый похудевший и раскрутившийся на этом просто добавляется какой-то свой "волшебный" метод)
Мне на ум приходит только Мириманова) и то только потому, что она "разрешила" есть все до 12)) там конечно куча НО и разных ограничений, но запомнилось именно самое главное "разрешение"))))
Согласна, что худеть нужно только для себя) ведь окружающим что так ты толстая, что похудеешь - слишком худая) нужно быть в гармонии с собой)

Изображение пользователя Katniss.

Мириманова, кстати, просекла, что одним похудением сыт не будешь. Начала другую общественно полезную работу - обзоры пишет, рекламу чужую размещает. И под шумок гоняет 5-10 кг туда-сюда)))

Изображение пользователя Olenna.

Ну, я просто осознаю, что от размера моей пятой точки моя жизнь ну никак не меняется :)
Просто мне нужен режим жизни, чтобы увеличивать эффективность этой самой жизни, хорошо себя чувствовать, много успевать. И к этому режиму достаточно гармонично добавляются разные добавки, нацеленные на коррекцию фигуры.
А из сетевого дневника и проведения конкурсов можно "зарядиться психическим фактором",от которого, лично у меня - кожа быстрее подтягивается :)

Изображение пользователя Katniss.

Добавки - это очень полезно хотя бы чисто психологически. Мы ведь думаем: "Ну, уж после крема с ТАКИМ эффектом я не могу не похудеть!" И нередко правда худеем хотя бы за счет эффекта плацебо.
Но ИМХО глупо в похудении делать основную ставку на эти средства. Разве без решения проблемы, вызвавшей появление лишнего веса (переедание и неправильное питание, малоподвижный образ жизни, болезни и т. д.), помогут крема, массажи и сауны? А читая некоторые статьи и блоги (если что, я сейчас не о твоем :wink: ), складывается ощущение, что помогут. Вот это уже от лукавого

Изображение пользователя Olenna.

Ну, то что я использую - оно на физическом уровне тоже хорошо действует. Термоэффекты и особенно их чередование улучшают кровообращение, + ментол, другие эфирные масла, кофеин и минералы довольно глубоко в кожу проникают.
Но понятное дело, что этот эффект - не само похудение. А создание условий, чтобы уходило из выбранной части тела :)
Я в принципе довольно хорошо понимаю как функционирует человеческое тело и как исходя из этого максимально эффективно корректировать фигуру. Но от попыток донести эти знания до общества через форумы - отказалась. Они довольно смешны :) Ничего, у меня вся жизнь впереди, и про задачу изменения общественного сознания в данном вопросе я помню и в свое время ее реализую.

Изображение пользователя Katniss.

Твой дневник - один из немногих, с которыми я познакомилась и которые я читаю с интересом. И я верю, что ты можешь все хорошо понимать. Но доносить свои знания через форумы - действительно не лучшая затея. И дело даже не в "глюпых" обитателях форума, а...
Ну, смотри, приходит человек в патентное бюро или еще куда и говорит: "Я знаю, как из воды сделать нефть". Ему: "Ну круто, показывайте". А он: "Понимаете, не могу, у меня самого еще не получилось. Но я вам сейчас расскажу, что нужно сделать". "Ну-ну..."
Чувствуешь? happy9 Дяденька может реально знает. И идея его действительно стоящая. Только звучит она так непривычно и фантастически, что без демонстрации никто не верит. Надо дяденьке или самому таки сделать из воды нефть, или найти человека, который под его чутким руководством... girl_wink

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • НеЗависимая
  • zulenka