Моя история похудения

Три часа ночи, рядом посапывает муж, а мне не спится. Сегодня общалась с подругой, которая предложила встретиться. Мы не виделись с ней около 7 лет, у нее трое деток, последнего родила недавно, так вот она выглядит где-то на 60 кг, стройная и подтянутая. А я…. Я всего как год вышла замуж, еще не рожавшая, зато вес 83,4 кг при росте 168 см, бока торчат, живот при постоянном подтягивании выступает, еще все сопровождается прыщами на лице и следами от них.
И под воздействием всего я в очередной раз пришла к решению – надо приводить себя в порядок!!! В этот раз уж точно. Тянуть дальше некуда: возраст 31 год, надо рожать и рожать, так что если сейчас не приведу себя в порядок, то, я на всю жизнь останусь толстой теткой с плохой кожей.
Прежде предыстории:
К похуданию я прихожу часто, постоянно, каждый вечер можно сказать. Но капитально худела я один раз, аккурат перед замужеством я похудела на 15 кг, уменьшилась на 2 размере в одежде, а кожа…!!! Какая у меня была красивая кожа, смотрю сейчас на фотографии тех дней – прямо так и светится, а глазища какие… Вот муж и повелся на меня, любит правда и такую какая я сейчас, но я считаю что мой муж достоин чтобы рядом с ним была красивая жена.
Тогда я похудела на диете Дюкана, рядом была подруга, с которой мы и держались ее – тогда было все легко и вкусно, хотелось время от времени чего-нибудь сладкого, в такие часы спасла курага с творогом. В общем, было легко, быстро привыкла. Но после замужества я начала осваивать искусство кондитерства, или банально печь, дегустировала я все это с мужем и так незаметно за год набрала обратно свои 15 кг, плюс 5ку сверху. Казалось все, вот сейчас свадьбу сыграем, вот сейчас сватовство проведем, вот сейчас в другой город переедем, вот квартиру поменяем, еще раз поменяем и я обратно возьмусь за себя и также легко и быстро приду в форму. В очередной раз я села на диету Дюкана несколько месяцев назад, в этот раз было тяжело – то в желудке, то в печени, утром тошнота, проблемы со стулом – долго я не продержалась, сначала начала есть фрукты чтобы стул восстановить, а там и скатилась на обычное питание.
Потом еще раз пыталась сесть на нее же, пыталась не есть после 7ми, а потом я пришла к диете 6 лепестков – меню и система есть в интернете. Тяжело было только в первые два дня, а потом легкость в желудке, быстрый подъем по утрам без будильника, платье, которое стало не так сильно обтягивать, в общем, я с легкостью досидела до конца, скинула 2,5 кг и прилично уменьшилась в объеме (видимо за счет воды). После было решено снова сесть на диету Дюкана, но я снова сорвалась, мой изначальный вес вернулся вновь.
А теперь и сама история: вот я лежу рядом с мужем и пришла к окончательному выводу – худеть!!!!
Начала я 24.06.2015, вес -83,4, объемы не замеряла, но размер одежды 50.
Давно приглядывалась к 36 часовому голоданию на воде и вот впервые решилась. Целый день пила воду с лимоном, имбирем и медом, прям в 2хлитровую бутыль положила 3 дольки лимона, пару долек имбиря (тертый не люблю – его неудобно пить), и полную чайную ложку меда. За день выпила 3л воды. То ли за счет меда, то ли за счет сильной мотивации – но абсолютно не хотелось есть, я спокойно приготовила ужин, на пробу на готовность давала мужу, спокойно посидела с ним пока он ужинал. На второй день поголодала часов до 12, а потом начала питаться овощным салатом (капуста, морковь, огурец и помидор, заправка – лимонный сок) без соли. Выходить из голодания надо столько же времени сколько и голодали. И о чудо: у меня не было проблем с стулом, прям очень хорошо прочистился кишечник. Отвес за два дня голодания + выход из него – составил 2,3кг.
Следующим шагом была диета 6 лепестков. В этот раз я решила питаться без соли.
В первый день – у меня была семга (точнее хребты – они дешевле в три раза, и по вкусу не уступают филе), тушенная на сковороде в собственном соку, мариновала в лимоне. Отсутствие соли никак не сказалось на вкусе рыбы – ела целый день, без ограничения в свое удовольствие. Под вечер немного болела голова – но вода с медом отвлекла. Опять же пила 3 литра своей воды. Отвес около 2 кг (точную цифру не помню, так как записываю только на четвертом дне диеты).
Во второй день ела овощные салаты заправленные лимонным соком, на ужин запекла баклажан дольками, тоже без соли, полив соком от салата – тоже было очень вкусно. Вот так бы и завершился мой день, но… Вечером я тушила шампиньоны для своих мужчин, а грибы – это моя страсть, также как и семга, и зная что нельзя их есть, я решила попробовать пару кусочков прежде чем посолить, в результате я съела целую пиалу грибов со сметаной!!!! Ну никак не могла себя обуздать. Пила воду, и чай медовый улун – мой любимый. Отвес около 1 кг.
Вчера, т.е на третий, куринный день – я сварила грудку с бульоном без соли. Гадость неимоверная – но заставила себя съесть пару кусочков мяса, и выпить пол чашки бульона. Поскольку день был воскресный, да еще и день молодежи – мы с мужем поехали на водохранилище, по пути взяли курицу гриль – и я ее ела, хотя можно в этот день только грудку. После всех этих безсоленных дней (за исключением грибов), курица показалась мне ну очень пересоленной, хотя муж сказал, что с солью все нормально, это видимо мой организм немного отвык от нее. Как это было вкусно, я испытывала настоящую радость от процесса. Других срывов не было, по пути домой мы заехали к подруге, а у нее своя лавка с фаст-фудом, так вот она нам сделала донер-кебаб, накрыла чай с кексиками домашними, баурсаками и печеньем, но я спокойно пила свой чай, никаких моральных мучений я не испытывала. Эта моя подруга, тоже очень стройная, ухоженная дама, весом так по 50, хотя мать двоих детей. Посмотрев на нее – я еще сильнее укрепилась в своем желании постройнеть и решила добавить занятия фитнесом. И хотя мы приехали домой уставшие – я все таки выполнила свое обещание, и занялась калланетикой.
Про калланетику тоже есть много чего в интернете, я занималась многими видами фитнеса – и с С.Кроуфорд, М.Майклс, йога, кундалини йога, бодифлек, оксисайз с Корпан и многие другие, но именно калланетика мне нравится больше всего. Когда я в прошлый раз похудела на 15 кг – то занималась я именно этим видом фитнеса.
Занималась я около часа, я была мокрая уже на третьем упражнении – хотя они были самыми легкими. Видимо остались упражнения в мышечной памяти, так как все упражнения доделала до конца, а когда начинала заниматься полтора года назад – очень долго привыкала.
После упражнений я с ног до головы обмазалась кефиром (немного подзагорела), на лицо намазала глину с кефиром (борьба с проблемной кожей), на голову маску из желтка, горчицы и кефира и пока все это дело сохло, я нашла видео-уроки по базовым упражнениям танца живота и минут 15 еще поупражнялась. Спать легла глубоко удовлетворенная и довольная собой.
Правда утром отвес был совсем небольшой около 300 грамм, видимо сказалась соленная и жирная курица. Но мышцы спины и ягодиц немного побаливают – и это меня очень радует. Сегодня на работу одела свое любимое платье – сидит оно очень красиво.


Моя диета: диета Дюкана


Моя диета: диета Дюкана

Нравится: 
0

Комментарии

привет, у меня похожая ситуэйшн, только вес не так сильно вверх попер
(красивая и стройная до замужества, выскочив замуж, за год + 5 кг ВЛЕГКУЮ), + сидячка в офисе, никакого спорта. итог - максимум вес 72 кг, муж, конечно любит и такую, только вот ты себя такую не особо любишь, и это оч оч плохо.. надо испытывать только положительные эмоции, когда смотришь в зеркало..
и это в наших силах...! дерзай!
и, кстати, совсем не надо себя успокаивать на тему - муж ведь молчит и любит меня такой какая я есть.. а потом мы в слезы - "он засматривается на чужие ноги/попы"... а мужики ведь такие мужики) .. любят глазами..
я с тобой! буду следить!)


Диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.