Расчет каллорийности. Вес за неделю.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Расчет индивидуальной суточной каллорийности
Потребность человека в энергии зависит от его размеров и веса. Посчитаем эту потребность по простой формуле: от роста человека (в сантиметрах) необходимо отнять его возраст (в годах), получившееся значение умножить на 6 и прибавить вес человека (в килограммах), умноженный на 20. Это и будет суточный расход энергии человека, работающего на не требующей особых физических усилий работе.

Пример: при росте 170 см и весе 85 кг, человек возрастом 30 лет расходует в день (170 – 30) × 6 + 85 × 20 = 2540 (ккал).
При этом в связи с особенностями обмена веществ у женщин рассчитанное количество калорий необходимо потреблять только во вторую половину женского цикла. В первую половину цикла расчетную калорийность следует уменьшить на 200 ккал. Если женщина вышла из детородного возраста или принимает гормональные противозачаточные таблетки, калорийность рациона следует уменьшить на 200 ккал на все время.
Обмен веществ у отдельных людей может колебаться в пределах 10% от расчетного, в нашей формуле мы также не учитывали интенсивность физической работы человека. Но питаться в соответствии с расчетной калорийностью придется всего две недели. После этого мы получим значение недельного изменения веса и в случае необходимости изменим калорийность рациона на предстоящую неделю. Правило изменения калорийности следующее: если недельное изменение веса составляет 400 граммов, калорийность не изменяется. Если вес упал более чем на 400 граммов (т.е. 500, 600 граммов и т.д.), калорийность необходимо увеличить на 100 ккал. Если вес упал на менее чем 400 граммов (т.е. на 300, 200 граммов и т.д.), калорийность необходимо уменьшить на 100 ккал. Через неделю будет получено новое значение недельного изменения веса, и необходимо будет ввести новую коррекцию в калорийность рациона питания по описанному выше правилу. Корректировать необходимо уже не расчетное значение калорийности рациона, а значение калорийности последней недели.
Недельный вес расчитывается то же особенно. Вычисляется типичный за неделю вес. Взвешиваемся каждое утро как обычно, натощак. Затем все значения веса за неделю располагаем в порядке возрастания. И берем четветое с края значение, оно и будет типичным за эту неделю. Так скорректируются колебания в весе, не зависящие от реальных изменений веса тела.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Zealotus.

Странный подход... ведь больше половины суточной нормы отнимает не физ.нагрузка, а именно он, родимый. Такой, каким достался многих поколений славных предков. И у разных людей он очень сильно отличается.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Основной обмен как раз зависит от веса, роста, возраста. А эти цифры входят все в формулу. У меня по этой табличке получилось в два раза больше, чем выходило по калькуляторам на диет.сайтах). Конечно все приблизительно, мы очень все разные. Но интересно, что так много))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

ростом, весом и возрастом основной обмен может отличаться раза в два. Поэтому все эти таблицы не более чем игры в очередную диету. Впрочем, если тебе нравится, то будет работать что угодно, ведь тут главное верить.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, все верно. И даже у одного человека в разное время он разный будет. Это же просто ориентир. Там как раз и идет корректировка по факту, следя за изменениями веса. На данный момент пока обменка убита, у меня организму хватает 1400 кк. Когда разгоню, должно быть ближе к 2400. Но это уже покажут отвесы-привесы.
Если это вообще работает. Верить конечно хочется. Но пока не верю)
Я это воспринимаю как лечебные меры по отладке, разгону метаболизм, убитого диетами. И лечение головы от страха съесть лишнее) А дальше все же думаю ИП самое реальное. Просто естественное поведение нормального человека, которому незачем переедать и толстеть)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • viktoria.lotc