Устранить причину

Если в тарелке лежит еда, а я сижу рядом с этой тарелкой, я буду есть до отвала. Я люблю ощущение сытости.

Тем не менее, у меня нет безудержного жора, как, например, тогда, когда я бросила курить. Или когда громко провозглашаю себя "диетствующей" Вот когда себя действительно трудно сдержать.

После того как я бросила курить, а курила я лет с 12 до 20, я поправилась месяца за 4 на 25 кило. При росте 158 я весила 63. Аппетит - врагу не пожелаю, честное слово. Внешность тоже извини-подвинься, парни вслед бормотали "винни - пух" и "колобок".

Вес держался года два, а после влюбленность, проблемы и восстановление обмена веществ сделали свое дело, я сначала постепенно и плавно, без всяких диет, окуклилась до 55, в момент кризиса резко схуднула до 48 кило, оттуда подняла до 52 и с тех пор мой диапазон - это 49-52, не больше и не меньше. Аппетита скорее нет, чем есть, но с "запасами" расстаться никак не получается. У меня ощущение, что это во мне уже настолько запрессовано, что мне придется раз в 5 больше сил прилагать, чтобы убрать уже эти чебурашкины уши с задницы, как если бы я весила 100 кило и сбрасывала до 52.
Для кого-то мечта - мои 52 килограмма. А для меня это невозможность быть собой, ощущение, что я носитель чего-то лишнего, от чего нужно избавиться.

Но вернемся к вопросу устранения причины переедания. Как правило, у меня оно бывает только если я сажусь на диету, начиная отказывать себе во всем подряд и если рядом стоит еда: тогда, как кошка, буду есть до тех пор, пока не переем. И сама не замечаю как наедаюсь.

На диете я уже не сижу. И это правильно, огромная свобода, никаких срывов, скачков апетита. Просто контролирую величину порций и жирность пищи.все получается. Лето, спасибо тебе. Сегодня спокойно высидела два часа после тренировки без китайских колечек и ничего.

Приняла еще решение - не задерживаться рядом с едой. Отсаживаться от нее, убирать ее подальше.
Начала читать книгу Алена Карра - "легкий способ похудеть". Будет много мыслей.

Всем осиных талий и резких пролонгированных похудений.


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Chuchuka
  • Ириночка К