Творожная диета-вариант белковой диеты

Диета творожная – довольно щадящая разгрузочная диета. Здесь можно питаться только творогом и кефиром. Сытость приходит после первого приема пищи. Притом, что творожную диету можно комплектовать различными отрубями грубого помола и даже печь запеканки. В любом случае, организм за день теряет до семисот граммов.

Творожная разгрузочная диета имеет много плюсов. Она питательная, сытная, переносится легче, чем жидкие диеты. Также творожная диета содержит много кальция и белков, способствующих сжиганию жиров. Но, с другой стороны, творожная диета будет трудно переноситься, если вы – совсем не любитель молочных продуктов. Организм будет отвергать эти продукты, а желаемого результата вы не добьетесь.

Творожная диета легко переносится, если перед ней денек попить горячего чая или молока с медом. Организм будет голодным, а поступление каких-нибудь продуктов, даже нелюбимых творожных, будет им воспринято, как лучик солнца на пасмурном небе. Творожная диета хорошо подходит вегетарианцам, это доказано. Люди, привыкшие есть мясо, легче переносят жидкие разгрузочные диеты, чем творожные или овсяные.

I вариант.

Четыре раза в день съесть по 100 г свежего обезжиренного творога (лучше домашнего) с пшеничными пищевыми отрубями (1-2 чайные ложки). Их предварительно запаривают кипящей водой, а через 20-30 мин. жидкость сливают. Творог хорошо сочетается с медом, фруктами, ягодами и овощами, поэтому его желательно добавлять перед едой в каждую порцию.

Из суточной дозы творога (400 г) можно приготовить творожные запеканки с добавлением в них фруктов, сухофруктов или овощей. Во фруктовых запеканках отпадает необходимость в сахаре, а в овощных (посыпанных зеленью) - в соли. На завтрак и ужин целесообразно дополнительно выпить по стакану кефира (простокваши, ряженки) или отвара шиповника.

II вариант.

Творожно-кефирная (молочная) диета - по 60 г творога 9%-ной жирности и 1 стакану молока 5 раз в день.

III вариант.

Съесть 500 г нежирного творога с двумя стаканами кефира за 5 приемов.

Забыла о сладком! Жирном! Ленивом! Вспомнила о полезном и спортивном!!!

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Фрекен-Бок.

Обожаю творог и вообще все молочные продукты, пожалуй, такая диета для меня, надо будет попробовать. :)


Самый главный ее плюс-она не голодная!!!!!!!!!!!))))Ура, да будут все такие диеты;)

С НАСТУПАЮЩИМ!

Забыла о сладком! Жирном! Ленивом! Вспомнила о полезном и спортивном!!!

Изображение пользователя Mocking bird.

А я бы не сказала, что голода не чувствуешь. Ещё как чувствуешь! Я творог очень-очень люблю, но наесться даже полкило творога - выше моих сил)


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Katerina Evans.

а на сколько можно похудеть на такой вот диете?)

вобще творог я люблю,особенно если по чуть-чуть зелени и чеснока добавить)и мне хватает 2ст. ложек такого творога,чтобы наестся)


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka