ГЕСТОЗ?? У КОГО БЫЛ?? БОЛЕЛИ ЛИ СУСТАВЫ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ?

При беременности поставили гестоз 2 степени. Были ужасные отеки, внутренние и внешние, не могла застегивать сапоги, на столько ноги отекали, что лопались сосуды на ногах. Сейчас я родила, отеки прошли...но вот суставы так и болят, более того теперь не только на руках , но и на ногах.

У кого был гестоз при беременности?? Может быть есть знакомые,у которых был? После беременности болели ли суставы? Были ли увеличены? Девочки, подскажите, кто знает, буду очень благодарна!!!!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

У меня гестоз был в третьем триместре. Давление шарахало, икроножные судорги и отеки были, но не сильные. Боль в суставах возникает очень редко, чаще из-за погодных изменений. Мне хондроксид помогает. Икроножные судороги - пропила курс Магне В6 и препараты кальция, еще спасает аппликатор Ляпко с иголочками. А сейчас пью курсами витамины.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

у меня и руки и ноги....с родов прошел почти месяц...а суставы увеличены и болят


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

У меня уже 5 лет прошло. А к врачу не обращалась? Анализ крови не сдавала еще? СОЭ какое?


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ЛЕЛЬКА 2.

Да знакомо ! У меня 2 родов было и при каждой беременности такие проблемы. Суставы болели и крупные и мелкие. Садиться даже не могла . У врача была не чего не обнаружили. Сейчас после 2-х родов прошло 3 года крупные суставы прошли, а вот на руках проблема еще не решена. Но ты обязательно сходи к врачу. У всех причина разная и не запустить бы чего серьезного.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

ЛЕЛЬКА, а на руках увеличены суставы?? у тебя тоже гестоз был??


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ЛЕЛЬКА 2.

Сейчас уже нет только боль осталась. Гестоз после родов проходит, но иногда отекаю, это у меня с почками с детства связано! А ты не тяни обязательно к доктору обратись. Ты своей ляльке здорвая нужна)))


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

к терапевту сходила, должна на след неделе опять идти. Кровь сдавала на ревматоидный...что-то там, ничего не нашли. В пятницу иду узи почек делать и рентген кистей.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Надо к доктору сбегать!!!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Loki.

Привет, у меня тоже в обе беременности гистозы ставили, тоже жутко отекала. и после родов до сих пор все болит. на руках суставы увеличивались, вообще руки были кошмарные как будто я белье в реке полоскаю ежедневно, большие какие то стали и узловатые суставы на пальцах. ходила к терапевту и ревматологу. ревматолог ничего не обнаружила по ее мнению плохого, а терапевт кальциевые препараты прописала и похудеть :laugh1: . 2 года прошло вроде восстановилось все, я о руках, но суставы все равно болят и на погоду и на изменения в питании (ну если селедки там наемся, или на диету присяду)

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1190173_73,1.png)

А у тебя боль в суствах сейчас только на погоду? И размер суставов у тебя как? Руки так и не стали как до беременности все равно?? Или хорошо выглялят уже? Суставы уменьшились?

А руки у меня при беременности тоже были ужасны, отекшие сосиски с огромными суставами, просто клешни, раньше было меньше чем у мужа..а тогда даже больше=)..не могла колцо снять с пальца обручальное, когда отеки росли, мама ругалась, чтобы через боль снимала...иначе палец отвалиться...из-за передавленных сосудов кольцом, так через боль и снимала, думала с кожей сниму, так не проходило обратно.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • gogodancer