Рушится брак. Уйти или остаться?

Изображение пользователя Expressa.

Собралась вновь худеть. Но рассказать хочу не об этом. У меня есть гражданский муж, 32года, есть от него сын. Суть в том, что вышло так, что я стала жить с человеком не узнав о нем ничего. Вобщем за 5 лет муж так и не нашел работу. Устроится на стройку...2-3мес поработает и сидит полгода, а то и дольше дома. Образования у него нет, ни жилья, ни машины, ни какого-либо другого имущества. Все , что есть - это любовь к сыну. Но ведь любовью сыт не будешь... У меня своя квартира, в/о, достойная работа. Я всю жизнь слушала обещания о том, что вот-вот он найдет работу и все изменится. Но как обычно ничего не менялось. Я влезла в кредиты и... вобщем тяжело мне. Любви нет к нему. Личные отношения (сексуальные) практически не осуществляются.

Я познакомилась в сети Интернет с мужчиной. Он разведен, есть дочь, которая живет с мамой. У него квартира, машина, работа. У нас возникла симпатия. Мы много созваниваемся. И решили встретиться. Но на кануне этого муж увидел мою переписку с ним. Это стало началом ссоры.

Вопрос стоит так. Я настаиваю на том, чтоб муж (гражданский муж, и ребенок по документам только мой) оставил меня и уехал. Дал мне шанс попробовать устроить личную жизнь. Я устала его кормить, одевать и обувать. Он сидит лишь в интернете. Не готовит, не убирает в доме (ну раз уж безработный!). Муж в свою очередь говорит, что завтра идет на работу, нашел очередную "прибыльную стройку" , будут деньги, внимание.... и он вернет мою к нему любовь. Он говорит, что любит меня и сына, что землю будет грызть, но докажет, что что-то может. Говорит, что у сына должны быть родные мама и папа, отчим любить не будет! Он будет его обижать! Муж просит самый последний дать шанс и сохранить семью.

А я склонна не сохранять. Не только из-за виртуальной симпатии к другому мужчине. Это не причина, это только толчок к этому. Ведь встречи небыло. Мы можем не понравиться друг другу...из-за моей полноты это может быть.

Подскажите мнение со стороны....


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Решать, конечно, только тебе! Но тем не менее, я считаю, что нужно расходиться! Вот твой муж говорит, что завтра идет горы сворачивать и т.д. А почему он этого не делает сейчас? Почему просто не сходить элементарно не разгрузить вагон, не поработать грузчиком пару дней, не заработать те же 2 тысячи и купить домой продуктов? или подарок ребенку? или любимую жену сводить в кино/кафешку/парк? Он тебя завтраками кормит уже ой сколько лет, так почему же сейчас, когда он так переживает за ваш разрыв, он ничего не делает, только языком мелит? Я думаю, не тобой он дорожит, а теплым местечком!
Мне мой муж сразу сказал, что я буду сидеть дома и воспитывать детей. И я сижу дома, а он крутиться как белка в колесе! И при этом у него ни образования, ни опыта работы изначально не было. Он всего добился сам!
По-настоящему любящий мужчина в лепешку разобьется, но не допустит ситуации "муж сидит дома, а жена работает".

Изображение пользователя Эмилия.

Если ты готова и дальше играть роль лошади, которая пашет, конечно давай двадцать пятый шанс. Если ты хочешь стать любимой и нужной, рвись на свободу. Единственное, что меня смущает, это то, что ты оценила (в тексте описания) нового мужчину только по материальным благам, а не по поступкам. Надумаешь встречаться с ним, не спеши как в предыдущий раз. Узнай его поближе, понаблюдай за поступками. Наличие хорошей работы, машины не показатель приличности человека, его положительных качеств. Реши, что важно для тебя в первую очередь, что смущает в муже только отсутствие денег или он в целом.

Ну и, скажу одну мудрость, которую можно отнести как к тебе, так и к твоему мужу: кто хочет, тот ищет способы. Кто не хочет, тот ищет причины.

В любом случае, счастья тебе! girl_in_love

Изображение пользователя Expressa.

Спасибо за мнения,дорогие девочки. Я сама склоняюсь к разводу (уходу). Мужчину нового по поступкам не могу пока оценить,мы же еще не виделись вживую. Но я уже не так наивна, как прежде, спешить не собираюсь. А муж...он не местный, город маленький у нас...Работы нет. Но рядом есть большой город, где много работы! Он говорит, что все время старается, но не получается. Вот сегодня настало его "завтра" и что вы думаете?- Он дома, не поехал потому,что нет 10грн на проезд! А виновата ж я...вчера на последние хлеб купила...А он все утро бегал и нигде не смог занять...


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Expressa.

Одолжил у моей мамы. Уехал ... ну что ж, это еще ничего не доказывает.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Зима.

Купите вашему "мужу" билет, посадите на автобус и отправьте к маме! И все у вас будет хорошо, независимо от того, будете вы пока свободны или познакомитесь с другим мужчиной. girl_wink

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • ДОСЯ
  • Chuchuka