за 4 года -60 кг

Всем здравствуйте!
В свое время я сидела и так же как и вы худела, но как я уже тут писала я сдалась (не ругайте но это мой выбор был о котором я не жалею), помню что мне говорили что операция это не панацея и вес вернется, только из-за этого я и пишу периодически отчет.
всю историю можно конечно прочитать в предыдущих записях, но коротко напомню... рост 170 см, вес до 134 кг... с этими замерами я пошла на операцию по уменьшению желудка, носила где-то 60 размер одежды... прошло 4 года с помощью операции не ограничивая себя ни в чем я похудела до 83-86 кг за 1 год и держала этот вес 2 года, далее исключила соки, газировки, жирную пищу, сладкое уменьшила на сколько позволила совесть:) и дохудела до того веса который есть сейчас и продолжаю худеть.
фото до и после - http://i017.radikal.ru/1404/08/7742c6679dea.jpg
КОЖА:
да обвисла, с помощью спорта я ее конечно стараюсь подтянуть но не особо получается
ЗДОРОВЬЕ:
анализы в норме, единственное что на нервных срывах появился спазм и образовалась анальная трещина, на фоне нее развилась анемия - нехватка железа, была сделана операция и сейчас идет период восстановления железа. Все остальные анализы регулярно проверяю (1 раз в год) все в пределах нормы.
ПОРЦИИ ЕДЫ:
я съедаю стандартную порцию еды но или суп или второе... в общем питаюсь 5-6 раз в день порция где-то 200 гр. Больше стала есть овощей и фруктов, молочка... с мясом не особо дружу, но в питании оно есть.

За это время многое изменилось - мировозрение, круг общения, потеряла много друзей и рядом самые лучшие, живу отдельно от родителей, меньше чем через месяц свадьба, оплачиваем ее сами... вот фотография с репетиции свадебной прически...
http://f-lite.ru/lfp/s018.radikal.ru/i518/1406/f9/323cbafaa057.jpg/htm

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Друженя.

Я считаю так- каждый сам выбирает свой путь, и в войне все средства хороши, при твоем весе "до" это была действительно война, и победа за тобой. Да, операция это риск и не думаю, что мне было бы просто на неё решиться, и не дай Бог мне встать перед таким выбором, но я знаю людей, которые прошли через это и не каются, речь идет именно о критической массе, когда близка та граница, при которой человеку элементарно сложно передвигаться. А по поводу- вес вернется, это все в твоих руках, вернуться он может и при самостоятельном похудении. А худеть самостоятельно при 134 кг очень трудно, хотя не будем скрывать, реально, но опять же не для всех. Ты сделала свой выбор, ты довольна собой, значит он был правильным.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

я сижу на форуме где такие же как я люди решившие худеть именно таким образом... вес у всех там разный и 90 есть и 100 и около 200 кг... возраст тоже разный, но я знаю одно никто из них не жалеет что решились. Кто то сильный духом и сам держит себя в руках, я им всегда завидовала. А мы вот такие но решиться на такое то же трудно, тут это крайняя ступень в голове...

Изображение пользователя Друженя.

Мой массажист LPG, например, в декабре пережил эту операцию и не кается, сейчас пока -25 кг, молоденький мальчик, сказал, что решился после того как сделал курс массажной подтяжки кожи женщине после операции похудевшей на 60 кг., оказалось, что перед этим он пробовал похудеть в похожем центре, что и я худею, но его "не проняло", питался по системе всего 2 недели, конечно, он даже результата увидеть не успел. Говорит, что не кается, все прошло успешно, так что повторюсь, каждый выбирает свое.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

я знаю что некоторый с очень большим весом перед операцией по уменьшению желудка отправляют в институт питание немного скинуть, так как вес это все же риск и операция сложнее проходит. Многих перед операцией сажают на диету чтоб живот был более рыхлый чтоб проще добраться было.

Изображение пользователя Друженя.

По моему, его не отправляли, просто он сперва с их помощью без операции похудеть решил, там помощь диетологи и психологи оказывают, его не смогли смотивировать, видимо решил что операция для него проще, но лично я считаю, что с его весом можно было и самому попробовать постараться, опять же, каждый сам выбирает, он тоже не кается.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

я знаю при мне парнишку с весом 215 кг отправили в институт питания он там похудел за месяц до 190 и его взяли на операцию...

Изображение пользователя Друженя.

Мне кажется у него максимум 110-120 был, так как он уже на 25 похудел, а на вид он сейчас килограмм 85- 90, сложно определить по мужской фигуре, он роста не большого, ниже меня, где-то примерно 160см, и кость мне кажется у него не особо широкая, я его спрошу в пятницу, я и говорю, что при его весе можно было попробовать без операции, но вот он не смог диеты придерживаться.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

тоже оперировалась у нее рост 158 см, вес был 95 кг возраст 45 лет... носила 58 размер одежды. Жаловалась что она с трудом могла даже попу подтереть сама себе. Сейчас ей почти 50 (09.12.2014) и весит 65 кг (похудела изначально до 58 кг, но у нее прорвалась межпозвоночная грыжа ее оперировали и полгода лежачая была, вот и поправилась скинуть обратно не получается а кушает меньше меня). Тут и мне мой вес никто не дает так что вес может и больше быть чем вам кажется... в любом случае, главное что он сам себе помог, пусть таким способом но это то же метод борьбы с ожирением, почему то уверена что у него как и у меня было морбидное ожирение... это последняя инстанция...

Изображение пользователя Друженя.

Я извиняюсь, конечно, за праздное любопытство, но ведь это, наверное, все так болезненно?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

ну я наверное везунчик, или возраст просто на момент операции мне было 23 года... болей не было, была слабость... я 72 часа была под обезболивающим, потом эпидуралку вытащили. Было тяжело первое время подниматься и садиться, быстро уставала и постоянная сонливость... через 2,5 недели я уже вышла на работу на полдня, через месяц на полный рабочий день. Заживление прошло легко.

Изображение пользователя zoe jakes.

и красивая ты, совсем не скажешь даже что 73, такие плечи-руки-лицо худенькие)

170 см... вот стремлюсь к весу 65 кг, медленно но верно вес уходит... сейчас до обследуюсь и с похудением придется наверное завязать будем с мужем планированием беременности заниматься:)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.