Час ночи, эксперимент и пять обещаний ))

Изображение пользователя Колючая вена.

цветочки Привет всем :wink:
Ещё немного и она придёт, та которую я так безумно люблю цветочки )) Весна. d_sunny Чувствуете? :tender: Да, это пахнет началом чего-то нового, волшебного и замечательного во всех смыслах))). Решила провести эксперимент на привитие привычки. Есть теория, что привычка вырабатывается 21 день. Ни больше, ни меньше, ровно 21 день. Решила полазить в интернете, чтобы поподробнее узнать об этом. и вот нашла интересную статью:

"Вся эта история, началась после того как НАСА провели один эксперимент. Суть его заключалась в том, что испытуемым надели очки, которые перевернули весь их мир верх ногами. То есть все они видели в перевернутом состоянии. И вот что начало происходить. Спустя 21-25 дней в участников начались удивительные изменения. Они стали видеть мир не перевернутым.

Но вот здесь есть главных два нюанса:

1) Решили посредине эксперимента снять из одного испытуемого очки на день и потом снова надеть. Ученые предполагали, что формирования новой привычки, отодвинуться на день максимум на два-три, но какое же было их удивления, когда пришлось ждать целых три недели. Один день перерыва, и все снова по новой. Выходит, чтоб нам начать бегать по утрам нужно просто каждый день, ставать с утра и бегать. Тогда через 3 недели нас уже за уши не оттащишь от сего занятия. К сожалению, кто испытывал данную методику, знает, это далеко не всегда так. Почему? Вот здесь и выплывает второй нюанс.

2) Испытуемые космонавты носили очки, перманентно, то есть всегда, не прерываясь ни на минуту. У нас же, к сожалению, все привычки, которые мы хотим привить, не выйдет выполнять постоянно, просто по физическим причинам."

С одной стороны, миф развеян, невозможно привить нашему телу то, с чем оно НИКОГДА не имело дела, а с другой стороны сам же эксперимент и показывает, что если очень постараться, и потратить на это силы, то всё возможно. Я вот себе и то попроще привычки хочу привить, ну конечно не в космосе вверх ногами ходить, и даже не на пробежку по утрам вставать. Хочу сказать -

Каждый день я могу сделать что-то, что бы стать лучше. Да да, и когда устала, и когда много дел, и в ПМС и в плохую погоду )) ok
jf9nldbnt94.jpg

Итак, хочу пообещать себе, при свидетелях несколько вещей:
1. Зарядка, каждый день, обязательно! Это важно для моей спины и будущей фигуры) girl_claping
2. Вода. Лучше выпить стакан воды, чем положить в рот что-то из еды. :ok2011:
3. Сладкое минус. Я не хочу зависеть от каких-то там "простых углеводов" :bita:
4. Спорт плюс. Если просто сидеть на заднице, она меньше не станет. :danse2011-65:
5. Никаких дурных мыслей. Кто плохо думает о себе и своей жизни, болеет какой-нибудь ерундой (или страдает ей) help
И в знак того, что я помню об этих обещаниях, надеваю на руку зелёный браслетик на резиночке (если что можно натянуть и шлёпнуть себе по руке, когда та потянется за чем не надо))). girl_sigh Ну что, похожу с этой напоминалкой 21 день, может привычки и раньше приживутся. Главное, что мне это очень важно ))) girl_wink
Не знаю, насколько интересный и "полезный" вышел пост, пишу, а глаза закры... ваются... Но мне было важно, написать эти обещания )))

1331307700.jpg

ну ладно, я не удержалась и вот вам картиночка, назовём так: "Обожемой! Как же я устал".
dc-hj-su5kk_0.jpg

Всем хорошего настроения и успехов спортсменка :jesti: flowers-290.gif

tlwawlbnlta_1.jpg

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Destey Teyl.

Правило трех недель правда работает) Проверила на себе. Привила себе так привычки смотреть в ежедневник и пить витамины. 

Другое дело, что стоит на недельку забыть о привычках - и все, начинай по новой. Но это надо прям сильно замотатся, потому что у меня выходило просто автоматически все делать.

Удачи, в общем, очень хорошие планы))

Всех люблю! :happy4:
Ваша Лера.
Don’t plan the plan if you can’t follow through

Изображение пользователя Колючая вена.

:ny13-18.gif: это здорово, что ты на себе испробовала )) теперь мой черёд ))
спасибо )) Spring2- 2012 цветочки

tlwawlbnlta_1.jpg

Изображение пользователя Колючая вена.

Ну почему нудная? Spring2- 2012 Ну вот, смотри, кто, если не ты, рассказал бы мне об этом эксперименте ))))
и очень нужно общаться не только о похудении ))) цветочки цветочки
А что за профессия?

tlwawlbnlta_1.jpg

Изображение пользователя Колючая вена.

Все только и могут что говорить, сами по сути мало что делают. Ну вот ты взяла и пошла учиться, потому что тебе это важно и нужно. а если бы тебе нужно было бы детей и мужа, скорее всего, ты именно этим бы и занялась ))))
Не комплексуй, когда делаешь что-то, на что другие не могут решиться, то ощущение, будто против течения плывёшь, зато как круто чувствовать, что занимаешься тем, чем ты сама хочешь, а не нужно другим )))
цветочки цветочки :wink:

tlwawlbnlta_1.jpg

Изображение пользователя Колючая вена.

Если что, пиши, поддержка это главное ))) мне тоже в своё время, очень помогли разговоры с другом ))

tlwawlbnlta_1.jpg

Изображение пользователя CHRESIA.

Ты молодец!!! Так держать!!!
Пост прочитала на одном дыхании.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Изображение пользователя Колючая вена.

Ну до молодца чего-то далеко, но спасибо ))) стараюсь )))
правда маловато )) гыыы

tlwawlbnlta_1.jpg

Изображение пользователя CHRESIA.

Вес гуляет около 82((((
Вода туда сюда(((

худеть видно мне НЕВАЖНО(((

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Изображение пользователя CHRESIA.

Ты молодец!!! Так держать!!!
Пост прочитала на одном дыхании.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.