Нарушаем, гражданка, нарушаааем...))

Изображение пользователя Sh_anna.

Привет всем! Понедельник, день отчетный)) Мой вес на сегодня 59,5 кг. Вторая закрепительная неделя закончена.
За неделю вес колебался от 59,4 до 60,2 кг. В начале недели (уже вторую неделю подряд) как-то все больше привесики, к концу - отвесики. Но в среднем пока вес держится в рамках. Я довольна.
А чем не довольна, так это своим рационом на прошлой неделе. Просто нарушение за нарушением, причем злостные - в виде конфет, шоколада, СДОБНЫХ БУЛОК :jestokie: Я себя оправдываю тем, что была очень-очень занята и просто некогда было подумать вовремя о еде. Вспоминала о ней только когда от голода уже живот песни пел :laugh1: А "правильное" не всегда в этот момент доступно было, вот и тырила у ребенка с мужем конфетки всякие. Апофеозом этого непотребства было воскресенье - видимо накопилась усталость и начало этого дня ознаменовалось для меня незабываемыми ощущениями ноющей пульсирующей боли в голове - мигрень :cray: Очухалась только к 12 дня и вот просто РАЗРЕШИЛА себе есть все что попало (съела много, вредно - пицца, конфеты и т.п.). Тут бы мне и привес в наказание, так нет - отвес наоборот.
Но я уже взяла себя в руки, сегодня день строгой атаки, дальше буду стараться не выходить за рамки. Иначе рано или поздно это плохо кончится. Я это прекрасно осознаю pardon
Со спортом пока все-еще никак :blush2: , но много хожу. Везде где раньше могла подъехать остановку-две теперь иду пешком.
Сегодня еще посмеялась - хотела одеть свои джинсы (они из обычного нетянущегося коттона, куплены до похудения), так они на меня теперь ну оооочнь большие, а если на талии затянуть поясом - будут некрасивые гармошки и пузыри))) Что интересно, стрейчевые такого же размера и фирмы я ношу, свободноваты конечно, ремень обязателен, но ничего еще. Это КАК же они были на мне натянуты до моего похудения!! Как я так ходила?! сама себе удивляюсь :blush2:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203347_64,7.png) Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Evora.

мне, конечно, еще ооочень долго до моих заветных 72, но я пока еще понятия не имею, как я буду закрепляться...Это сложно?


Изображение пользователя Sh_anna.

плане, что мозг уже вроде как переключился с режима диеты, цель вроде как достигнута, и тут очень сложно удерживать себя в рамках дозволенного. Появляется соблазн устроить пир не раз в неделю, а каждый день по чуть-чуть :ice-cream: , а это чревато. Я думала, что отвыкла уже от желания "вкусненького к чайку", вот теперь это возвращается потихоньку. hysteric Борюсь с собой!
А если не расслабляться, а действовать четко по Дюкану, то нормально - добавляются сыр, фрукт, овощи уже каждый день, ну и пир.
Так что советую заранее морально настраиваться не только дойти до цели, а и на закрепленее, а это долгий процесс pardon Ёлки-палки, посчитала, что если ты похудеешь до 72, тебе надо будет 330 дней закреплять, это ж почти целый год. girl_crazy Большой-пребольшой удачи!!!
Мне еще закреплять до Нового года, буду стараться отписываться. Очень надеюсь на положительный результат бабочки

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203347_64,7.png) Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя tati-smol.

Короче говоря, сошла ты с пути истинного :laugh1: Можно сказать, что уже не на Дюкане (ну, если только периодически)))
я тож держусь пока.. girl_wink


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Sh_anna.

нарушитель я, злостный))) Но я уже вернулась на путь истинный, буду стараться))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203347_64,7.png) Диеты на www.nadietah.ru

Хотя, с другой стороны, я тоже поначалу радовалась, что все подвисает, а потом мне подруга сказала, что я как бомж выгляжу в своих обвисших штанах. Сейчас надо весь гардероб обновлять. pardon а я побаиваюсь: вот накуплю шмоток на размер меньше, а потом обратно отъемся.
А с булками ты завязывай :threaten: шоколад какой? молочный или черный горький? последний вроде не так страшно :spring1-2012:

Изображение пользователя Sh_anna.

пока тяну с обновлением гардероба, тем более что на работу-учебу мне ходить не надо. Решила, что уже ближе к весне, если удержу вес)))
С булками завязала уже, честно girl_angel . А вот шоколад проскакивает пока, да еще и с орешками :blush2: . Я вот раньше тоже думала, что черный не так страшно, я его-то и люблю больше: мне чем чернее, тем лучше. Но как-то обратила внимание на калорийность, так она почти одинаковая у молочного с черным, думаю это за счет какао-масла, из жира же больше калорий, чем из белков и углеводов "добывается". Так что надо самой какую-то дюкановскую "нутеллу" из обезжиренного какао готовить, так лень :blush2:
А вообще меня стало донимать желание "чего-то к чаю-кофе". Вот странно, все лето как-то обходилась, а тут чуть послабление и опять началось :cray:. Чувствую надо как-то опять мотивироваться, да что-то пока с этим туго...

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203347_64,7.png) Диеты на www.nadietah.ru

ты серьезно?? я была уверена, что в черном горьком шоколаде меньше калорий, чем в молочном. Меньше млолока - меньше жира, казалось мне. хм. я тебе, конечно, верю, но на днях сама гляну на этикетки, потому что как-то это странно.
Слушай, ты хорошо готовишь, придумай какой-нибудь творожный торт/пирог. Я хотела творожно-кофейный, можно в него то самое обезжиренное какао добавить, сахзам, эссенции какие-нибудь для аромата, корицу. сейчас осень, холодает и мне самой иногда чего-нибудь к чаю/кофе хочется повкуснее и чтобы пахло вкусно, а с рецептами я сама соображаю долго и туго. :russian_ru:

Изображение пользователя Sh_anna.

В молочном оказывается используют очень часто сухое обезжиренное молоко (привет Дюкан :mosking:). Ты посмотри, может у вас там есть такой черный, чтоб калорий поменьше, но я не видела чтоб было меньше 500 ккал на 100г. Вот тут даже можно глянуть про наши шоколадки:
Черный (не совсем горький, правда, около 50%): http://test.org.ua/tests/food/102
Молочный: http://test.org.ua/tests/food/103
БЖУ и калорийность почти не отличается pardon
А вот экстрачерный 70%, ваще жесть по калорийности и БЖУ :crazy: :
http://roshen.com/ru/products/ukraine/chocolate/classic-chocolate/roshen-bitter-2040-2040/

А с тортиками можно и не придумывать ничего, вконтакте их полно, но мне именно тортика и не хочется, меня че-то тянет на конфетки и печеньки. А печеньки вкусные по дюкановским рецептам не получаются, там много очень разрыхлителя почему-то используют и они горчат мне.
Вот я опробовала рецепт кексиков шоколадных, ничего такие, можно каким-то кремом дюкашным промазывать - пироженки получатся, но с разрыхлителем надо что-то решать. Готовится в микроволновке.
4 ст.л. овсяных отрубей
2 ст.л. пшеничных отрубей
1 ст.л. какао (обезжир.)
1 ч.л. разрыхлителя
150 мл чуть теплого молока (я брала 120 мл)
сахзам
Отруби смолоть в муку. Все сухие инги смешать, добавить молоко, хорошо перемешать, но не взбивать. Разлить в маленькие формочки до 1/3-1/2 высоты. Печь в микроволновке на макс. мощности 3 минуты.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203347_64,7.png) Диеты на www.nadietah.ru

те хлебушки по твоему рецепту испечь? Потому что не знаю где искать пшеничные отруби. Только если в интернете, как и ты, заказывать. И тут они опять. А если без пшеничных? Те заменить 2 ст л пшеничных на 2 овсяных? И как их в муку молоть? girl_wacko

Изображение пользователя Sh_anna.

у нас пшеничные как раз не проблема купить - в любом супермаркете есть, только с овсяными проблема. Ну попробуй заменить на овсяные, может получится. Сделай половинку порции, чтоб продукты не переводить.
Еще как вариант можно попробовать пшеничные 2 ложки заменить на 1 овсяных и 1 сухого молока.
А в муку молоть кофемолкой :wink:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203347_64,7.png) Диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • wideeyedgristle