лишний вес - головная боль

Мне 20 лет. в восемнадцатилетнем возрасте я сильно похудела. Теперь в течение 2-х лет я набрала с излишком. На протяжении года перепробовала разные способы, как вернуться в прежнюю форму, но моя сила воли постоянно меня подводит: я могу не есть по 3-4 дня, а потом сорвусь и ем месяцами. Мой мозг знает, что скоро придеться сесть на диету и заставляет меня постоянно думать о еде. Посоветуейте мне, как всё-таки взять себя в руки. Может, нужен какой-нибудь стимул?
Самое страшное, что из-за этого я нахожусь в постоянной депрессии. Старые вещи стали малы, а большую одежду я просто не хочу покупать, думаю, что вернусь в прежнюю форму.
Что делать?

Нравится: 
0

Комментарии

У меня такая же история, я в 15 лет очень похудела, потом где то в течении 2х лет поправилась обратно и с довесом и вот мне 25, а я всё пытаюсь, пришла к правильному питанию, как в принципе и тогда когда худела (я похудела с помощью правильного питания). А в течении всех этих лет пробовала прибегнуть к быстрым диетам, и ничего не вышло, даже если и выдерживала, сбрасывала вес, то потом очень быстро набирала, т.к. с голодухи начинала есть подряд. А сейчас надо формировать правильное питание на всю жизнь, чтобы когда похудею не начать все подряд лопать и не испортить все результаты.

Да уж нам с тобой придется нелегко! но я думаю в этом деле закаляется сила воли! надо просто поверить в себя! и начать все это делать с улыбкой!

Изображение пользователя Nadino4ka.


Самое главное - выкинь из головы голодовки!!!! Это приншсит только вред здоровью! не, конечно есть лечебное голодание, но поверь это не наш случай :)
Проссмотри получше свой рацион. Когда ты ешь, что, во сколько......выяви самые не полезные продукты и убери их: мучное, жирное , сладкое ну и т.п.
Думаю что это лучше любый диет ;)

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя Тигреныш.


И у меня та же история. Правда обратно я набрала потом не так много:)
Тут выход один - начать постоянно тренироваться. Желательно с тренером или в группе, где есть руководитель - это стимулирует. Знятия спортом нормализуют обмен веществ. Затем следует постепенно отказаться от сладкого, мучного и еды вечером. У меня с едой проблемы - ну не могу я не есть сладкое, да и в ужинах отказывать себе и пошла с собой на компромисс. Если интересно, загляни в мой дневничек. Вчерашняя запись под названием "договор с собой" Может получится! Удачи!

я обязательно прочитаю, что ты пишешь! Спасибо огромное, я надеюсь будем дальше общаться и радоваться за друг друга!

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

Ешь здоровую, полезную пищу: каши, супы, отварное мясо, рыбу, овощи, фрукты, обезжиренную молочку. Избегай жирного и сладкого.
От депрессухи помогает спорт - проверено на себе!
И не так уж это сложно - похудеть, если влиться в нужное русло. Удачи тебе!

Да спорт он от всего помогает, просто мозг на какое то время отключается! это полезная разрядка для нервов! буду стараться начать! села на диету с сегоднешнего дня!

Изображение пользователя ne_em.

Привет. Мне кажется есть две главные проблемы - голодовка, которая неизбежно вызывает жор, и вина, которая мотивирует тебя НАКАЗЫВАТЬ СЕБЯ голодовками.
Я занимаюсь снижением веса с помощью психокоррекции, депрессия для меня очень знакомое состояние.
Мой совет: перестань голодать, ешь каждые 4 часа, медленно жуй (каждый прием пищи 15 минут. Не запрещай сладкое, если ты его любишь (иначе можно сорваться). И не вини себя, если ты якобы переела.

А еще молись Богу, он слышит отчаянные молитвы.

Спасибо огромное ! я тоже сейчас думаю начать делать все постепенно! я просто считаю, что если не начать сейчас контролировать себя и научится себе отказывать в чем то, потом ты совсем перестанешь винить себя о обращать внимание на лишние кг! ты используешь какую то конкретную диету?

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Калина