Ну вот... ПОРА!

Изображение пользователя lenakis.

Привет!)

Встала сегодня утром на весы и увидела цифру, которую не видела еще НИКОГДА. Мой абсолютный максимум. Это явный сигнал "Хватит, дорогая! ПОРА взяться за голову (а так же за ноги, руки, пресс, попу :) ) и привести себя в порядок!"

Решила весли этот дневник, чтобы представить свои результаты в более наглядном виде. Ведь, когда информация записана, ее легче анализировать)

Моя цель - сбросить 17 кг. За ближайший месяц - минимум 10. Они по логике вещей должны уйти быстро, так как набраны недавно и еще не успели закрепиться намертво :Р
А дальше уже торопиться не буду. Главное - не навредить здоровью.

Какая стратегия поведения? Ну... Я думала-думала и придумала вот что:

1) много воды. минимум 1 л в день. Для меня это очень сложно, потому что обычно выпиваю не больше 0,5 - не хочется пить совсем.

2) 7 часов сна. при чем ложиться до 00:00! Всем известно, что полноценный сон полезен для здоровья, но не все знают, что он просто НЕОБХОДИМ для похудения.

3) утренняя зарядка (минут 15-20) + вечерний комплекс силовых упражнений и бег (минимально 1 раз в 2 дня. почему минимально? - я реалист, и понимаю, что у меня не будет времени делать это каждый день. а следовало бы!)

4) пить витамины и масло (в капсулах). Любая диета - стресс для организма. А я решила скинуть много и быстро... Но мои волосы и ногти еще мне не надоели, поэтому буду подпитывать их хорошими поливитаминами и маслом (масло - в капсулках. можно выбирать разное - рыбий жир, масло из семян льна или лювое другое, содержащее полиненасыщенные кислоты).

5) первый прием пищи не позже, чем через час после зарядки. Почему? - нужно запустить пищеварительный процесс.

6) последний прием пиши не позже, чем за 3 часа до сна.

7) максимально ограничить соль. (это, чтоб побыстрее похудеть. понимаю, что эти килограмы потом вернутся с жидкостью, но мне нужен быстрый и заметный результат)

Dirol никаких сладостей, мучного, соленого, жирного...

9) порции маленькие.

Основа рациона: кефир (2.5%), свежие фрукты/овощи, варенные фрукты/овощи, варенное мясо/рыба, овсянка на воде. Да, довольно жестко. Но раз уж нужен быстрый результат... Сама виновата - нечего было разные вредные вкусняшки поглощать)

Достигнув 56 кг, перейду на более лояльную диету) Будет дополнительный стимул.

***

Ну... Как-то так) Начинаю все это завтра. А сегодня полуразгрузочный день - не есть после 6, за один прием пиши не более 300 Ккал. Может, еще и побегаю вечерком, если успею)

Касательно мотивации. Иногда госпожа ЛЕНЬ буквально одолевает! (вот негодяйка-то!) Но я придумала свой способ борьбы с ней)
Каждый раз, когда мне кажется, что я устала и больше не могу, я представляю следующее: фашисты захватили моих близких и сосадили на железнодорожные пути. От того сделаю я то, что мне кажется, я не могу, зависит их жизнь. Если я сдамся, фашисты пустят на них поезд. Как только я даю слабинку, представляю себе этот мчащийся поезд. Все сразу получается)
Справедливости ради, отмечу, что прибегаю к такому приему очень редко.

______________________________________________________________
П.С: забыла один из самых важных пунктов!!! Пускай он будет пункт №0 :

0) больше позитива! Много смеяться (это, кстати, помимо продлевания жизни еще и для пресса полезно)
относиться к этому как к очередному испытанию, причем испытанию не самому сложному. Злой монстр по имени ЖИР пробралсяв мое тело. Мне нужно его изгнать. Все получится ;)

Нравится: 
0

Комментарии

t4_1626222.jpg
добро пожаловать и9609b874371910647d14e60439d95625.gif
хорошая мотивация....

Изображение пользователя СветаМороз.

Давай Лена дерзай.


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • gogodancer