О жире, карантине, работе, и...философии жизни)

Изображение пользователя Rejy.

Всем приветик!
Вот и я! На этом хорошие новости заканчиваются (шутка girl_blum )
Исчезла я с сайта не так давно, но вес удержать не получилось, и к началу карантина т.е. к середине марта он был 70,6 кг. Кроме этого, я была кладезь проблем-лишний вес, отсутствие работы, здоровье и оформление доче инвалидности... Дипрессняк начал глушить мои мозги.
Опускаться и дальше в этот колодец мне перехотелось. На горизонте маячил карантин длиной минимум в 3 месяца, ухудшение ситуации с поиском работы, малоподвижный образ жизни и, как следствие заплывание жиром.
Что делала я в карантин:
1. Перешла на пп, и на время убрала всю молочку.
2. Разработала систему тренировок дома из своих прошлых записей
3. Посвятила время без работы доче и самообучению.
Для того, чтоб не свернуть с правильного пути, были сделаны фотки в шортах (в которые влазила в свои 64 кг), со свисающими жирами.
Первые две недели дались мне тяжело. нежелание тренироваться преодолевала с трудом.
Впоследствии стала отмечать, что тренировки помогают справиться со стрессом от потери работы и паники с коронавирусом. После тренировок правильное питание давалось легче (не скажу, что легко).
Благодаря тренировкам похудела на 2,5 кг до веса 68 кг. Не много, ибо мышцы весят хорошо. Но,это не огорчало т.к. внешний вид и осанка стали лучше, что сразу отметила моя мама))
Благодаря сбросу стресса тренировками, улучшению состояния здоровья, меня перестала тяготеть моя безработица. Поиск работы перестал быть для меня проблемой, и стал задачей. Всего лишь одной из задач в моей жизни.
Да, я много времени была дома без работы, но моя дочка стала лучше говорить и стала контактнее в общении. Наше взаимопонимание улучшилось за эти 10 лет на порядок!
Я решилась на оформление инвалидности. Для меня это было очень тяжелое решение, мысль о котором вгоняло меня в состояние уныния на недели. Теперь, я рассмотрела это просто как возможность помочь своему ребенку (хоть денег у меня мало в семье, но я не рассматривала пособие, как необходимое). На некоторые программы для аутистов нужна бумажка. До этого, мы с мамой справлялись и без них, но пообщавшись с ребенком так много времени, я поняла, что должна больше помочь ей. Это перестало быть проблемой, и стало задачей. Все как с работой.
Пребывание в карантине дало мне возможность оценить реальное отношение ко мне окружающих.
Я "почистила" круг знакомых почти на половину. Из настоящих друзей из 3 остался 1. Я не чувствую себя хуже, наоборот, мне стало легче и спокойнее,как будто скинула тяжелую ношу с плеч. отношения тоже могут быть тяжким грузом.
После выхода из карантина, я, конечно же, встретилась с другом))) Пиццы и тортики (домашние) были. Немного сбилась с верного пути, но уже нырнула опять в тренировки и нормальное питание.
Оформила доче инвалидность-2 недели беганья по всяким службам и инстанциям, 100500 справок и копий...Но, неделю назад, все закончила и оформились. Сразу скажу, никаких таблеток и жестких мер к дитю не применяю, я противник всяких воздействий, кроме лояльности и взаимопонимания. И, слава Богу, прививки все прошли без откатов и последствий (тут папа наш помог, вакцины импортные).
Вот так все у нас отлично!
Надеюсь, что у всех есть позитивные моменты и проблемы, которые можно превратить в задачи.
Я за карантин и безработицу стала спокойнее и счастливее, хоть это может показаться абсурдным!
Всех люблю!

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Эйприл.

Раз настрой есть, значит всё получиться! :friends:
Удачи! 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200481_64,1.png)
 

Изображение пользователя Rejy.

Спасибо!)
Похоже, я таки выбралась из болота))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ