Вопрос про витамины.

Изображение пользователя Синди.

Ещё один день позади.
Сегодня съела 2 яблока и пила кефир.
Взвешиваться буду завтра с утра.
На завтра планирую так же кефир и более интенсивные физические нагрузки.

У меня вопрос к вам.
Читаю, что многие пьют витамину во время диеты.
Зачем в принципе понятно, но всё же... зачем (в смысле - что меняется от того пьёшь ли витамины или нет) ? :)
И какие?
Буду благодарно услышать ответы :)

Нравится: 
0

Комментарии

Я лично тоже практикую кефирные денечки,с овощами или без.Плюс зеленый чай.И понимаю,что для красоты и здоровья набора полезных веществ из этих продуктов катастрофически мало(((То есть кожа,волосы и ногти будут страдать(это только то,что снаружи).Почитай блоги,многие описывают такие проблемы.Мне не хочется с ними сталкиваться.И я давно заметила,что элементарно чувствую себя хорошо даже на одном кефире,если принимаю витамины.Никакой слабости,головокружения и всех остальных спутников разгрузочных дней.Худеть нужно не во вред.Это самое главное!Прислушивайся к себе,и обязательно купи витаминки,пусть самые простенькие.Но не просто аскорбинки,а с комплексом микроэлементов.Удачки)))

Изображение пользователя Синди.

Спасбо за ответ :)
Просто в том-то и дело, что сколько раз сидела на диетах, никогда не пила витамины. И всё было (ттт) в порядке. Кожа даже наоборот ещё лучше становилась.
Поэтому как-то вот и не знаю...
Просто я вот думаю, ведь в витаминах содержатся же все вещества, даже которых мы избегаем при диетах, так ведь? Они не будут влиять на результаты?
Мне кажется, это уже параноя... Но тем более хочется её успокоить :)

Это действительно паранойя.Мы избегаем жиров,пустых каллорий и т.д.Но не железа,кальция,и витаминов.Того,без чего организм не сможет нормально функционировать.А что касается,того,что у тебя кожа стала лучше при диете,это просто очистка организма происходит,лицо чище становится,но только на первых порах.А волосы вообще мстительные.Они могут начать выпадать через несколько месяцев после диеты,когда ты про нее и думать забудешь.И ты будешь искать причину этого явления.


витамины конечно пить надо. но все время - я бы не советовала..тут недавно слушала, что амерканские ученые выяснили, что люди, которые пьют витамины живут меньш....не знаю насколько правда.....но мне кажется если ты не на диете - не надо пить...так. весной для профилактики обычно пью компливит....сейчас вот витрум бьюти купила....
а ещё витамины полезны для меня тем. что когда проходит где-то неделя после начала приема - перестает хотеться "чего-нибудь вкусненького сама не знаю чего съесть" в этом очень большой плюс

РS интересно про мстителность волос :)

Изображение пользователя Синди.

просто никогда не пила витамины ни на диетах, ни так.
и проблем никаких не возникало (ттт). Понятно, что всё идёт изнутри организма, но просто старалась, если что-то не так, усилить внешний уход за кожей-ногтями-волосами. И всё нормально было.
Да и особо хотеться что-нибудь вкусненького не хочется :)
А сейчас вот посмотрела, что многие девочки пьют витамины и задумалась...

Изображение пользователя Miri.

Я постоянно пью Макровит. Или подобные витамины для людей с большими физическими нагрузками. Поскольку нагрузки у меня действительно большие.
С пищей мы не получаем все необходимые витамины в полном объеме, как ни крути. А во время диеты - ОСОБЕННО! Это чревато очень многими последствиями: недомогания, головные боли, раздражительность, депрессия, ухудшение состояния волос, кожи, ногтей, ухудшение работы желудочно-кишечного тракта. Можно долго перечислять.
Еще я пью йодосодержащую добавку курсом 25 дней раз в три месяца. Зимой раз в два месяца.

Изображение пользователя Синди.

Спасибо за ответ:)
Посмотрю какие вообще существуют витамины, там определю - буду пить или нет :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Ириночка К