О моём худении + фотоотчет

Изображение пользователя Юл_и_я.

В основном я сюда писала когда что то беспокоило:нервы,стресы и тд. Но сейчас хотелось бы поделиться своими впечатлениями и мнениями о своём худении. Начну с цифор. Вообще свой путь я начинала во второй половине мая 2011г. Итого на данный момент ( а это за 6 месяцев) я похудела на 35 кг! Если честно самой не верится даже...Такой путь пройден, столько опыта, что хоть книгу пишиgirl_smile 
Хотелось бы начать с небольшой предистории. Полненькой я стала со средней школы примерно. поэтому мысли о худении посещали меня давно. Да в принципи и попытки были,причем иногда весьма успешные. Например в 16 лет похудела на 10 кг. Причем без особых усилий удерживала этот вес в течении 2 лет. Но из за определенных обстоятельств в жизни я резко набрала вес.Большой вес. Итого моей максимальной точкой было 106 кг!! Понимала что меня это не устраивает но ничего с собой поделать не могла. Иногда пыталась худеть но хватало меня максимум на минус 5 кг которые потом всё равно возвращались.и так я жила на протяжении нескольких лет,угнетая себя мыслями "я такая страшная,такая толстая, никому не нужна"...
За частую все мои попытки худеть выглядели так- "ну всё,с понедельника начинаю худеть. сегодня подкреплюсь а вот завтра возьмусь за себя!"... И если я всё таки "бролась за себя" (что бывало не всегда и просто переносилось на следующую неделю, и потом ещё на следующую) то продержавшись пару недель был какой нибудь срыв, наедалась всякой гадости, и на утро казнив себя фразами что я слабовольная, слабохарактерная и мне это не дано тупо забивала на мысль худеть...до момента пока снова звездонет. и это был замкнутый круг
Самым тяжелым было то что я жила с братом а он приходил поздно и для него приходилось все равно что нибудь вкусное готовить, или он сам приходил и готовил. ну вы только сами представте какого после сьеденых за день некскольких помидоров находиться вечером  в однокомнатной квартире по которой разноситься запах пюре с жареной курочкой-это нереально!
И вот настал май. если честно даже мыслей то не было каких то глобальных по поводу худения. просто начала замечать какую то тяжесть в желудке, дискомфорт( видимо организму самому надоело так питаться и начал мне подавать сигналы). И просто ради интереса как то решила немного ограничить питание. И это был не как какой то запланированный заранее день. Нет.Вот проснулась утром и решила ограничить завтрак например яблочком... И понеслось! Ощущая улучшения моего самочувствия и появление легкости я с приятным удивлением начала замечать что ещё и худею))) при этом не терзая себя как то морально. И так пролетел первый месяц. Результаты радовали. минус 7 кг. И мне предстояла поездка на родину на лето (так получилось что учусь я в другом городе).
Родители мои были вкурсе худения. Они меня в этом плане очень хорошо поддержали. Самое страшное для меня было это поездка на родину. Моя мама очень вкусно готовит. и этого очень вкусного можно сьесть очень много! В ожидании срыва худения я уехала домой....Где к моему удивлению родители составили мне компанию!! Мы всё лето худели вместе.Не было пирожков или чего то подобного. Не было соблазна. Если было на ужин приготовлено каждому по катлете и салатик то другого из еды и не было. Не приходилось мучать свою силу воли. Я очень благодарна родителям за эту поддержку!
Самым тяжелым периодом был конец второго месяца. Вес встал. Недели на две. Я и голодала и что только не делала-безрезультатно. Это всё сказалось и на психическом состоянии. Если из за диеты была и так злая, то в этот период не наблюдая результатов произошёл нервный срыв. Благо я его не заедала. Очень тяжело но этот период я пережила. И потом уже с новыми силами вступила в бой с весом!
Думаю вы спросите...а на какой же диете я сижу? Скажу вам честно-никакой конкретной диеты я не соблюдала. Я никогда в жизни не пользовалась диетами знаменитостей и подобных. Просто прислушивалась к своему организму(ну конечно не в тех случаях когда он хотел сьесть пирожное). Больше овощей, фруктов. Главное считать или хотя бы знать калорийность продуктов. И витамины! Понимая что ограничивая питание организм не получает нужных ему полезных вещестьв я просто пью комплексы витаминов. Ну и тренировки само собой. Отжимания, пресс, обруч, присядания.
Итого прошло лето.  ещё минус 10 кг. Приехала обратно на учебу. и так получилось что теперь я живу одна. А одной как вы понимаете проще. Никто не соблазняет вкусной едой. И в холодильнике если что то и есть то полезное. да и сильных то соблазнов нет. Я поняла для себя что пройдя уже такой путь срываться из за какой то еды и лишать себя мечты-нет! еда того не стоит! и так в полной гармонии с собой живу уже третий месяц. Как я и написала в начале- На нынешний момент мой вес составляет 71 кг,  т.е минус 35 кг за пол года!
Так же не могу не написать о том что я очень благодарна одному человеку. С этим парнем я познакомилась до моего отьезда на родину в интернета, но встретиться сразу не смогли( я думаю оно и к лучшему). Красивый, обаятельный, интересный. общения наше начало сразу быстро развиваться. Именно он помог мне пережить самые трудные моменты диеты своей верой в меня и поддержкой, хоть и находясь при этом на большом растоянии от меня.И приехав в город после 2 месяцев интернет общения мы наконец встретились. Сразу ещё сильнее загорелись чувства друг к другу. И теперь мы вместе, любим друг друга и безумно счастлиивы. И разве могла я хотя бы в начале года что я так преображусь, встречу парня своей мечты. и что вообще стану счастливее...Но это произошло!
К чему я это всё писала....Не бойтесь менять свою жизнь! Худение это не какой то подвиг на который способны только избранные. Всё вполе легко-надо только захотеть. Не откладывайте это на лучшие времена. Берите и начинайте прямо сейчас. Скажите сложно? Силы воли нет? Сколько можно себя жалеть! Надо просто понять что еда это не нечто особенное, а просто способ утались голод, получить энергию организму. Научитесь получать удовольствие не только из еды! И когда появляеться слишком сильный соблазн-вспомните о своей мечте, неужели вы своё счастье променяете на кусок торта?
Если уж у меня получается-то и вы сможите! Я верю!
p/s: Моя следующая цель-быть 60 кг к новому году. Посмотрим что из этого получиться. О своих успехах буду писать в блог. И ещё-предоставляю вам фотоочет о своих достижениях
Апрель. 106 кг!                                                                    

106.jpg
Конец августа 92 кг!

provldy_v_aeroportu.jpg
октябрь 80 кг

80.jpg

ноябрь 76 кг

img_4627.jpg

 

 

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя IriNkaG.

Умничка! Молодец! Так держать!

Изображение пользователя Юл_и_я.

Спасибо!

молодец!!!так держать и не сдаваться!!!!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ice_queen.

Ты умница!!! Очень хороший пост, поддержка и мотивация для других девушек)
Дальнейших успехов и счастья flowers-290.gif



per aspera ad astra

Изображение пользователя Таля111.

Прям вот девушка превращается в принцессу!d_sunny


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя tststanya.

Прочитала прям на одном дыхании. Ты во всем права. особенно в своем заключении. Умом я тоже понимаю, что еда - это так, лишь топливо для жизни. Но раз так, то почему оно такое вкусноееее girl_cray2 Я конечно, иронизирую, и оставляю для себя надежду когда-нибудь победить в себе этого червя, которому лишь бы пожрать.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Юл_и_я.

Да побеждать то его не надо) нужно просто научиться его контролировать. Ведь лишь понимать когда организм реально голоден и когда этот голод просто психологический. Ну и понимать когда организм насыщается а не кушать тазами а потом обожравшейся выползать из за стола)) Причем на счёт вкусно. Я по себе заметила что сейчас у меня даже больше удовольствия от еды получаю чем раньше. Потому что раньше если съем пол шоколадки считаешь что да вкусно но так оно и надо. а щас когда можешь позволить себе лишь маленький кусочек он кажеться такиииим вкусным. сидишь и растягиваешь удовольствие)

Изображение пользователя tststanya.

Да сколько уже девчонок говорят, что курочка доставляет дольше удовольствие, нежели шоколадка или печенька. Я как съем что-нибудь такое, мне кажется, чо по мне изнутри калории и жиры прыгают. Чувство ужасное rofl rofl rofl


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя ЛучСвета.

Какая же ты умничка и красавица! Очень рада за тебя! Успехов тебе в дальнейшем преображении! love2

Изображение пользователя Юл_и_я.

Спасибо!)

Изображение пользователя Rocky.

Прочитала..Узнала себя...У меня первым шагом у похудению стали именно проблемы со здоровьем...Я решила питаться полегче, проблемы ушли. Я обрадовалась, еще и похудела да так и понеслось. На самом деле, сейчас вспоминаю как это нее приятно, когда желудок болит или изжога...бррр...и как же сейчас хорошо и легко.
И у меня тоже нет диеты) Кушаю что хочу. но конечно не торты))
А ты молодец!! Похорошела как))) Так держать! Новых побед тебе!

Изображение пользователя Юл_и_я.

Спасибо! А желудок и правда болел. Даже нервоз на этой почве развился. Надо например куда нибудь идти(ехать) далеко или на продолжительное время. и всё, начинаешь нервничать мол а вдруг живот заболит а вдруг то и сё. и от волнения начинает болеть. замкнутый круг)

Изображение пользователя Женушка.

Впечатляющие результаты, ты умничка, так держать :happy: и настрой у тебя хороший и верный...ради себя, и не в мучение, а в радость! похорошела, постройнела...прям такая девочка хорошенькая :happy4: Уверена с такой поддержкой как у тебя и силой духа ты обязательно добьешься всего о чем мечтаешь. Мы с тобой love2

Изображение пользователя Kaleri.

ВАУ!!! Ну прям что тут сказать! Вау! На доску почета тебя срочно!!!! :loveshower: Я прям горжусь что такие девочки есть! Посмотрела на фотки, улыбайся чаще! У тебя замечательная улыбка! Очень правильно ты сказала, что никакой кусок торта не стоит счастья, смотря на тебя я вот думаю что теперь точно дохудею свои несчастные килограмчики и буду к маю такой, как хочу! Ты умница!

Изображение пользователя Юл_и_я.

Спасибо))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle