28.04

Изображение пользователя deva03.

Хвалиться не чем - стою на месте. За 5 недель минус 2,5 кг. Все из-за того, что нарушаю сильно - в течение недели после 19.00 не ем, а потом в пятницу или в субботу позволяю себе нарушить, в итоге за каждый "правильный" день уходит 100-200 г, а за "неправильный" плюс 600-900. Все труды на смарку.
Я не могу себя очень строго ограничивать, сразу настрой на похудение снижается, поэтому может просто пересмотреть поощрения за хорошее поведение?
Я жуткая сладкоежка, совсем без сладкого не могу. Так вот попробую с сегодняшнего дня (взяла за правило начинать сразу, как решила, а не с понедельника, с 1 числа и пр.):
1. строго после 19.00 никакой еды, только вода, чай/кофе без сахара
2. сладкое заменить фруктами или сухофруктами, я очень привыкла пить чай с конфетками и шоколадками, оказалось, что эту привычку можно видоизменить - уже несколько раз пила чай с мандарином, или бананом, или виноградом - фрукты сами по себе сладкие, поэтому разница не так сильно ощущается
3. в качестве поощрения за хорошее поведение разрешу себе в пятницу или субботу до 12.00 шоколадку
4. ужин стараюсь делать легким: овощной салат + йогурт, творог + грейпфрут, если мясо, то только с овощами без гарнира
5. пока из спорта лишь маленький комплекс упражнений на проблемные места минут на 10 - по 20 наклонов в стороны, 35 приседаний, 35 упражнений на верхний пресс чередую с упражнениями на косые мышцы живота+на нижний пресс, по 20 махов ногой из положения лежа на боку. Конечно, это просто капля в море, но для уже большой подвиг, что я выполняю эти упражнения уже 5 недель 6 из 7 дней в неделю. Планирую по-тихоньку увеличивать количество упражнений

Здесь в дневнике буду отмечаться, что сделано, что нет и какие результаты достигнуты.

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • СахалинОчка
  • wideeyedgristle