Гречневая.

Изображение пользователя Mirror.

Наверняка на этом сайте сидят те, кто уже перечитал десятки статей о диетах, упражнениях и разных методиках похудения. Я из их числа) Иногда кажется - знаю так много об этом - чего же тогда не идеальна до сих пор)
Выбор пал. Гречневая.
Непростая диета. На силу воли.
Если кто не знает её, поделюсь маленькими правилами:
1. гречневая предполагает наличие исключительно гречки в рационе. + вода, зеленый чай. Всё.
2. готовить гречку следует не варя. Заливая крупу кипятком и давая ей настояться 3-4 часа.
3. запрещено использование специй - разумно по-моему.
4. так как это монодиета - обязательно употребляем витаминный комплекс!
5. применяем физические нагрузки. у меня это обруч, ходьба, комплекс самых элементарных упражнений дома.
6. красивеем)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя SportStyle.

Сейчас сижу на гречке седьмой день, отвес - 4 кг. Дневную норму крупы не съедаю, получается на полтора дня, воды минимум 2 литра в день, еще 4 кружки зеленого чая и витамины.
Результат очень заметен, НО физические нагрузки у меня по верхнему пределу. Не меньше 3-х часов в день, обычно это 1 час бег, час силовой, и час расслабляющий, типа пилатеса или растяжка. Первые дни чувствовала себя прекрасно, да еще столько энтузиазма, когда вставала на весы. На пятый - шестой день я пожалела, что с этой диетой связалась.... отвес сократился, кружилась голова, темнело в глазах, жуткое состояние усталости. Причина крылась в резком снижении уровня сахара в крови до трех единиц. Поэтому решено было устроить постельный режим, покушать больше гречки, чем обычно, и за шестой день я съела 3 чайные ложки меда. Сегодня, вставая утром на весы, я готовилась прибавить в весе, но к моему счастью скинула 400гр. Сахар стал 4.4, бодрое состояние вернулось. Теперь решила каждый день съедать по чайной ложке меда, ибо на снижение веса он не влияет, а лишь помогает поддерживать уровень глюкозы, которая является источником энергии.
Гречневая диета - не самый полезный способ похудения. Стресс для организма колоссальный. Но сила воли будет воспитанной :)

Изображение пользователя Mirror.

у меня 3 часа в день никак не получиться, к сожалению. Занимаюсь дома - как могу.
Воды 2 литра в день не выпиваю, хотя знаю, что надо бы.
А по поводу сладкого..когда ешь гречку (ну лично у меня) его перестает хотеться вообще. Хорошо, с одной стороны, но вот прочитала комментарий - не очень оказывается). Может быть со временем "подслащу" диету, но пока так. Хочу чтобы отчистился организм насколько может пока.
Поддерживаю тебя, ты молодец!) Успехов!)

Изображение пользователя SportStyle.

Спасибо! И тебе успехов и терпения побольше, прислушивайся к организму. Думаю, можно "подсластиться" сухофруктами, пару изюминок не повредят.

Изображение пользователя Alinsss.

Удачи тебе!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Mirror.

И тебе успехов!)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • zulenka
  • ДОСЯ