Упражнения на пресс

Изображение пользователя Tati_fleur.

У меня по шейпингу теперь новый тренер. Нагрузка, как мне показалось, побольше, упражнения другие. Я больше устала. Хочу записать здесь некоторые упражнения, которые были с предыдущим тренером, и некоторые из нынешних, чтобы не забыть. Буду рада, если кому-нибудь еще они будут полезны! Вообще, мне очень они нравятся, живот заметно подтянулся, хотя был, казалось, совсем без мышц, жир один. Итак, начнем.

1. Исходная позиция - лежа на спине, руки с гантелями лежат за головой, ноги на ширине плеч, согнуты в коленях. Помогая себе руками, но не сгибая их, поднимаем корпус до прямого угла. На конечной точке руки вытянуты вверх, сидим на копчике. Снова вниз-вверх и так далее.

2. Исходная позиция - лежа на спине, ноги подняты вверх, лодыжки скрещены, руки в замке за головой. Поднимаем плечи и лопатки.
Усложнение - плечи не касаются пола, при этом два раза тянемся вверх и два вниз.
На косые мышцы - то же самое в стороны, при этом за головой только одна рука, вторую откинуть в сторону.

3. Исходная позиция - лежа на спине, ноги согнут в коленях, на ширине плеч. Вытягиваем прямые руки на уровне колен и тянемся ими вперед.
На косые мышцы - то же самое вправо и влево.

4. Исходня позиция - сидя на полу, спину чуть отклонена назад, руки в замке за головой. Ногами делаем движение "ножницы". Если сложно, можно поставить руки на пол рядом с туловищем.

5. Всё, как в предыдущем упражнении, но ногами делаем движение "велосипед". Эти два упражнения тренируют и нижний, и верхний пресс сразу.

6. Сидим на полу, спина чуть отклонена назад, ноги на ширине плеч и согнуты в коленях. В руках зажатая между ладонями гантеля. Пружиним сначала прямо, затем вправо и влево.

7. Исходная позиция - лежа на спине, руки в замке над головой. Ноги согнуты в коленях со скрещенными лодыжками и подняты к груди. Притягиваем и "отпускаем" согнутые ноги, не выпрямляя их.

8. Исходная позиция - лежа на спине. Ноги подняты вверх и затем разведены в стороны. Тянемся руками вперед, поднимая плечи и лопатки.

9. Все то же самое, как в предыдущем упражнении, но руки сцеплены за головой в замок. Поднимаем и опускаем плечи и лопатки.
Усложнение: совмещаем эти движения с соединением разведенных прямых ног в стороны. Соединили ноги - развели ноги - потянулись лопатками - опустили лопатки и снова сначала в быстром темпе.

10. Исходная позиция - лежа на спине, руки за головой в замке. Ноги поднимаем вверх и тянемся ими к потолку, при этом мышцы бедер и ягодиц расслаблены, работают мышцы брюшного пресса.

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя fifa.

Полезненько

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Ириночка К