- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Пасхальные печеньки =)
Главные вкладки

чт., 02.05.2013 - 05:33 — Анджела
Пасхальное печенье.
В Европе не делают творожную пасху, но пекут пасхальные печенья в виде зайцев, овощей и фруктов, звезд, эллипсов.
Время приготовления: 1 час 40 минут
Порций: 6-8
Вам потребуется:
600 гр. муки
40 гр. дрожжей
250 гр. теплого молока
100 гр. сливочного масла
2 яйца
60 гр. сахара
тертая цедра 0,5 лимона
1 желток
1 белок
40 гр. сахарной пудры
миндаль
пищевые красители
цветные украшения
Как готовить:
1. Дрожжи смешайте с небольшим количеством теплого молока и с сахаром, отставьте на 10-15 минут в теплое место.
2. Просеянную муку выложить на доску горкой, в углубление в муке выложить чуть размокшие дрожжи. Получившуюся опару отложите в теплое место на 15-20 минут.
3. Замесить опару с яйцами, размягченным сливочным маслом, добавить соль, сахар. Получившееся тесто накройте махровым полотенцем и отложите на полчаса в теплое место – тесто должно подойти.
4. Раскатайте тесто на доске, достаньте формочки для печенья и вырезайте из теста будущие печенья. На противне, смазанном маслом, выложите фигурки зайцев, яиц и другие, смажьте их взбитым желтком. Отложите на 15 минут.
5. Тем временем разогрейте духовку до 210С. Пасхальное печенье выпекайте в течение 10-15 минут.
6. Приготовьте пасхальную глазурь: Белок разотрите с сахарной пудрой, покрасьте пищевыми красителями, раскрасьте ваши печенья по вкусу.
Можно так же украсить украшениями и измельченными леденцами.
Приятного аппетита!
Нравится:
- Блог Анджела
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Новые комментарии