Семеня льна для похудения

Изображение пользователя pocusayou.

Льняное семя помогает и в борьбе с лишним весом. Дело в том, что содержащиеся в нем жирные кислоты активизируют работу жировых клеток организма, помогая «сжигать» излишки жира. Таким образом, именно льняное семя поможет, как держать вес в норме, так и избавиться от лишнего веса.
Настой из семян льна приготовить чрезвычайно легко. Он довольно-таки приятный на вкус, но лишь первые сутки. Поэтому старайтесь готовить каждый день новый отвар, чтобы пить свежий.
Рецепт отвара из семян льна: 2 ст. ложки семян залить 1 литром крутого кипятка и дать настояться (лучше в термосе) одну ночь. Принимать по 100 г за 30 мин. до еды два-три раза в сутки.Обязательно надо кисель потреблять вместе с семенами льна в нём. При употреблении льна, очень здорово восстанавливается состояние кожи. Кожа становится мягкая и гладкая. И самое главное для женщин, это проблема что когда они худеют, то у них обвисает кожа. А лён этого не даёт!!! Более того, растворяются целюллиты. Но есть одна тонкость – употреблять этот льняной настой надо с кратными перерывами, то есть десять дней пьёте три раза в день, потом 10 дней делаете перерыв.
Подруга пьет уже этот кисель больше месяца! А в 10-ти дневный перерыв она просто семена льна разжёвывает и запивает стаканом воды. Подсадила уже на семена льна всю родню. Все довольны! У нее улучшилось состояние кожи и волос. И когда выпьешь кисель, говорит, то кушать не хочется.
ТОЖЕ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ПИТЬ СЕМЯ ЛЬНА!

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Марик.

Спасибо за совет! Я так думаю что не зря наши предки словяни любили лен. А где его можно купить, не подскажешь?

Изображение пользователя pocusayou.

я в аптеке покупала. Там целое семя льна есть

Круто :jump: а вот если просто семена льна жевать и водой запивать, то эффект тот же? и еще Я не поняла, это вы настойчик в термосе киселем называете?

Изображение пользователя pocusayou.

про настой ага - семя льна заваренное - склизкое такое получается - как кисель. а если просто жеваь конечно эффект не такой потрясный как от отвара, но ведь все хорошо в меру. Мне вот салаты им посыпанные нравятся и масло льняное!

Изображение пользователя флэшка.

Вообще-то отвар из семян льна является хорошим мочегонным средством только мягкого действия, который также помогает выводить межклеточную жидкость. Средство очень хорошее, но выпила в свое время столько , что до сих пор от него рвотный рефлекс


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • wideeyedgristle
  • viktoria.lotc
  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Chuchuka