Как я худею

Сегодня уже третий день.
Вешу я ( а точнее весила 2 дня назад) порядка 60 кг :O
После 7-8 дней планирую довести вес до 53-52 кг.
Это вполне реально, я кушаю 3-4 раза в день, общая калорийность не более 300ккал, а то и меньше. После 18,00 ничего вообще кроме воды. Трудно только вечером,т.к спать ложусь после 12. Сны одни и те же... вкусная еда.. :bigsmile: Просыпаюсь и выдыхаю :)
Зато меньше спать стала, в 8,30 уже просыпаюсь, сама... раньше до 11 не вставала. :) Каждое утро приятно замечать уменьшение в объемах. Только это и держит меня, не дает сорваться.
Кушаю овощи, немного фруктов и творог/йогурт. Первые два дня кушать хотелось больше. Сегодня после обеда часа 3 было ощущение переедания и сытости, хотя покушала мизер для меня)
Взвешусь только через дней 5, не хочу расстраиваться, ибо знаю, что в первые дни мало что уходит, хотя к 5ому дню должно быть -5кг. Но лучше потом посмотреть на идеальный вес, чем расстраиваться глядя на 57 к примеру))
Для морального духа читаю ваши блоги, особенно стимулируют люди которые потеряли по 20-30 кг. Я ваш фанат. :)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя milli.

А почему ты так хочешь резко похудеть? И тем более что у тебя эти кг. являются как бы сказать...не с большого веса..

Изображение пользователя Василиса1976.

не доведешь за неделю.

Julie, расскажите, как вы растягиваете 300 ккал на 3-4 приема? Мне на самом деле интересно)) может, тоже попробовать

Изображение пользователя Elly.

3 кг за неделю еще можно сбросить, не больше. Если бы у тебя вес был 100 кг то -7 еще бы было реально.
а вообще лучше месяц пить одну воду, так тоже отлично похудеется, и быстро! (если конечно ласты не склеишь). :bigsmile:
з.ы. 300 ккал это не гуд для твоего здоровья. быстрый результат не всегда хорош, и выливается он порой в большие проблемы. лучше медленней, но вернее! тогда и волосы не выпадут, и цвет лица будет красивый и самочувствие отличное и кожа успеет подтянуться упругости не потеряв!

По поводу калорийности.
Приведу пример меню(ела сегодня):
Завтрак: Йогурт обезжиреный (27ккал)+ киви(14ккал) + 1 хлебец(13ккал).
Обед: Зеленый горошек(60ккал) + белок яйца отварного(~20). - все это разделила на две порции, в час дня и в три дня соответственно ела)
Ужин: творожок "Чудо" - 109 ккал + яблоко (40ккал)

Итого: 283 ккал

Уже сидела на подобной диете, может кто и не может за неделю, но мой организм спокойно по 1кг в день отпускает. + я еще физ. нагрузку провожу.

По-поводу желания. В принципе я не считаю себя толстой и даже полной. Но некоторые шикарные вещи просто не смотрятся, когда есть жирок. А сейчас лето, хочется как то по-новому ощутить жизнь. Если уж не летом худеть - то уж никогда. :) Собираюсь похудеть и после этого держаться 500ккал/день. До нового года спокойно так обходилась, иногда даже позволяла себе немножко вкусностей. Зато чувствовала себя принцессой, с лишними кг не комфортно(

Изображение пользователя Пирожочек.

Фухх!! У меня отлегло. Я думала Вы с ума сошли с 300 калориями, а Вы просто эти самые калории считать не умеете.

Сколько по-Вашему должен весить белок яйца куриного, чтобы в нем было 20 кКал??? ;)


хм. Белок от одного яйца 18 ккал. я округляю обычно.

http://www.eda-server.ru/kkal/yaica.htm

все логично, если яйцо и калорийное, то из-за желтка. :p

Изображение пользователя Пирожочек.

Калорийность я знаю, я спрашивала про вес???


одно среднее яйцо) :)
Не особо люблю яйца кстати, сегодня что то приспичило)

Слава Богу, что я уже не повторяю таких ошибок! Чему то научилась.

Да ладно. Вроде особой тупостью не выделяюсь среди других, ну или вообще не выделяюсь ею, без вроде.

Меня вот беспокоит одно. Я вроде бы за поддержкой обратилась, а некоторые тут ехидно только настроение портят. Если я допускаю где то ошибку, то, пожалуйста, высскажите свое мнение, а не критикуйте. :(

Тебе же уже сказали, что 300 кк на весь день - это неправильно, потому что большой риск, я бы даже сказала не риск, а абсолютно точно, потери мышц (а мышцы терять нельзя), а ты упорно продолжаешь думать, что это нормально. Терять нужно не килограммы, а процент жира.

Как можно потерять мышцы, если планомерно заниматься спортом.
Я много бегаю, качаю пресс, спину и руки. У меня сильно развиты мышцы ног,т.к я футболом занимаюсь.
Что может неправильно я понимаю, но я так питалась месяцами(до 500ккал) и чувствовала себя всегда отлично, и никогда здоровье не подводило. (тьфу тьфу тьфу).

А вот например месяцами терять 1кг - это не для меня. Иметь свой мозг на протяжении стольки времени и не видеть результат, это печально.

потерять мышцы можно даже при занятиях спортом, особенно при кардионагрузке, например беге, при недостаточном потреблении белков. Если ты бегаешь в течение часа и твои мышцы в усиленном темпе работали все это время, то при отсутствии подпитки в виде белков, как ты думаешь что произойдет? Мышцы будут расщеплять сами себя, а при уменьшении объема мышц, замедляется обмен веществ, т.е. каждый раз тебе нужно будет есть меньше и меньше, чтобы не толстеть. А зачем такие жертвы, когда можно правильно питаться, чувствовать себя сытым ( ну за исключением, после 6 вечера :) ), энергичным, ведь для занятий спортом нужна энергия, а для этого нужно потреблять нужное кол-во углеводов. При правильном питании и занятиях спортом, за месяц можно избавиться от 4 процентов жира и более, у каждого это будет свое число в эквиваленте с килограммами. Так вот я хочу сказать, что при этом ЖИР сжигается гораздо быстрее, чем при голодовках или низкокалорийном питании, как это не парадоксально! 300 кк явно не содержат достаточное для тебя кол-во белков. Ну и не приходится говорить о том, что жиры тоже нужны. А вообще, конечно, нужно стремиться к тому, чтобы всегда правильно питаться и заниматься спортом, а не пытаться потерять 5 кг за неделю или что-то вроде того.

Изображение пользователя Олечка1990.

Ты молодец!!! Самое главное, что у тебя есть сила воли, значит когда похудеешь сможешь удержать свой вес. Удачи тебе!!!!! :D

Спасибо :party: Хоть кто то искренне желает удачи)) :)

Изображение пользователя MaBka.

хороший рацион на первые дни
но потом всеравно надо будет другие продукты включать!
удачи в похудении))

Вот вот_)))
Сначала немного перетерпеть, а потом уже и не хочется много и наедаешься. А рацион у меня широкий, главное не то что ешь, а сколько))

Изображение пользователя MaBka.

во во)
тем более, если спортом занимаешся то кг уйдут и не заметишь как))))

300 калорий это очень мало((

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • wideeyedgristle