Плохой день

Изображение пользователя Тюха.

Сегодня впервые увидела как умирает человек.

Ехали на работу, видим - фура впереди со встречной полосы паркуется на нашу. Подъезжаем ближе - Саша видит жигули в кювете. Вибегаю на ходу, Саше говорю вызвать полицию и скорую. Достаю аптечку. Лечу туда.
Кто-то стоит на дороге. Не знаю сколько людей в кювете. Показываю пальцем на женщину: вызовите скорую.На мужчину: вызовите милицию.
Снег, грязь. Скольжу по обочине вниз. Кто-то уже стоит около машины, но ничего не делает.  Вижу женщину на каких-то ветках. Живая, в сознании, но и испуганна. Пожилая. Голова висит вниз. Саша сзади- прошу найти что-то под голову.
Спрашиваю болит ли что-то. В попыхах в аптечке нахожу нашатырь, вату. Слушаю: болит под грудью, очевидно - ребра, перелом или ушиб. Даю нюхать нашатырь. Сердце не болит, руками/ногами шевелит. Саша приносит подушку, подкладываем под говолову. Иду смотреть что в машине. Страшно. Понимаю, что кто-то есть и никто не шевелится. 
За рулем мужчина. Пожилой. Визуально все цело. Но он с открытыми глазами и ни на что не рагирует. При этом нет ощущение, что он мертв. Нашатырь - нет реакции. Он как-то сползает вбок. Саша пробует пульс - труп. 
Бабушка: Что с Васей? Говорю, что все в порядке. Возвращаюсь к ней. Она просит найти телефон и позвонить Жукову. Они ехали в город что-то делать с документами, нужно сказать, что попали в аварию. Нахожу телефон в кармане куртки, звоню контакту, даю трубку ей. В это время вижу документы, разлетевшиеся вокруг. Собираю. Нахожу сумку. все складываю в машину. Возвращаюсь к ней.  Снова это "Что там Вася?". Снова говорю что все в порядке. Больно, но нужно. Она такими добрыми глазами смотрит, так спокойно спрашивает: А как это я из машины вылетела? Смотрю на машину, лобового стекла нет. Не разбито, а именно нет. Говорю, что через лобовое стекло. 
Вижу рядом двух МЧС-ников молодых. Смотрят нет ли газовой установки в машине, чтобы не взрорвалось. А я и не подумала. Водитель фуры, которая так же учавствовала в ДТП, принес одеяло. Укрыли. 
Бабуля: - Вот тебе и пенсионеры. Спешили и доспешились.
Оказалось, фура взяла жигуль на обгон.Жигуль его не увидел и стал обгонять впередиедущую машину. Фура не успела оттормозить (два дня идет и тает снег, на дорогах подмерзшая каша) и толкнула жигуль в зад. Того унесло в кювет. И бабушка и дедушка были непристегнуты. Бабуля вылетела через лобовое и счастьем не попала под машину, так как ту потом о дерево в посадке развернуло. А Вася убился об руль.. видимо.. Когда я уходила - у него ртом текла кровь. 
Незнаю сколько времени там прошло. Саша сказал, что скорая и полиция едут, нам можно уходить. Бабуля так трогательно благодарила за помощь, спрашивала как зовут и откуда мы.. а я так и не сказала ей, что Васи нет. 
Сейчас, дома, понимаю, как просто мы уходим. Нет ничего страшного или незабываемого. Ровно так же, как мы живем - мы и уходим. Один момент и всё.
Нужно жить. Любить. Здесь и сейчас.
Нужно бязательно пристегиваться в машине. А водителям быть на чеку каждую секунду. 

 

 //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213137_64,1.png)
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru 
 

 

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя F__.

Жалко бабулечку....ой жалко...

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Loca.

Молодец, не растерялась. 
Пристегиваться нужно, да.

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Изображение пользователя Золотце.

Какая страшная история! Вы с мужем очень храбрые и чуткие люди, не побоялись прийти на помощь! 
Желаю тебе быстрее пережить это событие. 
Ужасно жаль участников аварии! 
 

Изображение пользователя zulenka.

Прочитала, реву. Как мгновенно может оборваться жизнь. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Bri
  • Замшевый слон