Геральдыч. Извините, Александра Ивановна.

Изображение пользователя Геральдыч.

На работе небольшой коллектив и в штате есть повар - Александра Ивановна, которая всех балует вкусными 1, 2, салатами и компотами))
Сегодня был вынужден сообщить повару, что я "соскакиваю")).
Конечно вкусно все, но майонез, жареное и пр. очень часто бывают.
Повар вошел в положение и даже не расстроился.

В итоге скушкал кашу 4 злака (грамм 200), плюс чтоб не так противненько было (а каши я не люблю) ел в прикуску с апельсином)))
Разница ощутимая (с теми обедами если сравнивать).
Но и легкость есть после обеда.
Ранее, после обеда приходилось полчаса маяться от тяжести)))

Нравится: 
0

Комментарии

Молодец)))))))Со временем привыкнешь и будет ещё легче)))))Это так классно когда чувствуешь легкость))))

Изображение пользователя Taniy.

Что сказал повару. Худей открыто и весело. Первре время найдутся советчики, которые бубут стараться подпортить твои намерения, а через 2-3 недели привыкнут и отстанут от тебя.
В кашу добавляй масло 1 ч.л и орехи. Можно кашу посыпать кусочками сыра. Не бойся плотно завтракать. Старайся в первое время питаться по 5 раз в день. Всегда имей яблоко при себе, чтоб погрызть и не сорваться. И еще, никогда не возвращайся домой голодный. Съешь по дороге банан (его не надо мыть). Это чтоб придя домой не накинуться на еду. Как придешь домой, сразу выпей много воды. А потом уж разберешся с ужином. Ужинай рыбой с зелеными овощами или кусочком мяса. Помни, что кусок мяса должен быть с пачку сигарет, а кусок рыбы величиной с твою ладонь без пальцев. Так ы привыкнешь к объемам. Ужинай не позднее, чем за 4 часа до сна. А перед сном можно немного кефирчика. Удачи, тебе.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Геральдыч.

Спасибо! Очень ценные советы)
...только вот на счет масла ....говорят каши вообще без масла нужно ((
.......И как на счет супов? Есть поговорка: "Раз в сутки - суп должен быть в желудке", но как быть-то? ...Он же жирный))) ...Как вообще диетологи говорят о супах? ну и на практике

Изображение пользователя Vanil.

Так супчики разные бывают)))
Получается, что если суп-то обяательно жирный, тяжёлый, наваристый?... Dirol Можно овощной супчик или куриный бульон.

Живу музыкой, слушаю сердцем, танцую душой!!!

Изображение пользователя Taniy.

Овощные супы без картошки и мяса очень вкусные. Масло , если немного, то ничего не помешает, особенно в первое время. Понимаешь, тебе сейчас придется менять вкусовые пристрастия, и чтоб не бросить затею похудания не стоит от всего отказываться. а потом ведь масло - это практически единсвенный жир, который пойдет на строительство мембран в клетках. Совсем без жира нельзя. Постепенно сам решишь надо или нет есть кашу с маслом.
лично я- утром с кашей всегда принимаю масло.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Ещё суп можно с картошкой,но не на мясном бульёне или с мясным,но без картошки))))И еще один советик можно отмочить картошку в воде дня 2 и варить с ней суп(крахмал выходит)у меня папа диабетик и так кушает)))

Изображение пользователя Дашик.

это поначалу :bigsmile: потом каша затягивает :D

Изображение пользователя Геральдыч.

Затягивает - в смысле привыкаешь и уже без нее не можешь?))

Изображение пользователя Дашик.

привыкаешь, чаще "хочется кашки" и она становится вкусной :bigsmile: тем более в нее можно фрукты, ягоды и сухофрукты добавлять, маленькую ложечку меда можно добавить :)

Изображение пользователя ВераБегемот.

Неправльно как-то... Мужчина, кушающий кашку с апельсином, вызывает лично у меня неоднознчную реакцию, при чем далеко не позитивную. Это как-то неправильно.... Мужчина и кашка, апельсин и мужчина... Ну елки зеленые, ну я не знаю.... Как-то не по-мужски, честное слово, Вы уж извините...
Мой муж в прошлом году на диете сидел, так кушал все, только в меру и правильно (по-диетически) приготовленное. Утром омлет на 1,5% молоке в микроволной печи приготовленный (что бы в масле на сковороде не жарить), в обед бульон зачастую куриный с гренками и овощной салат ел, на ужин паровые котлеты (и из свинины, и из индейки... из любого мяса, жирного в том числе) с цветной капустой или картофельным пюре на молоке, разведенном водой. Это как бы примерное дневное меню.... Утром иногда были и каши, но! Всегда домашнего приготовления на молоке 1,5% и меде (это вместо сахара). За месяц на 11 кг похудел, правда он тренировался по паре часов в день, кроме выходных.

Изображение пользователя Геральдыч.

Очень рад за Вашего мужа))
...Солдат и перловка - это тоже как-то не по-мужски?)))))

Изображение пользователя ВераБегемот.

А что это Вы за него радуетесь, он Вам приятелем али родственником приходится? Сомневаюсь...
Перловка в военской части и кашка-овсянка "4 злака" с апельсинкой на работе это все таки не одно и тоже))) Немытая перловка на воде без соли - это пища настоящих челябинских мужиков, которые настолько суровы....))))))))))))))

Изображение пользователя Геральдыч.

Я просто рад за него, просто по человечески, что смог скинуть столько кило, что есть такая супруга великолепная))
...Геральдыч на столько суров - что в первый день диеты выбрал кашку 4 злака и апельсинку))) Ему понравилось и он продолжит дальше!))

Изображение пользователя ВераБегемот.

А вот интересно, где та грань, когда упрямство становится тупостью, а? Это так, вопрос отвлеченный, так сказать, для расширения круга знаний)))

Изображение пользователя Геральдыч.

Упрямство - перейти на кашу с пельменей, разве это тупо? ...Кашки - это первый шаг не быть упрямым и начать думать о своем здоровье)) ...Еще раз - Ваш муж - супер. Настоящий мужик!

Изображение пользователя ВераБегемот.

А теперь еще раз и другими словами...))) Вопрос отвлеченный, к теме каш отношения не имеет)))) Какова принципиальная разница между упрямством и тупостью?))

Изображение пользователя Геральдыч.

Мое мнение: упрямый - тот кто не хочет, потому что знает ....а тупость - это тот кто и не знает и не хочет знать)) ...Далее Вы меня подводите к одному из этих определений, тем сымым меня "выводите на чистую воду" ...торжествуете победой ....я мирюсь ....вы продолжаете следить за развитием событий ....Снова борьба и снова умные изречения, подножки .....снова показать своё Я .....Да ради бога .....Если человек что-то захотел поменять в жизни и начал есть кашки - то конечно же его надо постараться зацепить тем, что это не его ...что он мужик ...как он может ...Да пое***ть!)) ....Мне нравится есть кашки - и это главное!))

Изображение пользователя ВераБегемот.

Мое мнение: упрямость - действие или бездействие вопреки при полном понимании истины и осознании последствий того самого действия или бездействия; тупость - действие или бездействие при полном отсутствии понимания истины (хоть на пальцах такому расклад давай), а так же частичном осознании следствий. Если короче, то упрямый осмысленно совершает (не совершает) определенные действия, а тупой - либо из стадного чувства, либо под давлением собственного эго, не понимая что к чему)))
Чего Вы к этим кашам прицепились?... Вопрос и вправду был отстроненным.

Изображение пользователя Геральдыч.

Жду извинений про жранье пакетов с сырой кашей

Что за стереотипы?!......Вообще то в 21 веке живем, если забыли.

Что за бред относить продукты чисто к женской категории??!! Правильное питание полезно всем! И вообще мужчинам особенно полезно есть каши!!!!

Изображение пользователя Геральдыч.

Спасибо за поддержку, очень умная и понимающая девушка!)

Спасибо. Всегда пожалуйста! :)

Изображение пользователя ВераБегемот.

Все! Скандал! Кое-кто ляпнул, что быстро-каша и апельсин - это не по-мужски и тут же пошла волна протеста и оценка моим словам. Вердикт - бред! )) Улыбнуло)))
И тут же Вы выдали, что "нечто" особенно полезно для мужчин, а женщим так... не особенно, это как бы для них и неважно))))
И просвятите меня, глупую и неведающую, в чем собственно заключается исключительная полезность каши именно для мужского организма))

Изображение пользователя Геральдыч.

Женщина, или кое-кто, ...да достаточно вспомнить сказку: "Каша из топора". Именно солдат - именно мужик)) ...В чем полезность каш для мужского организма? ....Да вот, допустим, рассматрим вариант с "Льняной" кашей, ...давно известно, что она увеличивает выработку тестостерона, стимулирует сперматогенез, улучшает эрекцию, и, вследствие этого, эффективна при импотенции)
...Мне она ни к чему, у меня всё ол-райт)) ....Конечно, она женскому организму не так уж и нужна)) .....Если есть еще непросвященные вопросы - обращайтесь
А сегодня у меня гречневая каша и оставшийся - второй апельсин))

Изображение пользователя ВераБегемот.

А Вам мама не говорила в детстве, что влезать в чужие разговоры нехорошо, ммм?) Разве Ваш ник Ириша?))))

Изображение пользователя коровка маруся.

:bigsmile: забавно
Вер,Вы иногда жестоки,но по сути во многом правы)
Это так,не по делу)
А по делу:
Никогда не понимала мужчин на ДИЕТЕ да ещё и на сайте для похудения...
Был тут один...Не помню ник,хорощий малый,но вечное нытьё из-за привесов "Ой,у меня 100 грамм в плюсе.Что же делааать !!!"
кошмар...
да займись ты спортом и перестань чипсы с пивом жрать и всё ок будет
мужикам вообще легче худеть
фух,выговорилась :bigsmile:
не сочтите неадекватной :bigsmile:

нет желания-нет результата (с)

А Андеас который дошел к цели, :bigsmile: .А сколько на сайте барышень чуток ближе к преклонному возрасту или к ясельному,которые из-за 100 грамм с ума сходят.Это все относительно :bigsmile:


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя коровка маруся.

:| относительно чего?))
я тоже из-за привесов парюсь
но некоторые тут даже ревели
вот жесть
а тот чувак всё время ныл насчёт привесов

нет желания-нет результата (с)

В принципе-относительно.Это не от пола зависит,а от человека :p


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя коровка маруся.

всё равно мужикам нельзя быть бабами...

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Геральдыч.

Есть кашку и придерживаться рекомендаций врача - это значит быть бабой?
Лучше лишними КГ трясти, париться от пота, жрать только чисто-мужское. мучать сердечко и гордо называть себя - МУЖИКОМ?

Изображение пользователя коровка маруся.

а раньше нельзя было подумать о бедном сердечко,не проходя критический вес для организма?) :)
а спорт он по-любому нужен,МУЖИК)
и никуда не отвертишься)
а заработаешь себе отвисшую кожу)
попотеть в спортзале придётся))

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

а ты не рассматриваешь такую ситуацию что у мужика так же может не быть времени на спорт и он так же может в***ть от зари до зари в офисе сидя за компом?
или иметь противопоказания к спорту? (да да и такое бывает) или ему так же тупо не может себя заставить как многие женщины...

Изображение пользователя коровка маруся.

а как такое :кто хочет,тот найдёт))?
и время,и деньги)
и спорт)
никто от тебя не требует супер нагрузок,но зарядку за полчаса до работы делать вполне возможно)
было бы желание) ;)
и тон чуть-чуть смени)) ;)

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Геральдыч.

Никто не идеален ....Конечно лень ....конечно вечное потом ...конечно МОГ! .....Думаю у всех было

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

в тоне ничего личного ни в коем случае) я просто сама по себе матершинница, сорри если ты это на себя приняла, я не хотела)
Я конечно понимаю что было бы желание, Марусь, но поверь мне на все наши желания не всегда хватает тупо моральных и физических возможностей с возрастом и занятостью. И тут даже не всегда суть во времени а в том что иногда придя с работы из офиса где ты впринципе просидел целый день на жопе хочется тупо лечь и сдохнуть, хотя физически ничего не делал...а найти моральные силы сразу на все не у всех получается, все постепенно. Москва не сразу ж строилась) он я считаю уже большой молодец в том что эту пробелему вообще осознал и еще больший молодец что не постеснялся в ней тут признаться, сама же знаешь худеть с "контролем" сайта проще)))

Изображение пользователя коровка маруся.

тьфу ты,блин
перепутала тебя с геральдычем :O :tired:
сорри,Настюш

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя коровка маруся.

согласна,блин...

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Геральдыч.

Спасибо. В точку! ...Сидячко, офис, дом-работа ....Не смотря на свой вес - чувствую себя прекрасно и не думал бы, что в организме уже что-то не в порядке ...Подозревал конечно, но судя по самочувствию - даж не знал .......Если б не врачи с профосмотром))

Изображение пользователя Геральдыч.

внесу ясность:
1. Я не собираюсь есть кашу и сидеть ждать когда уйдет все, в т.ч. и мыжцы))
2. Вторым этапом обязательно будет - систематическое посещение спортзала. Но там кстати, плюс к белку, кашки приветствуются!
3. Я второй день на диете, пришел сюда чтобы найти поддержку (см. первое сообщение), а вместо этого я попадаю на некоторых акул, которые так и наровят цапнуть))
Всего два дня диеты, и я приписан к педикам)) Пипец))

Отнесусь проще и продолжу свое начатое благое дело))

Изображение пользователя коровка маруся.

я и не собиралась никого цапать.
кашки там приветствуются только как топливо (сложные углеводы)

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Vanil.

Геральдыч, не принимай близко, просто Маруся у нас-большая любительница кашек сама. А тут конкуренция :bigsmile: Да ещё с сильными мужскими кулаками :bigsmile:
Маруся, как там твои кашки? Я вот тут недавно овсянку на воде ела первый раз в жизни.Без соли и сахар. Ну это жесть, конечно >)

Живу музыкой, слушаю сердцем, танцую душой!!!

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

и не принимай все близко к сердцу, нас тут очень много и у всех разные взгляды на эту жизнь...что же касается мнения Маруси то думаю оно ей свойсвенно в силу возраста, так как в 19ть действительно сложно понять как парень (а я думаю она общается все же еще с парнями а не мужчинами в основном) будет кушать кашки и сидеть на диетах)))
но и мужской пол так же склонен к сидячей работе и вкусняшкам бывает и начинает от этого ближе к 30 в основной своей массе поправляться, кто то быстрей кто-то медленней))
Другое дело что твоя новая система питания действительно как то больше относительна к женщинам, мужчины все таки больше склонны худеть на белковом питании ибо мышц изначально и физической активности у них обычно больше чем у женщин, а для этого нужны именно белки, а не углеводы в виде каш и фруктов)

Изображение пользователя коровка маруся.

Я именно это и имела в виду
белки и спорт
вот питание ДЛЯ мужчин

нет желания-нет результата (с)

Марусь,хороший,то ли ты в силу возраста,то ли от не понимания,но мужчина-это тоже человек.Судить о человеке,не зная его-это то же что по красивой этикетке качество товара.Уж лучше по цене. ;) Давай оцени сначала,а потом критика.
А еще я считаю что не каждый 100 мужик рискнет худеть ,еще и в обществе женщин.
Так что Геральдыч-ФореВа :bigsmile:


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя еlenkom.

))) У меня в семействе брата прикольная ситуация. Брат строго придерживается диеты - ест только отварное, нежирное. А сноха Ларо жрет пельмени, шоколад плитками и прочее ))) Ну, брату собственно пофиг эстетическая сторона. Ему диету из-за псориза приходится соблюдать.

Изображение пользователя коровка маруся.

мило :bigsmile:

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Геральдыч.

Да что вы набросились)) ...жесть, ...к ним в гости придешь - они же тебя и прогонют)) ...Эх ....я разочарован

Изображение пользователя коровка маруся.

про что я и говорила
одно нытьё :tired:
да ты должен плевать на всех с высокой колокольни и всё))
мы тебе никто по сути)
но поддерживать будем :)
не держи зла на нас)

нет желания-нет результата (с)

Страницы

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Ириночка К