Гречневая диета.

Гречневая диета - потеря веса до 12 килограмм за 14 дней
Средняя суточная калорийность 970 Ккал.

По продолжительности гречневая диета не является одной из быстрых - длится 14 дней, но является одной из высокоэффективных - цифра потери веса в 12 килограмм не является верхним пределом. Причем это при условии, что гречневая крупа является высококалорийной - в этом гречневая диета в чем то пересекается с рисовой диетой. И так же как и в рисовой диете при выполнении предписаний гречневой диеты наряду с потерей жирового слоя будет рассасываться целлюлит.

Эффективность диеты обусловлена именно высокой калорийностью гречки - что дает возможность полностью отказаться от чисто белковых (рыба, мясо) и жировых составляющих. В свою очередь калорийность гречки обусловлена высоким процентом содержания растительного белка.

Обязательным требованием похудеть на гречневой диете является полный отказ от каких либо приправ, специй, соусов и даже соли (похожие требования имеют и другие эффективные диеты, медицинская диета от ожирения, как показательный пример). Причем саму гречку требуется приготавливать особым способом на весь следующий день заранее: 0,5 килограмма промытой гречневой крупы заливают 1,5 литрами кипящей воды и заворачивают кастрюлю с гречкой в одеяло до утра (можно использовать и большой термос) - варить крупу нельзя. К утру крупа станет похожа на обычную вареную гречку - ее и требуется кушать на протяжении двух недель - если вода полностью не впитается крупой, излишки просто слейте и на следующий день добавьте чуть меньше 1,5 литра кипящей воды. Третье требование гречневой диеты запрещает еду после 18 часов (точнее за 4 часа до сна) - это важное условие успешного похудания на гречневой диете.

Меню гречневой диеты

Кроме гречки (ее можно есть в любом количестве) меню гречневой диеты дополнительно включает в себя 1 литр (не более) обезжиренного (1%) кефира в сутки - можно выпивать и вместе с гречкой, можно и в любое другое время. Перед сном при сильном чувстве голода (в крайнем случае за полтора часа до сна) разрешается выпить стакан 1% кефира). Результат не заставит себя ждать - потеря веса вдохнет в вас оптимизм продолжить диету при возможных срывах. Как и в большинстве других диет (например, в японской диете) без ограничений можно пить обычную воду (негазированную и неминерализованную) - не обостряет чувство голода - в отличие от консервированных соков, в том числе и натуральных. Жесткость гречневой диеты и ее длительность вызывает необходимость принимать поливитаминные препараты, даже если они будут вызывать тошноту (в некоторых редких случаях индивидуальной непереносимости).

Обязательно принимайте поливитамины.

Если вам пришлось нарушить диету, то ничего страшного, на следующий день продолжайте как ни в чем не бывало.

После того как вы закончите диету, питайтесь умеренно, чтобы опять быстро не набрать вес. Главное, не переедайте, не ешьте на ночь и не допускайте голодных дней.

Достоинства гречневой диеты

Плюс гречневой диеты состоит в том, что снижение веса не сопровождается типичными для других диет (например, капустная диета и лимонно-медовая диета) болезненными ощущениями выраженными через головокружения, общую усталость, вялость и слабость.

Второй плюс гречневой диеты обусловлен высокой калорийностью самой гречки - с каждым днем диеты все более и более будет проявляться ощущение легкости.

Третье и наверное самое важное преимущество гречневой диеты - высокая эффективность - средняя потеря веса составляет 7 кг за 14 дней (по отзывам на эту диету в некоторых случаях потеря веса только за первую неделю составляла более 10 кг). Нужно отметить что отсутствует ограничение на количество съеденной гречки на день диеты (ее можно есть сколько угодно). В некоторых случаях применение диеты сопровождается улучшением внешнего вида кожи (из-за нормализации обмена веществ), что говорит об эффективном механизме действия гречневой диеты. И нельзя не отметить наблюдающееся у некоторых пациенток диетологических клиник рассасывание целлюлита (опять же из-за нормализации обмена веществ).

Недостатки гречневой диеты

По продолжительности не является самой быстрой, но высокоэффективная - ваш организм быстро привыкает к новому режиму питания и надолго увеличивается период до начала следующего набора веса (если он случится).

Второй недостаток гречневой диеты обусловлен ее жесткостью по ограничениям (только кефир и гречневая крупа).

Опять же жесткостью гречневой диеты вызвано возможное ее повторение - если вы продержались на этой диете 2 недели, но не вернули свой вес к желаемому, повторное ее проведение можно назначать не ранее чем через месяц.

А теперь о полезных свойствах гречихи!

Белок гречневой крупы одержит восемнадцать аминокислот и близок по своему составу к сбалансированным белкам куриных яиц и сухого молока . Белки, входящие в состав гречки, способствуют очищению организма от радиоактивных веществ и нормализации роста детского организма.

Гречка содержит комплекс необходимых для здоровья минералов – кальций, железо, цинк, медь, марганец, фосфор.

Гречневая крупа содержит комплекс органических кислот, которые содействуют пищеварению.

Гречка содержит большее количество, по сравнению с другими крупами, витаминов РР, В1, В2, Е, рутина.

Гречневая каша рекомендуется при атеросклерозе, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, ожирении, диабете, заболеваниях пищеварительного тракта.
Гречка - вкусный, полезный и питательный продукт. Гречка считается одним из лучших диетических продуктов. Гречневая крупа не имеет никакого родства с пшеницей и даже не является зерном (несмотря на то, используется похоже). Это треугольное семечко из ревеневой семьи.

Гречка различается по целости зерна - ядрица (цельное зерно), продел (зерно с нарушенной структурой), смоленская крупа (сильно измельченные зерна), гречневая мука.

Гречка содержит меньше углеводов, чем другие крупы. При этом она является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. И главное, гречка - богатый источник железа. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины, содержащиеся в гречке: В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью). Минеральные вещества, содержащиеся в гречке: кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота. Гречка - сложный углевод, который долго усваивается организмом, давая длительное время насыщения.

Гречка укрепляет капилляры и детоксифицирует печень, очень полезна для кишечника, особенно при запорах кроме того, она известна своими понижающими холестерин свойствами, помогает при остеоартрите, при заболеваниях брюшной полости, а также помогает избавиться от легкой депрессии, поднимая уровень допамина.

Препараты из цветов и листьев гречихи уменьшают хрупкость и проницаемость кровеносных сосудов, ускоряют заживление ран, благотворно действуют при заболеваниях верхних дыхательных путей, скарлатине, кори, лучевой болезни. Такое разнообразное действие гречки ученые объясняют не только богатым химическим составом, но и большим содержанием в листьях и цветках рутина, обладающего Р-витаминоподобным действием.

Чтобы гречка была рассыпчатой, необходимо при варке соблюдать пропорции: одна часть гречки на две части воды. Когда вся вода впитается, можно снять гречку с огня, завернуть в полотенце и поставить "под подушку". Если некогда ждать, то гречку можно варить в другой пропорции: одна часть крупы на три части воды. Во время варки не рекомендуется открывать крышку, а уж тем более - мешать кашу.
Перед тем, как готовить гречку, следует обжарить ее, тогда она станет ароматнее. Положить гречку в сухую сковороду и готовить на среднем огне 3-4 мин, помешивая, до золотистого цвета. Не переставать помешивать, так как гречка может быстро сгореть. Г
Чтобы сохранить наибольшее количество полезных веществ, содержащихся в гречке, нужно с вечера залить гречку кипятком, дать настояться ночь и утром съесть.

Нравится: 
4.466665

Комментарии

Изображение пользователя Taniy.

за счет чего? Ну уйдет вода 2-3 литра и все. Конечно, если начальный вес 150 кг, то уйдет и 5 л. Как можно верить таким диетам.
Греча- очень полезный продукт, но все нужно в меру.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Просто хочу попробовать..У меня организм быстро набирает,но и скидывает очень быстро.)Кроме того,после такой диеты результат наверно будет сразу виден,а это даст дальнейший стимул :)

брет

может и бред, только хотя бы пишите правильно)

успехов всем))))

Сижу на этой диете 4 день - минус 4 кг (считаю рекорд) вес 98 -сейчас 94. Трудно. Но проблема со сходить в туалет. Кто что думает. Поделитесь, пожалуйста.

я гречку заливала кефиром..как супчик делала..и с туалетом проблем не было...

Изображение пользователя Free Gull.

а специи можно добавлять?

соевый соус...

всем приветик

немного подкорректирую и растяну диету на месяц.
в рационе (греча ,кефир,яблоки )
возможны салаты с креветками ,если слвсем тяжко

Изображение пользователя Аделина....

Отличная диета, тоже хочу попробовать LaieA_045 К тому же 14 дней не так уж и много, можно помучиться ради такого результата.

Изображение пользователя мур.

12кг жира потерять за 14 дней НЕВОЗМОЖНО!!!! Наша печень может утилизировать только 300г жира в день!!!! поэтому при самом правильном подходе к похудению, при условии, что нет отёков и мышечная масса сохраняется реально сбросить жира за 2 недели всего 4.2кг!!!! а так как эта диета имеет сильный недобор белка, то 30% сброшенного веса придётся на мышцы, что существенно замедлит твой обмен веществ!!! но хозяин-барин!!!!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Я уже давно на ней не сижу. Попробовала просто 2 дня. Тошно..

Возможно все...и я много читала про эту диету.В первую очередь она очищает организм от шлаков...вот отсюда и большие результаты порой..из нас все г выходит...я на ней 2 раза сидела и на второй день чудесно ходится в туалет и легкость во всей организме.

Изображение пользователя moskaliu4ka.

ну незнааааю...
может и бред... две недели гречки. Жесть.

да уж.. я всего 2 дня выдержала))

Отличная и проверенная диета.А наберёшь ли ты после окончания диеты зависит от тебя самой)
Сама сейчас на ней сижу)

Изображение пользователя Sabina A.

Я выдерживала диету на гречке лишь первие 5 дней, сбрасывала по 3-4 кг, которые по окончанию диеты возвращались с невероятной скоростью girl_cray2 Думаю, после нее обязательно нужно составить план питания, исключающий мучное, сладкое и всякие вкусняшки, наносящие вред процессу похудания

Изображение пользователя Katu.

Я тоже сидела 5 дней (а больше я считаю и не нужно и незя) ... скинула 3 кг, перешла на правильное питание, вес не вернулся!

А я тоже с завтрешнего дня на гречке. Уже даже запарила! Не знаю как насчет потери веса и жира. Просто хочу немного подчистить организм. Ну и конечно без кефира ( girl_mad не люблю его)!

tease Живу в ритме позитива

Изображение пользователя Katu.

Тогда нужно будет кроме гречи принимать слабительное, если без кефира))

Изображение пользователя анна54646.

сидела а этой диете похудела на 7 кг.

Я завтра на неё сяду на 7 дней=)потом отпишусь)

Изображение пользователя Olga Durdyyewa.

Сидела 3 раза (сидела это конечно громко сказано) :laugh1:
Первый раз за день ушло 3 кг (сидела 1 день)
Второй раз за 4 дня ушло 3-4 кг
Третий раз за 2 дня (1,5-2 кг)
Конечно сейчас думаю что мне море по колено, а завтра посмотрю на нее и ..... girl_cray2
Но очень хочу дойти до желаемой цели 55 кг)))
Всегда думала что невозможно, а по болшому счету почему нет, ела все подряд и чему удивлялась?? =)) :drinks:


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя solne4naja_v.

Завтра начинаю.Девчонки, если вы не любите кефир,то чтобы не было проблем со стулом съедайте 1 апельсин вечером(спустя 3 часа после последнего приема пищи).Он помогает кишечнику,выводит токсины и шлаки.Успехов всем!

Изображение пользователя Vikasha.

Всем привет!
Я на гречке 3-й день!
за два дня 2 кг.
больше 5-ти дней сидеть не буду. Уж очень соскучилась по творогу. Закончу гречку перейду на творожок ;)


Моя диета: диета Дюкана

Всем привет. Хочу к вам присоединиться. Сегодня первый день... Мечтаю сбросить 15 кг.

Тоже очень хочу сбросить, сажусь на гречневую диету и говорят она очень подходит 2 группе крови.

girl_wink

3 день-5 килограммов. НЕНАВИЖУ гречку, но диету переношу хорошо. Всем удачи и большого терпения.

Изображение пользователя Yuliya 369.

Привет девченки!
Сегодня тоже села на эту диету...правда слегка нарушила....но думаю не сильно)
Слава богу я вегатарианка и не так тяжело сидеть на строгой диете!!)
В общем всем удачи!
И пожалуста почаще делитесь ощущениями и как у кого проходит диета...Это очень стимулирует!
Надеюсь через неделю будем все стройняшки! girl_in_love

Хочу попробовать с завтрашнего дня.
Только сомневаюсь в своих силах.Без всего есть кашу так долго-жесть!!!
Может хоть дня 3-4 протяну.
Мож всетаки добавить чего-нибудь можно(кроме кефира)? :cray:

Изображение пользователя коровка маруся.

с молоком попробуй.калорийность все равно примерно одинаковая

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Slanking.

Девочки сижу на ней 3 рай рада до безумия! она крутая я только на ней и худею) сегодня первый день) ну я ещё совмещаю с 2468 очень помогает обменку разогнать)

"Чтобы по-настоящему похудеть, достаточно отказаться от трех вещей: завтрак,обед и ужин." Франк Ллойд Райт

Изображение пользователя Tatasha.

угробить и ничего другого

Изображение пользователя Slanking.

что то пока что я не заметила "убитой" обменки, тем более я впринципи питаюсь в день не более чем на 500кк

"Чтобы по-настоящему похудеть, достаточно отказаться от трех вещей: завтрак,обед и ужин." Франк Ллойд Райт

Изображение пользователя Tatasha.

нельзя каждый день есть на 500 кал

ваши аргументы можете написать, но я слишком много историй читала на сайте. все истории с такой калорийностью заканчивались одинаково.

Изображение пользователя Slanking.

Каждый сам выбирает согласитесь! тем более что любая диета вредна и думаю спор бессмысленен)

"Чтобы по-настоящему похудеть, достаточно отказаться от трех вещей: завтрак,обед и ужин." Франк Ллойд Райт

Всем приветик!:) Сидела три недели назад несколько дней на гречки и сбросила 3 кг.(мой вес 67), но вес не вернулся!!! с Завтрашнего дня решила сесть опять на гречку.

curtsey

Так и не смогла на нее сесть.Бееее...
Хотя заманивает вес....
Ох,попробовать опять что ли.

Изображение пользователя lyazatl.

сегодня третий день на гречневой диете-2 кг, можно перетерпеть она дает чувство сытости, буду держаться, но у меня не получается последний прием до 18.00, чуть позже

Изображение пользователя Yyulia.

А я завтра на нее! Раньше сидела за 5 дней - 4 кило

Изображение пользователя Ольга Комарова.

Первый раз на сайте,вот решила поделиться своей радостью.Долго искала для себя диету и выбрала гречневую.Итог: за 4 дня 3 кг.Это воодушевляет на дальнейшие подвиги!

Изображение пользователя Ольга Комарова.

У меня завтра последний-7 день на гречке.Итог:за 6 дней-4 кг.Потом сяду на витаминно-белковую,кажеться она более щадящая.

Изображение пользователя gizya51100.

Ольга, у вас очень хороший результат! я вас поздравляю! )) как же мне тоже бы хотелось!!!!))

Изображение пользователя gizya51100.

привет, девочки:) читаю ваши комменты, вы такие молодцы и сила воли у вас отличная)) я вот тоже решила присоединиться) надеюсь у меня тоже получится)

Изображение пользователя Jorjetta.

А куда все пропали? принимайте и меня в ваши ряды))сегодня я на рисе сижу, а завтра к вам)))

Изображение пользователя Ukrainka.

Конечно получится! Даже не сомневайтесь! Если что, мы всегда поможем;)


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Ukrainka.

Сегодня первый день на гречневой диете. Завтракала 3-4 ложками (хорошими ложками (: ), заливала кефиром совсем немного. Да, еще перед завтраком выпила 200мл.горячей воды. Именно последнее весьма притупило чувство голода и позволило насытиться гречкой.
И,между прочим, чувствую себя прекрасно=) Сдала экзамен, теперь работаю и никакого чувства усталости, вялости и головокружения! Я довольна и надеюсь выдержать 14 дней подобного рациона.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Страницы

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Четвёрочка
  • zulenka
  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle