Искусственное изъятие пищи. Плохо или нет?

Изображение пользователя МИринка.

Собсно, вопрос в заголовке. Бывает такое, что не удерживаешься и съедаешь лишнее (особенно по праздникам) и приходит мысль о туалете и двух пальчиках в рот... Насколько это вредно? Можно ли это вообще делать?

Нравится: 
0

Комментарии


к таким вещам надо прибегать только в случае отравления когда надо избавиться от токсинов прости но зачем так жрать что потом плохо? ведь от того что ты сьешь не кусочек пирожного а 3 штуки оно от этого вкусней то не станет надо просто получать удовольствие от еды и есть медленно вот и все

Изображение пользователя lemur.

всё, что я хотела)))
так что просто соглашусь! :)
______________
Ничего на свете лучше нету, чем лупить кувалдой по буфету!! :)

Изображение пользователя lina gudkova.

Это вредно. это точно. Желудок в очень скором времени и сам начнёт всё из себя выбрасывать.В этом направлении.

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

Ничего страшного, если один день в месяц позволишь себе и жареное мяско, и салатик с майонезом, и тортик. Ты ж не каждый день так питаешься.


честно...скажу по собственному ...два пальца в рот - это плохо ...честно сама так не пробовала, и даже если честно не очень хочется...
у меня другой прием - я когда переем - пью слабительное....мне эффективно помагает..хотя слабительное конечно тоже вредно...но мне кажется, что это лучше че два пальца в рот...
Вот такие дела - правда сейчас я стараюсь так больше не делать (в смысле пить слабительное)....просто пытаюсь есть по-нормальному...
вот!

Изображение пользователя cheerfulass.

Во-первых, это не булемия, а булимия. Я болею почти пол-года. Стоит один раз попробовать и ты уже гниешь в бездне ED. Всеми силами пытаюсь вылечиться, но это не так просто. Очень боюсь за зубы и волосы. Последнии уже нещадно лезут...
Так что сто раз подумай.
________________________________________________________

Иногда шаг вперед — результат хорошего пинка под зад.

Изображение пользователя МИринка.

А что это за болезнь такая, булемия? Какие симптомы, последствия?
Да, спасибо что предупредили что искусственная тошнота - это бред...

Изображение пользователя cheerfulass.

Булимия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Булимия (греч. bulimia, от bus — бык и limos — голод, синонимы: «волчий» голод, кинорексия) — резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических. Часто булимия приводит к ожирению. Различают булимию двух типов:

1. Классический (очистительный): больной регулярно провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
2. Булимия как вторая стадия анорексии: больной применяет другое компенсирующее поведение, например, голодает или активно занимается спортом, однако не провоцирует рвоту регулярно и не злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.

Чрезмерное употребление пищи является реакцией организма ранимого, скованного разными правилами и условностями, неуверенного и одинокого человека на постоянный стресс. В первую очередь методы лечения булимии в современной психиатрической клинике направлены на выявление и уничтожение истинной причины болезни. Дело в том, что женщины, подверженные подобному заболеванию, тщательно скрывают от окружающих пагубную страсть, совладать в одиночку с которой они не в состоянии. Лечение булимии не стоит откладывать, человеку обязательно необходима психиатрическая помощь.

Людям страдающим булимией, кажется, что они отдают окружающим многое, но ничего не получают взамен. Приступы булимии, как правило, наступают после ссоры с окружающими или близкими людьми, после проигранного спора или неудач на работе.

При первичных и легких формах заболевания на первом плане находится сильный психологический дискомфорт - суровая самокритика с отсутствием самоконтроля, негативное отношение к себе и всепоглощающая вина за приступы переедания. На фоне подобного состояния возникает желание постоянного внимания к своим положительным поступкам, а при невозможности его заслужить или получить, хроническая депрессия.

Наилучшие результаты в лечении даёт сочетание психотерапии (индивидуальная и семейная), диетотерапии и медикаментозного лечения.
________________________________________________________

Иногда шаг вперед — результат хорошего пинка под зад.

Изображение пользователя lemur.

а многое совпадает со мной временами!
как тут определить грань? я в спорт впадала так же и голодовки... и приступы ненависти к себе за переедание, за приём пищи вообще и за порцию, объёмами превышающую "птичью"... я не блевала никогда- но вот тип номер 2 мея удивил.....
как разобраться?

Изображение пользователя детка.

И все таки ты согласилась! Я ж говорила на анорексию похоже!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Тоска, скука.... В рояль, что ли,

Изображение пользователя lemur.

не согласилась- а спросила, как ИМЕННО это определить? и речь тут шла о булимии- а это сооовсем разное))))
себя считаю психически ЗДОРОВОЙ
КТО-ТО НЕ СОГЛАСЕН? :)

Изображение пользователя детка.

ты не думай.Просто как бы не переросло в болезеь.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Тоска, скука.... В рояль, что ли,

Изображение пользователя МИринка.

Брррр.... ужаас, не, не буду этого делать...

Был у меня токой грешок, но вовремя одумалась, помогает лучше разгрузочка за день до застолья и после застолья ....

Счастье - желать то, что имеешь!

Изображение пользователя МИринка.

Всем большое спасибо, на ус намотано, как грится))

Девушка, так и заболеть можно. Только это лечится уже у психиатра. Поэтому, если переела--устрой на завтра разгрузку.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Bri