Про ABC

Изображение пользователя Вилварин.

Заинтересовало что такое ABC диета. Не долго думая покапалась в интернете...
Честно говоря, диета своей строгостью очень пугает. Но почему бы не попробовать? В любом случае, если вдруг я буду чувствовать себя плохо, то всегда могу ее прекратить.
Так что, после окончания Китайской, как вариант можно рассмотреть. Сохраню распорядок на 50 дней здесь.

Девочки, есть здесь такие, кто высидел? Кто сейчас ее придерживается? Что вы об этом думаете???

АНА диета (ABC)
Ана диета - это диета, близкая к голоданию, длящаяся в течение 50 дней.
Предисловие
Ана или ABC диету не следует путать с диетой по Вайдеру. Это своеобразный диетный мем (стереотип), которому были посвяшены форумы в интернете в поддержку Ана (анорексии) - движение за анорексию как альтернативный образ жизни, а не болезнь.
Что вы едите
Ана Диета - это простая 50-дневная диета с перечнем количества калорий, рекомендованных для упортебления. Количество приводимых калорий - от нуля до 500 (на один день отводится всего 800 калорий).
Предостережения
Aнa тренинг предлагает очень малое количество калорий, всего лишь часть того, что рекомендует система очистки Мастер Клинзер, которую многие считают действительно очень быстрой. Кроме того Aна диета длится 50 дней, тогда как большинсво диет Мастер Клинзер продолжаются не дольше, чем 10 или 12 дней. Таким образом, Ана диеты потенциально очень опасна.
Суть диеты
Диета основана на концепции смены калорий, в основе её лежит следующая идея: когда вы резко уменьшаете количество принимаемой пищи, ваше тело переходит в "режим голодания", срабатывает эволюционный защитный механизм, при котором усиливается метаболизм вашего организма для того, чтобы справиться с предполагаемой нехваткой пищи. Ежедневно изменяя количество калорий, вы предположительно вводите свой организм в заблуждение - он не понимает, что сталкивается с нехваткой продовольствия, таким образом предотвращая состояние голода.
Минусы Ана диеты
Понятие "состояние голода" по отношению к диете является мифом. Хотя в идее, лежащей в основе диеты, есть доля правды, но степень эффективности того, что ваш организм может достичь во время диеты, существенно не влияет на степень потери веса.
Нелепо было бы думать, что в случае с Aна диетой ваше тело будет воспринимать дни с суточным потреблением 400 или 500 калорий как "праздники" в противоположность дням с ограниченным потреблением лишь 100 или 200 калорий. Каждый день в рационе Ana диеты является днём поста.
в конечном результате, Aна диета приведет к потере веса не за счёт метаболизма, а благодаря банальной нехватке пищи, более того - этот процесс будет сопровождаться риском возникновения опасных побочных эффектов вследствие длительного поста.

Диета:
день 1: 500 каллорий(или меньше)
день 2: 500 каллорий(или меньше)
3: 300 каллорий
4: 400 каллорий
5: 100 каллорий
6: 200 каллорий
7: 300 каллорий
8: 400 каллорий
9: 500 каллорий
10: голодание
11: 150 каллорий
12: 200 каллорий
13: 400 каллорий
14: 350 каллорий
15: 250 каллорий
16: 200 каллорий
17: голодание
18: 200 каллорий
19: 100 каллорий
20: голодание
21: 300 каллорий
22: 250 каллорий
23: 200 каллорий
24: 150 каллорий
25: 100 каллорий
26: 50 каллорий
27: 100 каллорий
28: 200 каллорий
29: 200 каллорий
30: 300 каллорий
31: 800
32: голодание
33: 250 каллорий
34: 350 каллорий
35: 450 каллорий
36: голодание
37: 500 каллорий
38: 450 каллорий
39: 400 каллорий
40: 350 каллорий
41: 300 каллорий
42: 250 каллорий
43: 200 каллорий
44: 200 каллорий
45: 250 каллорий
46: 200 каллорий
47: 300 каллорий
48: 200 каллорий
49: 150 каллорий
50: голодание

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Любитель мюсли.

я как раз сейчас на ней..

нет ничего тяжелее, чем стать легче

Изображение пользователя Вилварин.

И как оно? Нормально выдерживается? Много уже скинула?

Изображение пользователя Любитель мюсли.

сложновато...особенно если у тебя есть друзья или бабушка, которая следит что ты ешь и сколько раз)

я сейчас сижу второй раз,первый досидела до 10 дня и тут меня накормили( прям истерику закатили, пришлось есть в 8(!) вечера жареную картошку (!)
решила второй раз начать...сейчас пятый день)
вообще она не трудная, если у тебя хватит силы воли.

у меня минус -7 кг..

нет ничего тяжелее, чем стать легче

Изображение пользователя сморковчик.

Ты ешё сидиш на этой диете как результаты? и что ты кушаеш на 100ккалорий?

Сегодня 1 день будет ...обычно на 3-4 дне срывалась...
Поможете? Что вы кушаете на 500ккал?

Изображение пользователя Настюша_Хрюша.

Я ооочень давно смотрю на неё...но хз...я когда ела на 600-700ккал. умирала и в обмороки падала...правда я изнуряла себя спопртом. Ну хз.

Изображение пользователя Euridice.

Анастасия, даже не смей :O :|

Изображение пользователя tan4eG.

Просидела 30 дней .. 20 сидела 10 срывалаь и получилось только - 2 кг

Изображение пользователя Kuku.

Блин, я бы не советовала. ИМХО, ни к чему хорошему это не приведет. Может, я не права, конечно, но именно после строгой диеты меня и разнесло - сброшенные кг моментально вернулись обратно. + куча проблем со здоровьем - от желудка, волос и ногтей до сбитого цикла и испорченных нервов. К тому же, сидя на такой диете, ооочень медленно соображала - учиться могла с трудом. Так что лучше просто правильно питаться и как можно больше заниматься спортом (роликами, в твоем случае) и НАДЕЖНЫЙ результат не заставит себя долго ждать. Опять же, сугубо мое личное мнение, все мы разные - кому-то, вероятно, помогло :) но я бы очень не советовала, основываясь на личном опыте.

Изображение пользователя Вилварин.

Вот я тоже сижу взвешиваю все.. больше всего пугают голодания и дни по 200 ккал Х__х Так что буду еще искать варианты :)

Изображение пользователя Euridice.

Совет как продержаться на 200 ккал :bigsmile: - покупаешь сахарозаменитель, берешь яичные белки (на 200 ккал - это 400 гр белков, где-то из 11-13 яиц) и делаешь безе, получается объемно и много, и по калориям "вписываешься". В сахарозаменителе калорий 0.

Изображение пользователя Пионервожатая.

А получится безе? Чёт по-моему в безе именно сахар держит всю "конструкцию", ибо он тянуч, липок и объёмен. А с заменителем кажется нифига пена не будет держаться, и уж тем более не высушить её до хруста. Получится что-то вонючее, горькое и резиноподобное. Ещё и ядовитое и голодному желудку враждебное.
Лучше уж варёными стрескать эти белки.


Изображение пользователя Вилварин.

Согласна. Лучше кушать что-нибудь другое =__= В конце-концов есть много продуктов, в которых содержится по минимуму калорий :)

Изображение пользователя Элька820.

это ЖЕСТЬ - а не диета...........


Изображение пользователя Iolka.

20 лет скоро, большая, вроде, девочка. Почему вообще возникает вопрос о том, стоит ли подрывать себе здоровье или нет? Тебе детей скоро рожать. К чему такая спешка в похудении?

Изображение пользователя Вилварин.

Просто чудовищно надоело комплексовать по поводу своей внешности...

Изображение пользователя Iolka.

ты меня выше на 10 см, я вешу на три кг больше тебя и мне что-то совсем не стрёмно) У нас даже фигуры, судя по фотографии, похожи. Все эти надуманные проблемы легко корректируются одеждой.

Изображение пользователя Вилварин.

Я все понимаю, но мне надоело уже мучительно подбирать себе одежду, чтобы я в ней смотрелась нормально. Хочется зайти в магазин и купить что понравится, а не что подойдет.. И еще я очень виню себя за то, что когда-то себя так распустила. Теперь хочу все поправить.

Изображение пользователя Kuku.

Я тебя понимаю прекрасно!!! Но спешка в таких делах реально только вредит! К тому же я вот что замечаю -
1. Чем меньше ешь, тем больше риск сорваться, нажратся от пуза. Притом после этого на диету вернуться будет ооочень сложно.
2. Когда я ела 3 яблока в день - да, я похудела до 49 достаточно быстро - НО, стоило мне добавить к этим 3 яблокам еще 1, или съесть с утра творога или сосиску... - у меня был привес! Притом больше, чем эта сосиска весит! Такое впечатление, что организм начинал вытягивать жир даже из яблок О__О.

Может возникнуть иллюзия, что ты сначала "быстренько схуднешь - а потом просто будешь поддерживать". У меня долго была иллюзия, что так можно сделать. но увы - ни разу не получилось. Были только срывы и нервы.

Хотя сейчас в чем то убеждать бесполезно, ибо я вспоминаю себя в этом состоянии - совершенно никого слушать не хотела, никому не верила, кроме зеркала, в котором отражалась жирная тушкенция. Просто я волнуюсь за твой прекрасный результат - ты уже сбросила 10 кг!!! Это уже ОЧЕНЬ много! А такими диетами можешь сорвать и то, что сброшено такими трудами. НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!!! Питайся в привычной системе, и вес скоро начнет уходить вместе с объемами! Так что к июлю будешь носить 44 размер ;)

Изображение пользователя Вилварин.

Спасибо что развеиваешь иллюзию "быстренько схуднешь - а потом просто будешь поддерживать"..)) Я просто реально так думала, когда читала эту диету.. Но уж если так много человек говорит об этом, то наверно стоит прислушаться и рисковать.
Я вот тоже сейчас после первой недели Китайки замечаю, что привесы от незначительного количества пищи просто огромны О__о
Спасибо за поддержку) Очень надеюсь, что к июлю мы будем ВМЕСТЕ порхать в беленьких юбочках-шортиках-маечках))))

Изображение пользователя Elly.

ничего кроме подорванного состояния здоровья, срыва, зажора, и как следствие веса выше чем на начало диеты тебя не ждет.
вообще не понимаю, это же шизофрения форменная! нельзя скинуть за месяц то, что наедалось годами!
не калечь свое здоровье!

Изображение пользователя Здрасьте.

За месяц можно скинуть то, что наедалось годами.)
Но "диета", конечно, жесть.

Изображение пользователя IREN1991.

Диета реально жесткая, но знаю что те кто ее просидел действительно добились хорошего результата.) Правда я сама такие диеты не люблю за то что надо калории считать.))))

������������ ��������

Садилась на нее миллион раз,но на долго меня не хватало.Диета дает очень хороший результат.Глвное-держать себя в рамках после нее.
Попытаюсь с завтрашнего дня сесть на нее еще раз.

Изображение пользователя _Anna_.

Сидела на ней.. сорвалась) вес хороший ушел, не возвращался долгое время..
самочувствие было ужасное..

Изображение пользователя VeryPosh.

Сбросила на ней 7 кг за 2 недели, было не очень сложно считать каллории, для психологической поддержки просматривала фото худышек-анорексичек - помогало. Вела дневничок, из физ.нагрузок - на работу , с работы пешком - около 2 км в одну сторону, на автомобиль - табу!
Так что - с завтрашнего дня собираюсь честно просидеть 50 дней.

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

Если честно мне печально читать такие посты. Диета, о которой тут написано может привести к целому букету, да не может, а приведет , проблем со здоровьем. Самые простые, если сидеть на ней больше 10 дней, это недостаток питательных веществ для организма, гормональные нарушения, нарушения обмена веществ. Будут сыпаться волосы, ломаться ногти, кожу станет сухой , перестанут идти месячные или будут идти со сбоями. Начнутся судороги мышц, начнутся проблемы в ЦНС, настроение будет подавленное, начнутся неполадки в пищеварении, надо дальше перечислять? Организм наш сложная штука и на то чтобы работать как положено, на такие простые процессы как работа сердца, пищеварении, терморегуляция и так далее , нашему телу нужно 1200 калорий в день, это при условии что мы будем лежать на диване и ничего не делать. К тому же эти все супер низкокалорийные диеты, это тренировка наших жировых клеток, через несколько дней диеты, они поймут что начался голод и начнется запас питательных веществ, как только диета закончиться, то жировые клетки запасут еще больше, чтоб в следующий раз быть готовыми к голоду. Посмотрите на линеечки девушек которые за диеты? Какой там вес? И посмотрите на мою линеечку. Я тоже и как вы была и пробовала разные диеты. Пока не поняла как нужно худеть. оказалось что худеть легко и ходить как приведение с синяками под глазами и голодной не нужно. И еще от таких диет , похудение достигается потерей, шлаков, питательных веществ и мышц. да , если у вас хватит терпения, к премеру, вы потеряете на этой диете 60% мышц и только 15% жира. Плоская попа обеспечена, а это нынче не модно.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • wideeyedgristle
  • zulenka
  • ДОСЯ