С добрым утром!!!

Изображение пользователя Белочка.

Доча еще спит, а мне что-то не спится. В голове миллион мыслей, вот и села тихонечко за комп, чтобы малышку не разбудить..
Вспоминаю вчерашний день.... Уже когда начало темнеть мне вдруг приспичило в город съездить.. Там встретились с мужем и прошлись по магазинам. Зашли в магазин игрушек - очень уж хотелось с зарплаты купить дочке новую игрушку.. Из развивалок ничего нового не нашли, и я решила купить ей коляску куклу катать.. Муж был против! Его возмутило, что надо тратить "аж 560 рублей на пластмассовый хлам, с которым дочь все равно не будет играть, потому что не ходит и ничего не понимает, надо экономить!", хотя на фаст фуд, кино или тортики он тратит больше. Тогда я предложила дать покатать коляску по магазину доченьке... После этого муж сдался... Столько счастья и визгу было, еле отцепили ее от коляски... Когда мы пришли домой, она весь вечер играла с этой коляской.. Да, она не ходит.. Но она берет мои руки, кладет себе подмышки, а потом берется за коляску. Я ее придерживаю , а она ходит и катает коляску.. Когда я оставила дочь одну, она стоя на коленях около коляски, убаюкивала куклу, перекладывала ее, укрывала и покачивала коляску. Она даже умудрилась катать коляску по комнате на коленках. Какое это счастье видеть, что моего бедного ребеночка так радую игрушки. Я готова купить все игрушки мира, чтобы видеть ее такой счастливой!!! happy9
а еще мы зашли вчера в мебельный, случайно, просто так.... И увидели там отличный диванчик как раз для нашей комнаты, и что не мало важно по нашему карману!!! но тут встав вопрос где спать дочери??? У нас одна комната. Посередине кровать 2 м на 1,7 м. Она просто огромная. Дочь долго спала с нами, а ее кроватка пустовала. А сейчас стало тесно и мы ее кроватку прикрутили сбоку с нашей кровати, сняв переднюю решетку. Дочь оценила. Получается, что спит с нами, но своей отдельно огороженной территории, куда она может попадать когда ей захочется. Но можете себе представить эту огромную конструкцию посреди узкой комнаты - надоело! Мы давно подумываем о хорошем диване, чтобы дочери было больше места для игр. Но тогда придется отсоединять кровать, опять вешать решетку, но она с решеткой спать не будет. А оставить без решетки - она будет падать... В общем не знаю ,что делать, но похоже придется оставить все как есть пока малышка не подрастет и не станет более самостоятельной. И тогда уже купим себе диван, а ей новую кровать.
У мужа маленький праздник, не могу сказать какой... Просил что-нибудь испечь... Шарлотка надоела, медовый рыжик тоже, эклеры очень много времени займут, для бисквитного рулета нет никакой начинки.. Муж любит муравейник, а я его как раз не люблю, значит мало съем!!! Можно его испечь... А вдруг все-таки войду во вкус и много съем...? А он такой калорийный... Что же делать...?
И вообще, хочется уже что-то новое освоить.. Может кто поделится рецептиком очень вкусного, нежного и не слишком трудоемкого тортика???!!

Всем желаю хорошего дня!!!!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Я бы посоветовала свой любимый торт "Панчо". Я думаю, ты его знаешь. Он известный.

для приготовления теста:

1.мука - 1,5 стакана
2.яйцо - 2 шт.
3.сметана - 1 стакан
4.сгущенное молоко - 0,5 банки
5.сахарный песок - 1 стакан
6.какао порошок - 2 столовые ложки
7.разрыхлитель - 1 чайная ложка

для приготовления пропитки:

1.сметана - 800 г (лучше брать жирную)
2.сахарный песок - 6 столовых ложек
3.грецкие орехи - 0,5 стакана
4.консервированный ананас

для приготовления глазури:

1.сметана - 4 столовые ложки
2.сахарный песок - 5-6 столовых ложек
3.сливочное масло - 30 г

Пошаговое приготовление торта "панчо"
1.Сначала приготавливается тесто. Для этого надо смешать яйца с сахарным песком, добавить какао, сметану, сгущеное молоко, засыпать муку и разрыхлитель. Размешать массу до однородности. По консистенции тесто должно напоминать густую сметану. Вылить на большой плоский противень, смазанный сливочным маслом, и выпекать в духовке до готовности. Готовность проверяется деревянной шпажкой - при протыкании коржа, шпажка должна остаться сухой. Готовый корж вынуть из духовки и остудить.
2.Приготовление пропитки. Смешать сметану и сахарный песок.
3.Остывший корж поломать на кусочки (по размеру чуть больше спичечного коробка), обмакивать в пропитку и складывать на блюде горкой, в промежутках пересыпая поломанными грецкими орехами и мелко порезанными кусочками ананаса. Поставить в холодильник для застывания.
4.Приготовление глазури. Смешать сметану, сахарный песок. Варить на маленьком огне до закипания. Добавить сливочное масло и варить 3 минуты, помешивая. Остудить глазурь.
5.Застывший торт залить глазурью и снова поставить в холодильник застывать.
6.Застывший торт можно сверху полить растопленным темным шоколадом. Вместо шоколада можно приготовить глазурь по тому же рецепту, но с добавлением какао. Ингредиентов для темной глазури потребуется примерно в два раза меньше, чем для белой. Опять поставить торт в холодильник

Изображение пользователя Белочка.

Спасибо большое за рецепт! Тортик пробовала, но никогда не готовила.. На выходных обязательно испеку! :happy8:

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Добрый Жук
  • viktoria.lotc