- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
То, что было и что сейчас
Главные вкладки

вс., 06.12.2009 - 18:47 — MaJenta
В общем, начну с того,что мне 21 год. До 18 лет я была очень худенькой, но это понятно, подростком была.
Но потом появился молодой человек, а соответственно постоянный сексуальный партнер. Гинеколог посоветовала попробовать пить гормональные таблетки. "И тут Остапа понесло...". Я начала "округляться" и набирать вес стремительно быстро. Если еще в 17 при росте 167 см я весила около 50, то впоследствии за полгода я набрала уже 60 кг и это был не предел. Через год я бросила их пить, надеясь, что все мое весонабирание остановится, я начинала заниматься фитнесом, но вес и не хотел уходить.
К 21 году я имела вес в 68 кг при том же росте. Кто-то скажет, что это не криминальная цифра, но тем не менее даже со стороны было видно мою "упитанность".
Режим питания был следующим, я и тогда, и в принципе, сейчас, понимаю,почему вес не желал "уходить": питалась я один раз в день вечером. Я не завтракала, т.к. не желудок не привык, да и некогда было,в университет нужно рано. Не обедала, потому что дела и суета не позволяла. Возвращалась домой часов в 8 и получается наедалась на ночь. Вроде бы немного, но тем не менее всем понятно, куда эта еда откладывалась.
В сентябре этого года я рассталась с молодым человеком, пережила депрессию. В момент депрессии я практически ничего не ела и я скинула килограмма 3. Опомнившись после нее я решила продолжить дело, начатое не мной)))
В итоге за 2 мес я скинула практически 10 кг.
Мои собственные наблюдения:
1. Плотный завтрак и обед. Можно легкий ужин, но обязательно за 4 часа до сна. Стараюсь не есть жирное и мучное. В сладком себя практически не ограничиваю. Пищу не запиваю и еще час после нее не пью.
2. Много питья. Вода и только вода. До 2 литров в день.
3. Разгрузочный день один раз в неделю. Я сижу на кефире.
4. Физические упражнения каждый день незадолго до сна. Оборачиваюсь пленкой и вперед
Сюда входят: обруч (10-15 мин, в течение дня раза 2-3), прыжки со скакалкой 150-300 раз, упражнения на пресс 50-60 раз, упражнения с гантелями по 1,5 кг, приседания и тд. Нужно включить отжималки, но пока ленюсь, ненавистны мне отжимания. Делала пару раз через не хочу, очень слабые руки у меня.
5. ИК сауна 2 раза в неделю, солярий регулярный.
6. шоколадные обертывания против целлюлита, медовый массаж на проблемных участках тела.
Вот в принципе и всё. Неплохой результат, я считаю.
Но дело в том,что с наступление зимы я начала много "сбиваться": начала больше есть, тренировки такие же, но с питанием появились проблемы. Три дня подряд ем мучное вечером, вкусные булочки и круассаны просто прелестны, ничего с собой поделать не могу, хоть я думала,что воспитала себя. А потом испытываю чувство вины, хочется все вернуть обратно и отказаться от них.
Понимаю,что это из-за того, что я достигла желаемого результата и расслабилась. Но я понимаю,что нужно быстрее все брать в свои руки, иначе "всё" вернется обратно.
Нравится:
- Блог MaJenta
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Новые комментарии