Бананово-молочная диета...

Изображение пользователя юлиания.

Бананово-молочная диета

Бананово-молочная диета относится к разряду экспресс диет. Длительность ее составляет 3 дня, результаты - 3 килограмма минус. Эта диета достаточно строгая, но переносится достаточно легко. Проводить бананово-молочную диету желательно не чаще 1 раза в месяц или использовать ее принцип питания в качестве разгрузочного дня.

Бананово-молочная диета была предложена диетологом Британской олимпийской ассоциации Джейн Гриффин. Банан это диетический продукт. Калорийность банана невысокая. В 100 г. содержится 96 Ккал. Банан состоит из жиров, белков и углеводов. Он содержит крахмал, клетчатку, неорганические вещества. К ним относятся: кальций, магний, цинк, сера, железо, силиций, хлор, пектин, витамины А, С, Е, В, а так же глюкоза и сахароза. Люди, которые употребляют фрукт в пищу не только стройные, но и умные. «Фрукт – интеллект» содержит 27 мг фосфора! Нельзя не оценить лечебные свойства банана. Кушать бананы полезно при сердечно–сосудистых заболеваниях и артритах. Банан помогает нормализовать работу кишечника.

До не давних пор ходили слухи, что молоко можно пить крайне редко. Британские ученые доказали истину. Оказывается, молоко укрепляет сердечно–сосудистую систему, предупреждает инсульты, диабет. В молоке содержатся специальные элементы, которые не допускают появления метаболического синдрома. Метаболический синдром это изменения в организме, которые приводят к нарушению обмена веществ и, как следствие, к набору веса.

Бананово-молочная диета не предполагает не ограниченного потребления этих продуктов. Всего 3 банана и 3 стакана молока в день. Эти продукты надо разделить на несколько приемов пищи - как минимум на обычное для вас, а лучше количество приемов пищи сделать хотя бы на 1-2 больше. Молоко можно заменить обезжиренным кефиром или йогуртом.

Главное помните, что нельзя придерживаться банановой диеты более трех дней. Это грозит опасностью для вашего здоровья. Так же прежде чем смести с прилавков в магазине бананы, проконсультируйтесь с врачом. Специалист вас предупредит, что худеть так резко нельзя, лишние килограммы могут вернуться с лихвой. Применяйте банановую диету только, как разгрузочные дни и в эстетических целых. Например, когда вам надо хорошо выглядеть на каком – то мероприятии. Но лучше всего заботиться о своей фигуре постоянно, а не только перед праздниками.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя юлиания.

С понедельника посижу на З-х дневной бананово-молочной диете...
Присоединяйтесь все желающие, буду только рада!!!

Изображение пользователя Ksyushatik.

удачи!!!

Изображение пользователя юлиания.

Спасибо!!!

Изображение пользователя Mist.

ух ты!!!!!!!спасибо за идею)))))))попробую обязательно))))))))))обожаю бананы)))

_____
хочу на моря)

удачи!!!
я может в понедельник присоединюсь на 1 денёчек, но пока не обещаю - КД

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.