- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Я водяной.
Главные вкладки
вт., 20.01.2015 - 08:03 — Эмилия
Всем привет!
Я водяной, я водяной... Ночью проснулась, пошла в туалет и увидела нечто... Опухшее лицо, нос... Нос разбух, как это бывает у беременных на последних сроках беременности (не у всех, но бывает). К утру всё прошло, но весы показали ещё плюс 200 гр. Кисель! С него очень хотелось пить... Сначала я хотела киселя, потом я хотела пить. Теперь я не хочу ни то, ни другое.
Завтрак: вареное яйцо, бутерброд с маслом, чай
Перекус: сладкий чай (скромный такой перекус...)
Обед: тушеные овощи, вареное яйцо
Перекус: йогурт
Ужин: овощной салат
Утро началось с небольшого конфликта. Точнее даже не конфликта. Я сообщила шефу, что либо я занимаюсь эффективным контрактом, либо я протираю мотоциклы. У него слегка задергался глаз, я пошла протирать мотоциклы и... И честно вам скажу, весь оставшийся рабочий день (7 часов) я проведу за дипломом. Это моя маленькая мстя.
Контрактному управляющему в сфере закупок тоже указала, что отчет по закупкам заполнять должен он, что мне не доплачивают за то, что я заполняю его бумажули. Да, я оскорбила 74-летнего мужчину, но блин, ездить на мне тоже уже хватит.
В туалет я теперь буду ходить видимо с разрешения директора. Он зашел в кабинет как раз в тот момент, когда я собиралась посетить дамскую комнату. Зашел, поблагодарил девчат за уборку, сказал, что я ему нужна. Я ответила, что вернусь через пару минут. Он настаивал на то, чтобы я осталась, на что я сказала, что мне нужно в туалет! Он улыбнулся. Уххх.. Нет, я не нервничаю, я расставляю на свои места. Отчасти есть и моя вина в том, что директор без меня как ребенок без титьки. Сама позволила сесть на шею.
Отеки...Что делать с отеками..? Контролировать количество выпитой жидкости. Итак, на данный момент во мне: стакан воды натощак, кружка чая за завтраком и кружка чая вместо перекуса. Дальше я разрешу попить себе в обед и за ужином стакан родниковой воды.
Нашла хороший способ борьбы с бессонницей. Немного мёда и запить молоком. Спала как убитая, проснулась раньше будильника. Вечером встреча по поводу диплома. Ну а в целом, я и лялька чувствуем себя хорошо. Прожитые 22 недели можно считать счастливым временем, ибо меня практически не тошнило (ни разу не вырвало), ну а все тяготы беременности (постоянная беготня по больницам, УЗИ, когда твой малыш не показывается) забываются со временем и остается только хорошее.

Всем нам с вами желаю только хорошего и приятиного, стабильных отвесов, отличного самочувствия и побольше свободного времени для себя и своей семьи. Обнимаю, ваша Эм.

Нравится:
- Блог Эмилия
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 21.02.2026
Комментарии
И правильно!!! Так их
И правильно!!! Так их всех!))) А то сели и поехали на беременную женщину!))))
Отеки бывают... - делаешь правильно, что контролируешь питьевой режим теперь. Отеки могут спровоцировать повышение давления, поэтому тебе совсем не нужны!!! (это если постоянные и сильный, не пугайся)
Питание хорошее, только мне показалось, что маловато, нет? Ты не голодаешь?))) А гидэ мяФо?)))

Хорошего денечка вам обоим!
***
На мяско денег нет. В холодильнике тоже пусто. Есть фарш, но я его не хочу. Зарплата будет в конце января - феврале. Занимать... Так потом отдавать же надо. На родителей вешать свои проблемы я не привыкла. На Диму - тоже. В кошельке 250 рублей. Может быть сегодня куплю курицу и буду делить её оставшиеся 10-14 дней. :crazy:
Блииин!!!! Где ты живешь?
Блииин!!!! Где ты живешь? Пиши номер карты! Я тебе хоть на 2-курицу денежек пришлю!))) (я серьезно!!!) Ты че?!!! Если так туго... - можно и к родителям обратиться!!! :bita: Детеныша кормить надо !!! И мамочке силы нужны!!! Короч, злюсь я!! А друзья где? Про мужика не говорю, вообще!
Извини за прямоту...
***
Нет, солнце, это мой личный выбор. Я не люблю просить и не люблю быть должной. Меня это угнетает.
У меня есть крупы, овощи (картофель, свекла, морковь - свои, с огорода). Есть замороженные грибы, собранные летом. Есть три пакета овощной смеси, капуста брюссельская. Живу я с родителями, но питание у нас раздельное, т.к. я не ем жирное и жареное.
В субботу у мамы ДР, так что поверь мне, будут и фрукты, и колбасня. Всё не так грустно) Просто меню сейчас будет более-менее постное)
Слушай, я восхищаюсь такими
Слушай, я восхищаюсь такими женщинами, как ты! Хотя, тоже обладаю сходным характером и упрямством (упорством). Ты спокойно без мяса обходишься? Я просто, через пару дней без мсяо как-то нехорошо начинаю поглядывать на своего кота)))).
В любом случае! Если будет туго - не стесняйся! Чем смогу - помогу!)))
***
В ближайшее время я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Примерно посчитала, оно составит у меня 5 700-5 900. Это тоже не великие деньги. Надеяться нужно всегда только на себя.
Без мяса - вполне. Хотя, из той же курицы можно и суп сварганить на бульоне, а само мясо на обед. Когда-то держала пост, выжила)
Дааа, пособие не велико!(((
Дааа, пособие не велико!((( Блин, у меня полная морозилка мяса - прям стыдно! Посылкой выслать?)))
***
У меня в морозилке фарш (не хочу), пельмени домашние (не хочу), родительская рыба(они её жарят, я не хочу, меня воротит с запаха жареной рыбы). Так что не волновайся, если прижмёт, я сделаю суп с фрикадельками, или тефтели.
Хорошо, успокоила!))) Да,
Хорошо, успокоила!))) Да, меня и без интересного положения воротит от запаха рыбы!))) А у тебя ща вааще могут вкусы и пристрастия поменяться!))) Держись, друх! Ток не голодай там, ок?
***
Я люблю рыбу, но больше в запеченном виде, либо в виде ухи. Я фиг голодной останусь. Сижу вот мечтаю о кильке пряного посола и картошке фри...
Мне кажется, что ничего с
Мне кажется, что ничего с отеками ты сейчас не сделаешь(
Кстати, я тоже спасаюсь молоком, когда внезапно накатывает бессонница или просто волнуюсь перед каким-то мероприятием и не могу уснуть)
Мне помогает худеть массаж
***
Я не знала, что молоко и мёд спасают. Просто надоело вертеться, я психанула и пошла на кухню. Есть не стала, взяла мёд (он у меня в сотах), пожевала, воск выплюнула, а под рукой оказалось молоко. Я его немного подогрела и выпила. Оказалось - действует.
Я тоже раньше не знала) но
Я тоже раньше не знала) но как-то ворочилась до трех, мерила шагами комнату. А на утро у меня была конференция. И так, и сяк ворочалась, а потом почапала к холодильнику. Просто молока захотелось вдруг) Взяла холодное топленое) Выпила стакан и вырубило через несколько минут =D
Мне помогает худеть массаж
***
Теперь это будет нашим спасением
Милечка просто контролируй
Милечка просто контролируй воду и продукты которые ее задерживают. Большую часть жидкости выпивай в первой половине дня. Пей маленькими глоточками.
***
Учусь... Хоть блин на листочек записывай сколько выпила. Прям как с едой. Хотя сестра меня предупреждала, что у мамы и у неё в беременность были проблемы с почками, обе очень отекали. Может и у меня есть такое, но я никогда на почки не жаловалась.
Приветик) я сама тоже часто
Приветик) я сама тоже часто отекаю, уж думала почки или еще что. Почитала, что нужно выпивать полтора литра воды (не жидкости!) в день. И любая чашка кофе или чая как бы увеличивают количество нужной воды организму. Звучит странно. Но я попробовала. И!! Если я выпиваю полтора литра своей лимонной воды (не на ночь, конечно), то на следующее утро отеков нет. Вот такой парадокс) попробуй разочек, может, и тебе подойдет. Водичку лучше, а то лимон все же для желудка агрессивен. Потому что я не вижу у тебя задерживающих жидкость продуктов)
***
У меня к сожалению закончилась родниковая вода, которую мы с Димкой привозили. Она такая, после которой нет жажды. А вот вода из кулера на работе не вкусная. Ну и... Я не знаю как в других городах, но у меня дома из под крана бежит вода, которую можно пить не фильтруя. Придется ждать, когда Дима приедет, т.к. родник за 20 км от города. Отца туда не выгонишь, точнее он найдет кучу отговорок, забудет или ещё что-нибудь.
Привет, Марин. Я вот думаю,
Привет, Марин. Я вот думаю, как же шеф будет без тебя во время декретного отпуска? Может, тогда больше ценить начнет?
***
Как-то же он жил без меня, думаю приспособится. Ну или станет ещё больше пить.
без токсикоза... завидую!!!
без токсикоза... завидую!!!
***
Ну как... Тошнило, ела мятные конфеты, но не рвало ни разу. Помню на УЗИ в 12 недель пошла, уже практически не тошнило. Сначала просыпалась в пять утра от желания поесть, кружилась голова. После 16 недель всё как-то утихло. Я даже начала волноваться, беременная ли я?)
токс обычно в первом
токс обычно в первом триместре
а просто тошнота это ничего, я, помню, с белым другом часами обнималась, только уколы помогали
***
Когда мама носила сестру, она блевала (пардон) вплоть до родов. Рассказывает: "Мне уже рожать, потуги, а я блевать побежала".
Я в этом плане счастливица)
От отеков листья брусники
От отеков листья брусники завари и пей. хорошая мочегонка и натуральная 100%
***
Его при беременности можно?
откуда мне знать?)))) я
откуда мне знать?)))) :laugh1: я слава богу не беременная :crazy: , поэтому пью)))
просто это натуральная мочегонка в отличие от таблеток каких-нить, по моему всем можно.