ПОДРОБНО ПРО БАНКИ!

Изображение пользователя Gudwin.

Классика антицеллюлитного самомассажа

«Ручная работа», в которую человек вкладывает душу, всегда дороже ценится. Ручной массаж, несомненно, выигрывает и в безопасности, и в эффективности у агрессивного «виброаппаратного» массажа. Всё что нужно: баночка массажного масла (желательно с маслами цитрусовых), терпение и настойчивость.

Освойте три основных приёма:

- растирание. Им начинаем и заканчиваем массаж. Сначала ласково, а затем более «жёстко» гладим ладонью проблемные места круговыми или зигзагообразными движениями. Когда чувствуем, что кожа равномерно разогрелась – приступаем к следующему приёму.

- разминание. Его чередуем с похлопыванием. Техника проста, но вариаций – множество. Представьте, что вы мнёте тесто. Собирайте всё свои «залежи» в складки, пощипывайте, разминайте, добиваясь эластичности, однородности. Если чувствуете «узелок» жира - уделите ему отдельное внимание. Нащупали впадинку – остановитесь, усильте воздействие. Вы научитесь распознавать, когда подкожный слой станет податливым и мягким не сразу, но обязательно научитесь!

- похлопывание. Размяли всё что сумели, а теперь подстегнем метаболизм в подкожном слое. Хлопай, дамы, хлопайте! Аплодисменты своему упорству реализуем по нарастающей. Сначала нежно и короткими хлопками, затем всё сильнее, задерживая и протягивая ладонь по коже в момент шлепка.

Кстати, если вместо массажного масла мы возьмём натуральный мёд и, не экономя, им намажемся – получится тот самый «медовый массаж». Процедура довольно болезненная (ведь рука прилипает в момент хлопка, создавая вакуум), но жутко полезная. Время активного «шлёпанья» - всего 5-7 минут. После процедуры прилив сил и энергии вам гарантирован (это, так сказать, побочный приятный эффект).

На весь массаж у новичков уходит 30-40 минут. У тех, кто овладел техническими приёмами в совершенстве – на 10 - 15 минут меньше.

Банки, но не склянки

Внутри медицинской банки (неважно стеклянная она или пластиковая) не так уж трудно создать вакуум. Вакуум может сослужить нам добрую службу, если его «приручить». Раньше банки ставили при бронхите. Говорят, помогало. Потом учёные мужи сочли их вредными и рекомендовали отказаться от «дедовского способа». Оставим споры о пользе и вреде вакуума врачам. Мы точно знаем, что эффект от баночного массажа – реален.

Техника ручного баночного самомассажа.

Сначала кожу ягодиц и внешних поверхностей берда нужно подготовить. Хороший тёплый душ, обработка жёсткой мочалкой, нанесение масла и разминка самомассажем (см. приём «растирание» в предыдущей технике). Затем, «намаслив» поверхность как следует, приступаем. Ставим банки и водим их медленно, круговыми движениями, добиваясь равномерного покраснения кожи. Потренироваться можно с одной банкой, в идеале – движения синхронные, обеими руками одновременно. Не останавливаемся, иначе некрасивые «засосы» обеспечены!

Самое главное – отрегулировать приемлемую лично для вас силу вакуума. Это очень сложно сделать при использовании стеклянной банки и довольно просто, если банка мягкая, пластиковая.

Будет больно? Да. Но не настолько, что бы вы начали скрежетать зубами.

Останутся следы? Обязательно. В лучшем случае – несколько мелких подкожных кровоизлияний размером не больше спичечной головки. В худшем – устойчивые синяки, которые сохраняться неделю.

Не переживайте за внешний вид своего «филея». Да, слабые капилляры, кровообращение в которых было нарушено и привело к образованию целлюлита разрушаться, но их место со временем займут новые, здоровые и функциональные. Баночный массаж можно делать раз в неделю, а если следы от него не так «критичны», то и через день. Курс составляет 8-10 процедур. Затем – месячный перерыв на восстановление.

Нравится: 
4.666665

Комментарии

Спасибки! Познавательно! :)


Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги, в восторге, предложили еще одну.

Изображение пользователя KISSA2306.

МАССАЖ БАНКАМИ В ДУШЕ. С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МЫЛА - ЭФФЕКТ ОЧЕНЬ РАДУЕТ!!!!

Изображение пользователя Осенька.

я как раз искала инфу о баночном массаже!!! Теперь хочу попробывать)))


Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Пройдёт врeмя, и жизнь покaжeт, что всё было

Изображение пользователя _Ксения_.

спасибки тебе добрый человек :)

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1197725_107,5.png)[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя kamilka.

Хм, а я увидела эти самые подкожные кровоизлияния и испугалась. Перестала делать. Только вот они так и не прошли...(

Если верить в свои силы, то все получится!

Очень познавательно, спасибо)

Класс!!! Давно хотела попробовать! Завтра схожу куплю баночки и маслица)))


Диеты
для похудения на www.nadietah.ru

Бегу в аптеку!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle