Девушки, дорогие, очень ЭКСТРЕННО!!

Изображение пользователя Тома Горох.

:exmark: :exmark: :exmark: :exmark: :exmark: :exmark: :exmark: :exmark: :exmark: :exmark: :exmark: От чего может быть сильнейшая слабость и головокружение, что еле стою на ногах..!!!?
При этом, НИЧЕГО НЕ БОЛИТ..просто гиперслабость! Сходила еле-еле сейчас в аптеку, померила давление 120/80, стандарт у меня...Фармацевт сказала, что может гемоглобин понижен, но у меня на верхней планке он был ещё в марте!!!!!!И ВСЮ ЖИЗНЬ был выше среднего, но в норме...
Во вторник у меня важнейший экзамен по декоративно-прикладному искусству, а я даже сидеть ровно на стуле не могу..врача вызывать, да кто приедет, если я скажу что у меня слабость просто...не поймут!

Подскажите, милые, что делать, что выпить, что съесть...(( :(( :(( :(( :(( :(( :(( :(( :(( :(( :(( :((

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Vladlena_jou.

.. это самое главное.
у меня так было, НО давление было очень низкое 90/60
просто день отдохни, полежи... пей больше воды.
насчет таблеток - вряд ли какае - то поможет.
не болей! выздоравливай!
удачи!

Если давно сидишь на диете,то такое очень может быть.Недостаток глюкозы,белка и т.д,да и гемоглобин очень быстро снижается.Несколько дней попробуй есть в приделах 1500ккал,и сьешь что-нить сладкое,сухофрукты например,отлежись.

Изображение пользователя Тома Горох.

Я хожу в школу фитнесс-тренеров по здоровому питанию-я ем идеальное количество белка и глюкозы в день, в эту калорийность я вписываюсь(1500)...((очень боюсь, что это может быть реакция на учебу, либо на недосып из-за учёбы..

Изображение пользователя ВераБегемот.

Причиной головокружения может быть много чего... С сосудами проблемы нет? А с позвоночником? Вегето-сосудистыми расстройствами не страдаете?
Сейчас Вам нужно выпить горячего сладкого крепкого черного чая и лесь, открыв окно (для хорошей вентиляции помещения). В идеале сходить ко врачу.
По питанию у Вас что?

Изображение пользователя Тома Горох.

Добрый день!

ВО-первых, мне 20 лет. Сосуды ни разу не беспокоили.

Про позвоночник..неделю назад 27ого числа у меня странно болела область грудной клетки прямо ровно по позвоночнику, если по-сильнее выдохнуть-побаливала область позвонка..

Вегето-сосудистые расстройства, это как?

П.С., сахара дома нет, но крепкий чай с сахарозаменителем выпить могу
Сходить к врачу. не дойду, думаю(

Питание. 24.05.2010 закончила недельную диету на супе из сельдерея(там каждый день был расписан, т.е. овощи, фрукты, говядина присутствовали в нормальных количествах)

Ухудшение состояния стало в понедельник вечером..

Изображение пользователя ВераБегемот.

Вы только не обижайтесь, но Вы, по-моему, не понимаете, что значит беспокойство сосудов. При плохом состоянии сосудов (их спазмов) клетки головного мозга не получают достаточное количество кислорода, что вызывает головокружение (и не только). То же дает и искривление позвоночника. Происходит защемление сосудов и те же последствия наступают. У меня частые головокружения как раз из-за искривления позвоночника.
Боли при дыхании у Вас как раз могут быть из-за искривления, остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Диета Майо...))) Понятненько))) Диета, исключающая сахар...))) Головокружения так же могут быть спровоцированы низким уровнем глюкозы в крови.

Изображение пользователя Тома Горох.

Я не обижусь ни в коем случае, огромное спасибо за советы, Вы очень правы! ...Боже, скорее бы прошел вторник и я всё сдала и пошла к врачу...
При всём пир этом, я ещё наблюдаюсь у эндокринолога. Но с эндокринологией это вряд ли связано. А вот позвоночник, очень даже может быть!!!!
Раскрою страшную тайну. На прошлой неделе я первый раз одела ботильоны, о которых я очень давно мечтала и которые я недавно заполучила.
У них 6 см платформа + 19 см каблук00140m.jpg ..и мне в них было очень не комфортно(я в них прим. 186см)...идти было очень не удобно...а потом на след. утро вот кака раз и заболела грудная клетка в области позвонков..ЭХХХХХХХ

к костоправу, чтоли...

Изображение пользователя ВераБегемот.

К костоправу рано... Сначала нужно обратиться к терапевту. Он выпишет все необходимые анализы и даст направление к неврологу. Невролог даст еще кучу направлений, в том чиле на обследование сосудов головного мозга. Вот после этого сделает выводы и назначит Вам лечение.
Даже если Вам завтра будет очень хорошо, Вы будете чувствовать себя как новый рубль, все равно сходите ко врачу. Лучше убедится, что у Вас все хорошо, чем упустить какую-нибудь хронь.

Изображение пользователя Тома Горох.

Обязательно схожу ко врачу, правда, я ненавижу своего терапевта, она много чью жизнь угробила...((
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы ВАШИ!!!!!) :) :) :)

Изображение пользователя ВераБегемот.

Ну и обувка... смерть моим ногам))))) Обувь на платформе мне очень нравится, но сама я на такой ходить не умею. Если и одеваю что-то подобное, то при условии, что в них нужно дойти только до машины и кабинета в офисе)))))

Нет сахара..сьешь варенье,мед,конфету..

Изображение пользователя Тома Горох.

дома нет ни сахара, ни меда, ни конфет, ни че го...я не держу(

надо иметь хоть что то..

Изображение пользователя Nadiene.

для начала попробуй увеличить количество углеводов в рационе, на пару дней- можно даже быстрых, не знаю как ты питаешься, но когда я ограничивала углеводы- у меня тоже слабость была нереальная..

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя dusha.

У моей подруги те же симптомы, ее терапевт отправила к кардиологу ЭКГ снимать. Но сказала, что при таких приступах черный крепкий чай с сахаром( много сахара), свежий воздух в помещении и покой

Изображение пользователя Тома Горох.

очень нравится стиль твоей линеечки^^
а про ЭКГ, в марте всё сдавала - полностью обследовала организм...ээээ-эх
чай чай чай...

При нехватке сладкого так у меня было..попробуй мед.И проверь гемоглобин срочно.

Изображение пользователя Elly.

глянула твой дневник быстро. у тебя явный недостаток углеводов - постоянные диеты несбалансированные по бжу.
углеводы должны составлять 50% от всего объема пищи в сутки. вообще посмотри принципы здорового питания и худей согласно им, а не по чудо диетам.
углеводы кушай в первой половине дня. овсяная каша с сухофруктами, молоком и медом на завтрак. сладкие фрукты (яблочко в обед), немного горького шоколада (пару квадратиков на завтрак и пару на обед).
удачи на экзамене! помни, мозгам нужно сладкое!

Изображение пользователя Тома Горох.

ТАК ТАК ТАК ТАК!!!)
Есть ещё и те вещи, которые иногда не упоминаю..будь то ГЕМАТОГЕНЫ, черный горький шоколад, вяленые фрукты, Я ЕМ ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ, девушки дорогие....

ВЧЕРА, когда тоже плохо было, за весь день съела 150г черного горького 80% шоколада Линдт.

Я ем ем ем!!!Просто не всегда успеваю посты вести!!!
Вот сегодня я уже успела выдуть 500м гранатового сока изза опасности гемоглобина низкого.

А ещё, сейчас мне по-лучше стало. Я выпила большоущий стакан черного чая, но с заменителем сахара((
Съела один витаминизированный гематоген, съела один грейпфрукт....

А ЕЩЁ, ДЕВУШКИ!!!
Мне тут сегодня, в порыве моей паники и обзванивания всех подруг, у кого МАМЫ-ТЕРАПЕВТЫ, мне насоветовали...ПОЕСТЬ МЯСА(индейки) и ХЛЕБА
..простого хлеба..
Вот варю индейку.

ещё раз повторю, я ем простые углеводы, вы что!!я бы уже давно окочурилась без них.. :~

Изображение пользователя Elly.

в любом случае нужно не есть что попало а соблюдать принципы здорового питания и баланс бжу. если не помогает, тогда к врачу.
вообще странно, что ты так возмущаешься. тут же не собрание медиков или гадалок. откуда нам знать что у тебя? люди здесь только выдвигают предположения, основанные не твоем дневнике и твоих словах. а ты читаешь их и делаешь выводы для себя. если все предположения к тебе не подходят, то тут уж только врач поможет.

Изображение пользователя Тома Горох.

Это просто мои эмоции, я не возмущаюсь, а упоминаю то, что могло кого-то запутать)

Изображение пользователя Taniy.

Девочки, вот когда идет разговор о том сколько, чего и когда есть, как заменить сало на яблоко и т.п. можно советовать, но когда человеку плохо, то кто чего только не насоветовал, не думая, что действительно может быть беда. все просто специалисты. Нельзя шутить с такими вещами. Видимо многих еще "жареный петух" не клевал. Вызывай врача, если все еще плохо. даже, вдруг, съеш как тут тебе советовали не помню что, и тебе станет легче, то подобное может настигнуть в самом неподходящем месте. Лучше сразу определить, что происходит.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Тома Горох.

охх, мне страшно теперь :X
Однако, обязательно врач будет завтра.
Мне уже гораздо легче, КСТАТИ, после чая и гранатового сока)..Спасибо за поддержку!

Изображение пользователя Nadiene.

мне б тогда через день пришлось скорую себе вызывать, если бы при каждом приступе слабости искала медицинской помощи.. пол весны с еле живая проходила... а надо то всего добавить 250-300 калорий и никакой слабости больше нет..
девушка должна сама решить, настолько ли её состояние критично и наверное сама не писала бы сюда, если бы было очень плохо! ;)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя Та_точка.

Томочка, ну что ж там у тебя стряслось то, а?...

Кто, если не мы Когда, если не сейчас

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka