Гречневая диета... мож кто сидел на ней???

Изображение пользователя Наглый котёнок.

2.jpg
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя.

Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким.

В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта). Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды). Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день.

Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай.

Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете.

Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.

Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток». Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.

Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1185886_59,3.png)

Нравится: 
5

Комментарии

молодец, что описала плюсы и минусы! пофиг на минусы - мы пока молодые...у мя родственница (сестра деда) всю жизнь была маленькой и толстой, а в 60 лет решила похудеть. осталась 1/3 от нее, хорошо выглядит, но подсадила здоровье. потому что возраст!


Ушло 12 кг. Осталось скинуть еще 36 кг.

Изображение пользователя Наглый котёнок.

Эт хорошо, что у тя настрой боевой! Я тож прям вся в предвкушении какая я буду красива-красивая после диетки))) Кстати витаминки тож не помешало бы прикупить помимо гречи ;) а так диета-то абсолютно нормальная, не голодная...Так что будем худышками к лету!!! :D

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1185886_59,3.png)


а фитаминки у мя есть - компливит. сегодня водитель с работы сказал что в гречке ОЧЕНЬ много микроэлементов...а он работал медбратом, училище заканчивал...


Ушло 12 кг. Осталось скинуть еще 36 кг.

Кристина, хотела бы у вас поинтересоваться сколько за неделю примерно вы скидывали кг сидя на гречневой диете?

за 9 дней 5 кг, потом я начала выходить с этой монодиеты всякими легкимим супами, овощами.. и скинула еще 4 кг примерно за неделю-полторы


Ушло 12 кг. Осталось скинуть еще 36 кг.

Я тоже сидела на гречневой диете,за 8 дней 5 кг,и даже чуть больше вроде))) Но выйти из нее с умом,я не смогла и свои потерянные кг за неделю обратно набрала((( Вы молодец! Настоящий пример для подражания! Но гречку больше не хочу)


Диеты
для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя cheerfulass.

Я очень часто слышу про эту диету, но никак не могу взять в толк: почему ее надо именно водой заливать, а не варить? Объясните, пожалуйста, знающие люди!
________________________________________________________

Иногда шаг вперед — результат хорошего пинка под зад.

Изображение пользователя Ksuna.

Я на этой диете сидела, остались крайне негативные воспоминания. Сбросила 3 кг, набрала через неделю 5. Это ни диета, а гестапо просто какое-то. Очень много отрицательных коментов в ин-те. Мало того, что она обезвожживает организм, вместе с водой уходит очень много нужных витаминов и микроэлементов. Вобщем хотите посадить здоровье - сидите на этой диете!

Изображение пользователя Наглый котёнок.

Но ты всё-таки сбросила 3 кг как не крути...Так что просто выходить из диеты нужно с умом! А в инете если чесно также немало и хороших отзывов...И если разобраться, то в каждой диете есть свои плюсы и минусы. Просто я считаю, что помимо гречи нужно ещё добавить витаминки и зелень, и всё будет нормально!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1185886_59,3.png)

Изображение пользователя BeautyLook.

Ура!!!Спасибо большое за поддержку!:))
А насчет гречневой диеты....я пробовала как-то раз...хм...после этого вообще на гречу смотреть не могу, а вот худеется хорошо. Тока я еще яблоки зеленые ела, и норм.))

Изображение пользователя Наглый котёнок.

Хоть какой-то положительный отзыв...Я тож читала, что худеется оч даж хорошими темпами, а яблоки я учту в своем рационе))) :P

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1185886_59,3.png)

я как раз таки и буду силеть на етой диете...только она не вся на грече а только заврак..и перед тем как залить ее надо поджарить..
она не вареная очищает организм и выводит все шлаки застоявшиеся...попробуем..деваться некуда...пока молодые надо быть красивыми!!!


А я слышала, что, наоборот, гречка должна быть дробленая - так она больше жидкости адсорбирует и, следовательно, больше веса уходит.

Изображение пользователя КАРДИОГРАММА.

Да уж действительно,голова стала мягко говоря тупая. Что то с памятью моей стало. Но в основном она мне нравится так как сижу уже на ней примерно неделю. И результат меня вдохновляет продолжать.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1201936_73,0.png)
Диеты для похудения на www.nadietah.ru

а мне нравиться эта диета,хоть жёсткая,но скинуть кг реально!!!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka