25февр, планы на 26

Сегодня косячила я по-немногу, свкровь рыбу в тесте делала, я стянула 3 кусочка, на завтрак хлеба с маслом захотелось. Ну, в целом не критично, но не для похудения. 
Планы на завтра: во-перввх, постараться не косячить и придерживаться меню.
З.овсяноблин с сыром
П.мандарины
О. Суп, гречка, гуляш
У. Гуляш
Оч.нужно выдержать, ну совсем не хочу толстеть. 

Сегодня днём, уложив дочь спать на балкон, сходила по делам, метель мела, но весна - таки! Лужи, ручьи, асфальт, прилетели какие-то весенние птички (может, скворцы или соловьи), которые вот так поют:фьюти-фьюти-фьюти-фьюти-фью. Вот, не знаю, к своему стыду, что это за птицы. Зашла сумки домой занести, чтобы отправиться дальше по делам и выпить вожделенного латте, а там дочка уже бегает по комнате, муж то ли не стал её качать, то ли не смог. Ну, латте накрылось медным тазом, режим дочери подсбился, я усиленно молчала, хотя хотелось кинуть в мужа чем-нибудь. Потом капризки-капризки, игры, уложила в 16, проснулись в 18. Муж сразу на кухню побежал есть,все там занял. Хоть знает, что мы всегда после 2го сна сразу едим. Ну, что ж, подождали, я опять усиленно молчала. Потом "любимая" фишка его: дочь по-большому сходит, я ее раскрою, подгузник сниму, муж быстрее забегает в туалет, делает свои дела, смывает, а у нас бачок долго набирается и струю холодной воды забирает. И вот мы с дочей висим с грязным жопом в туалете, ждем когда бачок наберется. Вот мелочи-мелочи, но как же это БЕСИТ. Да еще он со мной не разговаривает, обиделся. Оспади, дай терпения мне. 

Вечером батереи отключили у нас, что-то в котельной сломалось, в общедомовом чате как всегда содом и мракобесие, но кто-то всё ж догадался вызвать аварийку. Спортом не стала заниматься - не хочу, холодно. Вишенкой на торте пришел счет за это отопление от которого я ах...ла. Моя старая хрущево-однушка мне раньше зимой обходилась менее 2т.р.в месяц, а теперь 4 будет! А мужнина однушка в новосторойке, в которой мы и живем - в 6т.р. 

В марте выйду на подработку, жду- не дождусь. Хочу от быта отдохнуть хоть 6 дней в месяц. На ночь вебинары смотрю, восхищаюсь умными людьми и мечтаю обладать хоть долей ).

Нравится: 
5

Комментарии

Я не знаю вашей истории, но... вдруг есть шанс помириться? То, как ты описываешь - это ж ад просто, от такого не только на работу а вообще взять дочку и сбежать за тридевять земель хочется.. 

  //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1211112_74,4.png)
  
 

 

Да! Последнее желание прям в точку! Уже полгода оно меня преследует. 
Всё это он делает неспециально, он так думает, так видит. Утром вот сегодня разбудил нас своим будильником, мы проснулись а он улегся обратно. Дочку я оставить не могу, я ухожу, она кричит. И вот лежим. Потом я его в бок толкнула, он встал, ушел завтракать, а завтоакает он всегда 40 минут минимум, с телефоном и компьютером, оставляя часто посуду, раньше еще и крошки с объедками, но сейчас перестал. Меня гложат обиды, я когда из роддома выписалась, он вел себя еще хуже. Никогда не хамил, не кричал, но вот убрать за собой - нонсенс. Приходилось вставать, убирать, мыть пол, выставлять мусор за дверь. У дочки анализы по началу плохие были, я чуть умом не тронулась, а он каждые выходные - на горку кататься на полдня, а я одна дома с крошкой, и у нее бог знает что. Но потом оказалось, что анализы ошибочные.
Ну вот, пожаловалась((

Изображение пользователя Ptiza5.

А сколько дочке?
У меня средняя (2,5 года) совсем спать днём перестала, даже не пытаюсь уложить, зато вечером чуть больше свободы получается.
Но днём полнейший беспредел частенько творится)))) Ещё и младший (7 месяцев)  пополз и стал требовать кучу внимания, а на мне ещё и куча работы висит, иногда не удается за день даже просто у компьютеру подойти. Вечерами иногда чувствую себя полнейшей мигерой, готова всех и вся покусать))) 
С маленькими детьми всегда так))) Гормоны, плюс постоянное сидение в четырех стенах. С мужем тоже часто сталкиваемся по мелочам. Но сейчас, к третьему ребенку, я на многие бытовые моменты стала забивать. 
Со старшей полы мыла каждый день, со средней - через день. Сейчас - могу и раз в неделю слегка смахнуть мокрой тряпкой пыль))))
А с мужиками, лучше напрямую говорить. И желательно без наездов. Ну не понимают они наших проблем. 

  //lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1207934_70,8.png)

Дочке год скоро. Да, правильно ты всё пишешь. Попробую ещё прямее. Только вот не верю я, что не понимают они. И почему проблемы наши? А их? Им чистота в доме не нужна? А дети не их что ли? Сами они не болеют, чтобы понять, что после операции тяжеловато? Понять что жрать, раскидав крошки и объедки, - по-свински,  это разве сложно. 
А с гормонами всё хорошо у меня. Я не кормлю давно грудью. Слава Богу, с работы позвонили -выхожу. 

Изображение пользователя F__.

оооййй...вот у меня сын -хоть прямо 30 раз скажи, все равно то забудет, то неуспеет (окно раззановесить утром, крошки со стола убрать, зверят покормить), я уже всячески пыталась искоренить это безхозяйственное амебное поведение, но помогает мало, генетически что-ли оно в них? Хотя нет! Батя мой васегда и уборку делал и шить на машинке умел! И В. тоже. А вот сыыынннн!
Поменять носки, намыть ноги приходится напоминать через раз, ну вот как так?  А уж залезет в душ так на 1,5 часа)) тоже бесит.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Да, окошки тоже не занавешивает никогда)
Чет я захаяла его ) а у человека руки золотые на починить что-либо, особенно  электрику и гаджеты. Но в быту своеобразный...

Дубль

Изображение пользователя F__.

т.е. ты осталась дома, отложив дела и кофе до лучших времен?

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Ага. Пришлось.

Изображение пользователя F__.

А почему Катя с ним не может остаться в период бодрствования?..сама не хочешь?

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Он работает из дома. Вот подойти укачать может вполне, чтобы дальше спала. В посидеть некогда ему. 

Изображение пользователя F__.

:girl_sigh:ясно

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.