Родители, никогда так не делайте!

Изображение пользователя Добрая тучка.

Я всегда была худенькой девочкой, в детстве. Иногда мама даже хваталась за голову: какая она у нас худенькая!
Но когда у меня начал происходить этот гормональный сбой, ( я тогда весила около 65, это мой хороший вес, идеальный, могу сказать), меня резко начало дуть! Я сама не понимала, что со мной, была в шоке( Меня пугало, что со мной происходит, а мама только и делала, что говорила: ты полнеешь! Садись на диету! Ругала моего молодого человека (теперь мужа), что водил меня в кафе. Хотя сама видела, что ем я немного, что вечером не нажиралась никогда. Один раз назвала меня "свиньёй",  я ревела как белуга( Конечно, она привыкла всегда видеть стройную дочку-отличницу,  которая все экзамены сдаст на 5, всю работу сделает нормально,и её даже не надо хвалить, это ведь как обыденность и как должное. И дочка всегда должна быть идеальной.
А тут дочку разнесло, добил меня, конечно, папа. Он сказал мне: "Я никогда бы не стал встречаться с такой, как ты. Потому что ты ТОЛСТАЯ.". Я так плакала, они меня просто добивали тогда( Не знаю, о чем они думали, но это САМОЕ ДУРАЦКОЕ ПОВЕДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ. Родители, никогда так не делайте!
Потом я пошла к диетологу, который мне не помог (из-за  того, что причина была гормональная). причём, когда мы с ней работали, она настрого наказала, чтобы никто из родни не комментировал ничего, связанного с моим весом и фигурой. Это было строгое правило. 
Потом пришло время эндокринолога, мама тогда вроде как замолчала. Поняла, что дело не во мне, что проблемы со здоровьем серьёзные, хотя до сих пор комментировать не забывает: "ты чего-то не похудела" или " "ты хоть худеешь"? Эти слова очень раздражают, скажу я вам.
Девочки, у которых детки, хвалите их, внушайте самооценку, делайте так, чтобы ребёнок чувствовал себя красивым и увереннным в себе! Несмотря на то, полненький ребенок или нет, поддерживайте! Родительские слова очень ранят и запоминаются на всю жизнь, вызывают комплексы, заставляют ребенка замкнуться в себе. Ваш ребёнок априори самый лучший и красивый, потому что он ВАШ

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Ester.

Это правда, близкие люди могут как вселить небывалую уверенность, так и ранить больнее всех.
Можно представить, как это тяжело: и самому плохо, а родные вместо поддержки осуждают и унижают.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Добрая тучка.

Да, такие слова, наоборот, вводят в депрессию, у кого-то включается "протест", желание делать наоборот. Поэтому диетолог и наказала строго-настрого сказать всей родне, чтобы не комментировали изменения. А с родителями мы потом поговорили, этими словами они хотели вызвать во мне "хорошую злость", чтобы я взялась за себя и похудела

Изображение пользователя Баба Яга07.

Можно только посочувствовать. Не думаю, что родители желают тебе зла, но мне сложно понять как можно унижать самого родного человека на свете. Дети - самые бесправные люди на свете, полностью зависят от своих родителей. Хорошо, что ты уже большая девочка. Если сейчас лезут и мешают, можно и на место поставить.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Добрая тучка.

В детстве-то всё было хорошо) А переть меня стало, когда я была взрослая. У меня очень хорошие отношения с родителями, очень близкие, но вот я до сих пор почему-то не могу забыть те слова,  прямо на всю жизнь закрались обидой. Но надо уметь прощать, отпускать) Просто я и маму понимаю. с одной стороны. Она привыкла видеть симпатичную, стройную дочку, а тут я на глазах превращалась в тучу. Она и до сих пор постоянно твердит: я так за тебя переживаю, так беспокоюсь, конечно, это нормально... Но за словами тоже нужно следить, так как это ранит, даже взрослого.
А вот если бы это было сказано мне лет в 15 или в 16, когда была подростком, они прозвучали бы ещё больнее. Поэтому сделала для себя вывод: когда у меня будет ребенок, не важно, мальчик или девочка, буду очень аккуратна в выражениях и стараться внушить хорошую самооценку ребёнку, потому что неуверенных и закомплексованных у нас в семье уже хватает)

Изображение пользователя Mimiwo.

И в этом мы с тобой похожи)
Папа с детства меня тиранил.Как в 5 лет поправляться начала.Было и "свинья" и "жирная корова"..конечно,я до сих пор это помню.Зла стараюсь не держать,но помню.Он тоже оказывается хотел спортивную злость вызвать..видимо,забыв,что я,так на минуточку, девочка)Мама почему-то не влезала.Сейчас не спрашиваю, почему не влезала,а смысл?С мамой мы всегда были ближе.Суть в том,что эти папины попытки только привели к тому,что уйдя из дома в 19 лет к любимому,я раздобрела на 20 кг за 2 года!И до сих пор борюсь с этим.
Так что..всё верно,до последней буквы.Детям нужна поддержка,а не упрёки.
По психологии отношений знаю,что это круговая ситуация.Когда мама или папа пережили подобный негативный опыт со своими родителями и конфликт не был исчерпан,то они проецируют этот конфликт на своих детей..и т.д.поэтому стоит всегда конфликтные ситуации разрешать,не оставлять клубок спутанных ниток?

Если оно так, то оно и не эдак..такова логика вещей(с)

Изображение пользователя Добрая тучка.

Вот видишь, дорогая, и тут мы с тобой сошлись) Отцы, видимо, привыкли к более суровому виду воздействовать, а именно-вызывать злость. Особенно отцы, которые занимались спортом. Но мы не мужчины... Мы девочки, которых эти слова не просто ранят, а на всю жизнь остаются в памяти. Ко мне тут подошёл сосед по даче и поделился, что сдела своей 18летней внучке "КОМПЛИМЕНТ", это звучало так: ой, какая ты большая стала, раздобрела вширь! (он не видел её год).  Девчонка убежала и ревела несколько часов.К слову, девочка очень стройная, но просто она выросла, и появились формы (грудь, бёдра). Он это имел ввиду, но просто подобрал неверные слова. Вот так в нашей жизни и появляются такие явления, как анорексия. Родителям нужно учиться подбирать слова. Раньше этого особо делать не нужно было, в 60-70 годы, там не было культа стройного тела. Но теперь-то он есть, теперь нужно очень аккуратными быть в выссказываниях, ибо теперь одно неверное слово способно не просто обидеть, но и порою убить

Изображение пользователя ДОСЯ.

Мне  жаль, что у тебя сложилась такая ситуация  в семье.Надеюсь,хоть сейчас то поддерживают?

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201071_87,4.png)
 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru ! 
 

Изображение пользователя Добрая тучка.

Привет, Дося))))  Продолжают комментировать: похудела или нет. Но я не обращаю внимания

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle