9 августа

Изображение пользователя zulenka.

Я очень люблю все планировать. Ну не получается у меня пустить все на самотек. Уже сейчас волнует вопрос, как будем питаться в гостях в другой стране. Говорю, нужно большую сумму заложить в траты на еду. Муж смеется, в прошлый же раз голодная не осталась. Нет, конечно. Но меня удивило отсутствие еды. Приехав ночным поездом мы нашли ранним утром магазинчик со спящим в нём же соотечественником и купили бутылку молока с батоном. А потом завтракали на скамеечке около памятника с Екатериной второй. :). Да, завтрак у нас был включён в гостевом доме. Иногда нас подкармливали свежесготовленной домашней едой родственники мужа, спасибо им. А вечером заходили в супермаркет и брали полуфабрикаты, которые разогревали в микроволновке. В бургер Кингс заходили в Москве и в пельменную. В пельменной отдали большую сумму. Да и в копеечке обедали вкуснейшей рыбой. У нас рыбы вообще нет. Все к чему предисловие? В этот раз У нас нет доступа к заведениям. Прививки наши думаю не котируются. Да и муж в связи с эпидемией говорит не будем рисковать. И так нам в масках ходить и руки антисептиком брызгать. Планирует купить уф лампу, чтобы дезинфицировать еду. А я уже мониторю магазины наши, в них много российского товара. Присматриваю, что из этого можно будет брать в поездке. Есть конечно же там чайханы, но цены кусаются, и это далеко не то, что у нас. У нас считаю раздолье для туристов. На каждом шагу есть сеть недорогих столовых " Миллий таомлар"( национальные блюда) Там и плов и шашлык, норин, ханум, самса, супы: шурпа, нохот шурва, и много других. На второе димлама, кабобы. Ну а с базара точно голодным не уйдешь. Девочки кто из Москвы и Санкт-Петербурга Петербурга. Посоветуйте, где можно бюджетно поесть? Что из супермаркета можно с собой прихватить на завтрак, обед, ужины. Сама склоняюсь к : завтрак- йогурты, каши заварные, хлопья фитнес, молоко. Обеды- доширак. Ужины- незнаю. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Nikita.

Сама в Москву еду через неделю и уже планирую меню в поезд :sarcastic:думаю,  в Москве в супермаркетах можно что угодно купить. А вот бюджетных кафе не знаю)) я запасаяюсь в поезд фруктами и протеиновыми печеньками)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя zulenka.

Привет. Хорошей поездки. Спасибо большое, протеиновые печенья посмотрю. Может и у нас продают, хоть на пробу возьму. 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя Ester.

Привет!
Я а в поездках стараюсь снимать жильё с кухней. И на букинге такое есть, и на airbnb.
Но можно жить и без кухни. Я так жила полгода.
Взять кипятильник и заваривать кашу, как ты пишешь. Овсянку, гречку. Я в овсянку добавляла соль, оливковое масло, перец, рукколу. Закусывала огурцом, мне очень нравилось! Пшёнка кипятильником не заваривается, а жаль)) Покупать консервы (я выбирала без масла). Много овощей и фруктов. Я каждый день делала салат из помидоров и йогурта или кефира. Бутерброды немного можно: хлеб и нарезка рыбная или мясная. Мюсли хорошая идея! Только смотреть вимательно состав. Чтобы без сахара. Не так-то просто найти такие мюсли, чтобы не слишком сладкие.
Таким образом получается, что в меню есть и белок, и жиры, и сложные углеводы, и овощи-фрукты.
Я так питалась 2 раза в Ливане: 2,5 месяца в одну поездку, 3 месяца во вторую. Считай, полгода в общем.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя zulenka.

Привет. Спасибо что написала. Очень полезные советы, возьму на вооружение. Сейчас картина проясняется для меня. Обязательно промониторю мюсли. У нас в Орле будет доступна кухня, муж планирует угощать жареными грибочками. У нас же в Узбекистане лесов нет. Грибы для нас деликатес. :). 

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ